Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полимерная глина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:51    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Я когда-то тоже хотела в уральскую архитектурную академию поступать - но родители сказали - надо фундаменталюную науку учить- пришлось учиться в гос универе smile А когда училась в художественной школе - скульптуру не любила - парадокс) Но лепка из простой глины - не такая как из пластики. Пластику водой не намочишь - не рзгладишь)) Поэтому мне кажется, для нее надо "легкую руку иметь" У меня не всегда получается....Но я смотрела работы других мастеров - так со временем видно как их работы эволюционировали. Сначала тоже не все гладко, а потом.....К сожалению, не могу ни одной своей работы показать - все раздала, один брелок остался, да так - бусинки в разнобой. Тем более, что пластику фотографировать - тоже уметь надо, а мой фотоаппарат слишком простенький для этого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:27    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Оля! Только что побывала на твоем сайте. Ты такая молодец... такая разносторонняя личность... Я восхищаюсь такими людьми, как ты - которые за многое берутся и у них всё получается! Я вот тоже стараюсь себя в творчестве проявлять, но не всегда получается. Когда училась в школе в художку ходила всего 2 недели, потом мама не разрешила, потому что кроме художки ходила еще на разные кружки где только могла: на выпиливание, выжигание, чеканку, гравюру и т.д. и т.п. Вот теперь тоже хватаюсь то за одно, то за другое - что в детстве видать не до получила (никогда не думала, что в моей взрослой жизни так не будет хватать творческих моментов), только вот времени на всё нет - работа, семья, ребенок маленький... Сейчас бисероплетением увлеклась, в задумках лепка из фимо, соленое тесто немного не устраивает - хочется чего-то по лучше, а вот с глиной пока не пробовала, а может стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
ой,как жалко,что нет фоток! я не в уральской училась,в новосибирской(НГАХА)
Н@т@
Наташ,спасибо! я всю жизнь"что-то ищу"не знаю что hysterical недавно увлеклась росписью..но сегодня охота пластики....ужас.не могу себя найти...тебе того же желаю! почему бы и нет! будем вместе постигать эту науку! завтра-послезавтра мужа отправлю на Фрунзе..и начну!....вам все буду показывать.на ошибках,как говорится,учатся! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:41    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
ладно, ты не доходила в художку,говорю...меня до сих пор бросает из стороны в сторону....а знаешь почему? да все просто появились удивительные ,просто ВОЛШЕБНЫЕ материалы! творческие в моем детстве таких не было..и появился интернет,из которого можно много чего узнать.( у меня в детстве была художка 5 кл.-потом институт)но..видимо не нарисовалась hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:28    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Кстати про волшебные материалы...
Подскажи пожалуйста: нашла я деда мороза пластмассового - ну того что в нашем детстве под ёлочкой стоял, годы естественно его не украсили, да и валялся он где попало, краска вся облезла и вообще видок еще тот, КАКИМИ КРАСОЧКАМИ его к жизни вернуть? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:41    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
естественно,.....акриловыми!!я влюбилась в эти краски!
во-первых...нет запаха!(в отличает от масляных)
во-вторых,быстро сохнут(так же в отличие от масляных.) да и яркие..в общем,прелесть,а не краски.)))
(можно,конечно и другими,но....я бы советовала акрил)...сейчас на любой вкус и цвет,кстати,акрил есть и перламутровый...и просто чистые цвета....smile удачи sun
(я на той же улице Фрунзе покупала фирмы "Декола" см в блоге,там есть какие брала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:05    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Новосибирск для меня вообще был бы далью несусветной, для поступления) Я в Омске то всего 4ый год живу oops Мне вот интересно, ты когда успеваешь все это делать? В инете, на форуме, блог вести, рисовать, лепить, за все хвататься? Или у меня еще ребенка мелкая? Потому что, у меня как-то времени совсем не хватает...Да моя мелочь бесконечно висит на мне...а спит она ой как мааало....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:08    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
ооо времени,как у всех нет.
блог...а ты даты глянь,там работы довольно старые..(сегодня вот добавила,что делала в отпуске летом)
а так...глина,рисунки,это еще до беременности было.....Sad
так что пока только читаю...и мечтаю....
а до этого где жила,если не секрет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:19    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Да в принципе не секрет.... родилась в Кургане, училась в Екатеринбурге, в УрГУ им. Горького. Я тут вспомнила, у меня есть фотка трех бусин, я делала летом маме бусы к костюму, но блин....у меня кретинизм какой-то - я не могу разобраться как тут картинку вставить толком, хоть вроде и прочитала соответствующий раздел slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:24    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Спасибо за совет, буду пробовать. Если руки дойдут покажу вам своего мороза до и после Wink
Марюлик
А со временем вообще полный... - троеточие, у меня ребенок хоть и побольше - в январе 3 будет, а всё равно делать что-то могу только когда она спит а иначе, мама я тоже хочу, мама дай, мама, мама, мама... Вот и не знаешь то ли за ней приглядывать, чтоб в рот какую-нибудь рукодельную штуку не затащила, то ли рукоделием заниматься cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:35    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
http://www.radikal.ru/ сюда грузи и вторую ссылку копируй! оч оч интересно на бусинки посмотреть
sun
Н@т@
я тоже делаю только когда дите спит...иначе help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:43    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Вот как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:44    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

УРА! Получилось!!!! sun Я попробую кинуть еще картинки, мне очень нравиться, как одна дама делает.....Только надо поискать их...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:46    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
ВААААААУ! sun круто! со спецэфектами прямо! мне пока до этого как до луны,буду пробовать простые.расскажи...ты лаком покрывала? шлифовала?
девчонки,классно,что тема эта ожила! давайте дружить! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:47    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
ага ждем фото "дамы")) она омичка? или просто с просторов сети?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543