Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 25
Юбилейный домик!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 25

      Поделиться:
Автор Сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:35    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Девочки, вы с ума сошли! Засмущали меня донельзя!
Спасибо вам всем огромное за такую положительную оценку творения!!!!
daisy daisy daisy daisy daisy
daisy daisy daisy daisy daisy
daisy daisy daisy daisy daisy

Сшила за вчера и сегодня. Правда вчера больше мозгами раскидывала - лекала продумывала, подсчитывала все.
А по материалам - даже не скажу, у меня все дома было.
И кожа и подклад и изолон и клей и нитки, я же когда-то всеръез думала сумки шить: накупила инструмента для работы с кожей.
А чешуя двух видов: в основном блестящие чешуйки (шлифованая кожа), но если присмотреться - есть чешуйки матовые (черная замша).
Если кому интересно - могу схему нарисовать в нормальном качестве раскроя такой сумки, там все не сложно.
Нина, Наташа - если есть желание шить - учиться не обязательно, сейчас куча информации на просторах интернета, на ярмарке мастеров. Я шить по Бурде училась, спецом нигде не была. Вы начните главное, для детей шить так и вообще кайф - все в миниатюре. Если будут вопросы - пишите, с удовольствием помогу.

ЗЫ Зима закончилась, а я нашла схему крутяцких и ооооочень простых носков (или носок, как правильно?) на спицах. Начала сегодня Рате вязать. Ссылку кинуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:01    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist
Марина, помнишь, ты думала, чем тебе заняться для заработка? Думаю, тебе и думать нечего: ты можешь вязать/шить на заказ, находясь дома. Создай свою страничку на форумах/соцсетях, у тебя же была вроде бы. Вязаные изделия много заказывают малышам (пледы и костюмчики на выписку, для фотосессии, шапочки, пинетки прикольные и т.п.), для детей постарше часто заказывают костюмы для утренников/праздников/карнавалов), а ещё скатерти, постельное. У тебя такой талант, что ты всегда будешь при деле и деньгах. Или открой мастерскую по пошиву/ремонту одежды. Классные швеи на вес золота. smile


Последний раз редактировалось: Sui Generis (Чт Мар 16, 2017 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:10    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist
Первый вопрос. Как включить машинку? hysterical
А если серьезно я бы взяла у тебя урок.
В детскую кроватку кукольную постельку сшить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:16    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
Марина, помнишь, ты думала, чем тебе заняться для заработка? Думаю, тебе и думать нечего: ты можешь вязать/шить на заказ, находясь дома. Создай свою страничку на форумах/соцсетях, у тебя же была вроде бы. Вязаные изделия много заказывают малышам (пледы и костюмчики на выписку, для фотосессии, шапочки, пинетки прикольные и т.п.), для детей постарше часто заказывают костюмы для утренников/праздников/карнавалов), а ещё скатерти, постельное

Плюсуюсь!
А еще ты показывала шапку вязаную бомбецкую!у тебя заказов куча будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:17    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist
Можно ещё шторы на заказ (знакомые занимаются, прибыльно). Или детские вигвамы, часто родители заказывают. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:42    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Настя, Ната, это всё здорово и замечательно, но, к сожалению, только на словах.
Я же шила буквы-подушки и лоскутные одеяла. Много шила. И заказы были. Но это были всё мои знакомые, которые очень себе это хотели. А со стороны заказы были. но изредка. Многим непонятна высокая цена на ручной труд. Ведь проще и бюджетнее пойти в ту же Икею.
Как сейчас помню, написала мне девочка (с ОМ кстати), что ей нужно одеялко. Вот я ей эскиз выдумывала, ткани подбирала. Всем все понравилось. Потом она спрашивает сколько этот эскиз будет по цене. Выходило около 5 т.р. Она притормозила процесс. Прошло месяца два, она пишет, что ладно уж, так и быть давайте за 5. А, к слову сказать, как раз в тот период скачок доллара был (а ткани я в основном США брала, не Китай, т.к. из китайских тканей бюджетнее, но они не долговечны, а США очень классного кач-ва. Мои одеялки и машинные стирки и пятна и что угодно пережили - не одной потертости/катышка) и цена на метр выросла.
Я девушке отвечаю, что стоимость увеличилась, теперь за такое же одеялко (а это было одеялко-покрывало на взрослую кровать с хитрыми и заковыристыми аппликациями и вышивками) нужно будет заплатить 7400. На что мне нагрубили и сказали, что я так на бабки развожу и я овца.
И подобных примеров было много.
Вот еще: про шапки. Я ценю КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи. И пряжу качественную. Без акрила, натуральную. Кто знает - тот поймет. Я постоянно выискивала хорошую пряжу. Малабриго, Фонти. Да и Лана Гатто можно было найти. Но эта пряжа за моток стоит от 400-1000 руб. А на шапку как раз 2 мотка в среднем и нужно. Вот и считайте, себестоимость от 800-2000. Я молчу про спицы. Кто-то покрутит пальцем у виска, а мне вкайф вязать качественным инструментом. Спицы Адди стоят далеко не 100 руб, но народ же это мало волнует.
Вот и прикидываем, за сколько люди будут готовы купить ту же шапку?

