Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полимерная глина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:31    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):

а еще я прочла вчера как "губки,мхи" делать! я в восторге! но это уже из серии "мастерства" мне как до луны пешком!
начну просто.....с простейшего
smile
- кинь ссылочку если помнишь где читала, а если у тебя на компе есть можешь мне на ящик бросить? Очень надо - я ни где не встречала...

А про заказ - я как вы, когда скажите тогда и закажем. Тем более я уже жду с одного магазина и если вы не забыли (а то я уже забывать стала dash ) то и из Германии - только фиг их знает когда придёт.
Тем более если в январе будем заказывать мне там удобнее с вами встретиться будет - буду на сессии, а значит в Омске каждый день.


Последний раз редактировалось: Н@т@ (Пт Ноя 20, 2009 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна писал(а):
-как их потом натягивают на бусины? я так поняла водой нельзя пользоваться?или просто прилепляют с 2 сторон и все дела.....? help



Я когда читала, поняла что прикатывать аккуратно надо, и ещё поняла, что если даже приложить массу к массе то они слипнутся так, что потом фиг отдерешь, а вместо зубочисток можно спицу для вязания использовать.

А про самоотвердевающюю спросила, может они тоже есть разные, какие получше, какие похуже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:44    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
буквально вчера читала на одном из магазинов(не помню каком,что доставка по РОссии от 1 до 4 ,а то и 5 недель! так что терпения!
я на почту кину ок? а то там авторские права..а это вещь такая.....

про спицу..а запекать как? со спицей? неее я лучше сегодня за зубочистками сгоняю.пошла тебе искать инфу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:56    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Можно не портить глину - и купить осову для бусин - каую-нибудь пластмассовую, или деревянную. Но правда в Омске я не видела, хотя может плохо искала. и на эту основу аккуратно срез от колбасы пальчиками приминаешь))) А про магазин - все-таки можно заказать в Самоделкино - я почему с ними связалась - потому, что они в Новосибирске находятся - думала быстро будет. Но в принципе если не задержка в банке - то мне очень быстро пришло, дня за 3. Эх правда у меня еще есть пачек 10 дома....Закончить бы ремонт...а то я так устаю, что мне не до пластики в свободное время Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:18    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Олечка, большое тебе спасибо за инфу. Мне такое для деревьев моих бисерных пригодится...
А ещё я читала, что основу можно из "цветика" делать, а сверху уже фимо ляпать.
Марюлик
Я так поняла, что Самоделкино по предоплате работает? Я бисер когда из Москвы выписывала, они тоже по предоплате, тоже только месяц со счетами разбирались, а пришло потом быстро. Но эти разборки по счетам, честно говоря - напрягают, поэтому я предпочитаю выписывать из маг-ов, которые наложенным платежом работают, очень удобно - выписал, пришло, пришел на почту, оплатил, забрал. и за пресылку меньше берут, чем по предоплате!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:29    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела их сайт....Видмо у них поменялось. Сейчас оплачивать по предоплате можно через интернет-деньги. Либо постоплата по почте. Но по почте - получается чуть дороже - за счет сборов всяких транспортных почтовых. У них там скидки если заказ на сумму более 1500, и более 3000. Я в прошлый раз заказывала - где-то на 1700, мне скидка была рублей 150..А чем дольше у них заказываешь, скидка больше...
Что-то вы меня уже заинтриговали с лепкой...ААА специально))) а у меня как назло возможности нет....а руки уже чешуться...Покажите хоть что получилось...Я кстати вспомнила - у меня же еще брелок остался на моих ключах из слепленного...надо будет сфоткать качественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:33    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
Ждем брелочек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:37    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

А я то как жду, что вы чего-нибудь покажите))) smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:40    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

А мы еще и не лепили hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:40    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Марюлик
я то покажу....но когда сама сделаю!да и я 1 раз леплю,даже не знаю,ЧТО БУДЕТ и КАК!...скорее всего намешаю цвета в бусинки,и то мне радость будет))))
я заходила на этот сайт магазин прочла ,уже про оплату,мне показалось,что вообще невыгодно,ну или большую партию.....а так дешевле на Фрунзе купить.....и выбор там невелик в плане цветов?ФИМО или я ошибаюсь? oops oops oops

Н@т@
рада,про губки))осилишь? там работы немерено! но крассссиво!!!!! я сама в шоке была....прямо так глаз радует,девочки,нас тут вроде трое))))
остальные не рискуют? а? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:42    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Н@т@
hysterical но ведь собираемся же
Марюлик
ммм 10 пачек! вот это кайф! ты все сразу 10 разом купила,или накапливала?и еще....стеками пользуешься? или иголочками простыми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:45    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

я заказ сделала в этом магазине: www.dollbooks.ru, и еще в МастерФимо смотрела - там наличие маленькое.

я губки попробую конечно, сначала на соленом тесте потренеруюсь, но я не для бижутерии, в других целях - как мох для деревьев smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:50    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

Ну вот, ради вас пошла фоткать....
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:53    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

А про заказ - я покупала в основном Цернит. Мне он нравится. Фимо в этом магазине дороговат.... просто получилось так, что я так по чуть чуть лепила...и мне в один прекрасный момент до тошнотиков надоели цвета пластики из которой лепила - и я решила взять сразу много... Кстати такой пачески хватает на приличное количество поделок....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марюлик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:56    Re: Полимерная глина Ответить с цитатой

бездна
Про инструменты...чем я только не пользуюсь....всем smile Вот тут знакомые стоматологи отдали свои использованные причендалы из хирургической стали.... там надо правда один наконечник заточить чуток...Но пока ими не пробовала работать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Полимерная глина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543