Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что-то новое в иптеке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Что-то новое в иптеке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:36    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Но все программа закрыта.

о печально.
Shani писал(а):
ждали сначала когда в юстиции закончится "технический сбой", потом когда банк разберется со своими проблемами и наконец-то сделает нам справки,

какое-то специальное затягивание
Смысл так обнадеживать людей, одной рукой дают, другой тут же отбирают. И условия на полпути обычно не меняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sветлана_А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 422
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:30    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Девочки, сейчас позвонила в свой банк (газпромбанк), сказали что у них нет такой информации, что программу свернули. В понедельник пойдем заявление писать, проверим на деле. Очень-очень надеюсь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 895
Откуда: первомайский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 19:16    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Девочки, подписываем петицию на продление программы : https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2-%D0%B4-%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B2-2017-%D0%B3?recruiter=693185210&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:35    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

У кого то есть свежая инфа по программе? У нас все не понятно... Нам АИЖК одобрил уже давно, но справки (выписки ждали больше месяца), донесла как раз 7 марта. И в этот день, я так понимаю, программу и свернули.
В банк сегодня позвонила, менеджер говорит, что сегодня банк отправит реестр по всем одобренным клиентам в АИЖк и в понедельник они ждут ответ от них. Вроде как пофамильно вернется реестр, кому одобрят повторно, а кому нет.
Бред вообще. Столько нервов уже потрачено dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:14    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Shani писал(а):
Olchik


Ничего себе! Тягомотина какая! И вам не дают конкретных сроков, когда ответ дадут? Я так понимаю, что они еще и отказать могут, без объяснения причин

Не говорят. В банке отвечают: документы отправили в Москву, мы не знаем ход решения. Написала заявку на сайте банка - позвонили и сказали, что рассматривают shock и сообщат мне в любом случае. Я когда документы подавала в сентябре, мне сказали, что сейчас приходят ответы тем, кто подавал в январе. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать... Отказать вроде не должны, т.к. доход упал на 60% и сейчас живем только на пособие. Если платить полностью платеж, то от пособия останется около 40%, которые меньше прожиточного минимуму на одног человека, а нас двое.
В общем жду, надеюсь и верю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:17    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Shani писал(а):
Но все программа закрыта.

о печально.

ого, вот это новости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:42    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

все это развод. ranting знакомая подавала документы в апреле прошлого года. они полгода рассматривали, потом кормили завтраками, потом заново просили справки с места работы и вот недавно пришел отказ. в данное время она находится в декрете, муж работает не официально, т.е. по всем критериям попадают под программу, но им отказано, что детские пособия считают как доход и если считать с ними, то доход в семье снизился на 29%, а нужно 30% и то, что появился еще ребенок им пофиг.
короче, жалко денег потраченных на справки с юстиции. одна справка стоит 1500, а на семью из 4 человек нужно заплатить 6000 т.р.
наше гос-во соберет со всех желающих эти деньги и может быть одной семье поможет. издевательство!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:44    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

тоже собрали справки кроме юстиции, но после того как им пришел отказ, мы все бросили. лучше ипотеку перекрыть этими деньгами, чем отдать гос-ву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 1:06    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

еня писал(а):
все это развод. ranting знакомая подавала документы в апреле прошлого года. они полгода рассматривали, потом кормили завтраками, потом заново просили справки с места работы и вот недавно пришел отказ. в данное время она находится в декрете, муж работает не официально, т.е. по всем критериям попадают под программу, но им отказано, что детские пособия считают как доход и если считать с ними, то доход в семье снизился на 29%, а нужно 30% и то, что появился еще ребенок им пофиг.
короче, жалко денег потраченных на справки с юстиции. одна справка стоит 1500, а на семью из 4 человек нужно заплатить 6000 т.р.
наше гос-во соберет со всех желающих эти деньги и может быть одной семье поможет. издевательство!!!

так у меня доход снизился на 60%, поэтому надеюсь. Из юстиции справки не брала, в газпроме сказали, что они сами делают запросы.
А вот в сбере моим знакомым ровно через месяц после подачи документов перевели 10% от суммы кредит - 152тыс. Мы в одно время документы сдавали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 1:33    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Olchik
странно. у знакомой ипотека в газпроме и справки заказывали платно. но они когда заявление писали, им сказали что еще никто не писал такие заявления. может сейчас уже это более менее отработано( такое чувство что люди живут в разных гос-вах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:23    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

У меня подруга по этой программе 20% получила. Причем надеялись на 10%, а как раз когда их очередь подошла, начали 20 давать. Очень ощутимая сумма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:46    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

еня
до сих пор ответа у меня нет и узнала, что мои документы передали в Москву только 20 декабря, я сдала документы 21 сентября shock сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Делала запрос в аижк, им мои документы не поступали. Написала обращение ы банк с просьбой уточнить планируемую дату передачи документов в аижк и состоянии моих документов, кто и где сейчас рассматривает, жду...
Друзьям про эту прогамму рассказывала, так им ровно через месяц деньги перевели, они в августе подавали, в сбербанке ипотека у них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:50    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Olchik

Надо же беспредел какой-то, и крайнего же не найдешь. Банк видимо на АИЖК валит, АИЖК на банк?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 23:28    Re: Re: Что-то новое в иптеке Ответить с цитатой

Shani
У меня нет слов, жду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Что-то новое в иптеке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543