Так что идея эта хороша, да и я бы с удовольствием, но что-то в этом пасьянсе не сходится)))
ЗЫ Делать из "таксебе" качества я не хочу из принципа. Я считаю, что таких вещей у нас хватает в городе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:44    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Как включить машинку?
А если серьезно я бы взяла у тебя урок.

А какая марка машинки?

Вот Мастерскую по вязалкам/шитью я бы открыла у нас в Омске с удовольствием. Это, кстати, моя мечта. Где бы собирались любители повязать/пошить и проводили время.
Типа Клуб Творческих Маньяков в положительном смысле. Там где все "дышат" вдохновением, проводят МК, делятся проектами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:50    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist писал(а):
Это, кстати, моя мечта. Где бы собирались любители повязать/пошить и проводили время.
Типа Клуб Творческих Маньяков в положительном смысле. Там где все "дышат" вдохновением, проводят МК, делятся проектами.


А если ещё сделать там детскую комнату, то вообще отбоя не будет от молодых мамочек sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:53    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist
Из ванны вылезу, посмотрю что за машинка)
Она у меня временно храниться, пользоваться разрешено.
Надо пользоваться моментом и понять нужна ли она нам вообще.
По поводу идеи. Можно составить бизнес план и попробовать получить грант на открытие своего дела .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:56    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

bryxlist писал(а):
Многим непонятна высокая цена на ручной труд

Мариночка, ты не там ищешь целевую группу. oops Если открыть бутик с изделиями ручной работы, например в тц 5 Звёзд, там обязательно спрос будет, или продвинуть свой товар в несколько подобных бутиков. Нужно только презентовать грамотно. Или своять что-нибудь хотя бы 1-2 состоятельным дамам, сарафанное радио само сработает. oops Это я все к тому веду, что твой талант обязательно нужно превращать в заработки.

И ещё. В продвижении своего труда нужно набраться терпения. Вот, к примеру, у нас в городе одна мастерица делает бижутерию: безумно красиво, необычно, стильно и эффектно. К слову, материалы тоже закупает в США. Так вот, цены на изделия не маленькие: 3-5 т.р. Но оно того стоит. У неё есть "свои" клиенты, явно постепенно наработанные.

Я ни в коем случае не учу тебя жизни, очень хочу помочь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:08    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Марина , я с Настей согласна.
Мне, например дорого купить что такое. поищу бюджетный вариант.
А моя мечта - лоскутное одеяло. И стоит оно даже не 10 тыс. и оно того стоит.
И возможно когда нибудь я себе смогу его позволить.купить
Я к тому, что есть люди кто ценит и качество.
Свою нишу все равно найдешь. Главное не останавливайся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41891
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:48    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

о да, ручнуй труд начали ценить все больше и больше людей. у меня соседка занялась шитьем, шьет очень хорошо шапочки, по крайне мере мне так кажется, подруга моя заказала у нее шапочку и снуд, говорит мне скидку и не надо, я понимаю, что это в ручную сделано и за хорошую вещь не жалко отдать деньги. а то что делает Марина, это на высшем уровне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суслик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:34    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Марина, я тоже поддержу девочек, тебе обязательно нужно заняться своим делом. такая красота всегда будет востребована!!!

а мы с концерта Чайфа! какой же Шахрин крутой, такой позитив и энергия прет от него, я под впечатлением!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:23    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит…....

Доброе утро, девочки! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryxlist
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 1550
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:31    Re: Re: Домик малышей козляток 25 Ответить с цитатой

Девочки, с добрым утром!
Спасибо всем за поддержку и веру в меня, это вдохновляет. Буду думать. daisy daisy daisy

Sui Generis писал(а):
ещё сделать там детскую комнату, то вообще отбоя не будет от молодых мамочек

В оригинале именно эта мысль была первой, чтоб прийти туда с детьми и с удовольствием провести время всем!


Всем желаю продуктивного дня!
Про вчера, я была довольная как слон от того, сколько всего успела вчера переделать: и сумку дошила, и ноутбук (помните, Ратмир компотом заливал?) починила, и квартиру помыла (кстати, читаю сейчас про уборку по методу Мари Кондо, читал кто?), и с Назаром погуляла, и ужин вкусный приготовила (горячее плюс салат), и кролика на ночь замариновала, и йогурт не забыла на ночь поставить (последнее время постоянно забывать стала, вырубает на ночь глядя) и пару стирок успела закинуть. И тут бабах: открываю машинку, а она вся в геле от подгузника. Впервые такое! Видимо я проворонила, как запихала в машинку простынь с проссаным подгузником. Ппц. У кого такое было? Я на три раза машинку потом прогоняла, боялась, что гель засохнет и попрощаемся мы с ней!
В общем и смех и грех!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 25

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543