Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А у нас вот такие игрушки...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

А у нас вот такие игрушки...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:25    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Афина
Посмотрела сейчас. Тоже даже не знаю.... Я б ребенку такое не показала точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:06    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

вот сидишь, смотришь мультики по тв обычные, которые 100 раз в детстве смотрел и тут бац и такое shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:16    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Афина
Посмотрела... в шоке... вроде все достаточно аккуратно показано, но непонятно -зачем... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:17    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Светулиса
Вот-вот, зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:21    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

вот да, не так реалистично было бы и вопросов бы не вызывало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:29    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Лично я не парюсь с такими игрушками-мультиками. Мои дети еще в дошкольном возрасте узнали, откуда берутся дети. И не важно, у крольчихи или у человеческой мамы. И про анатомию человека в общих чертах тоже.
Но я мама странная. Не обращайте внимания hysterical могу спокойно говорить с детьми обо всем, что их интересует. Запретных тем нет. Лучше я расскажу так, как считаю правильным, чем они пойдут спрашивать у менее компетентных людей tongue или впадут в культурный шок от просмотра невинного мультфильма, где крольчиха рожает крольчат. Зато они знают, что мама может ответить на любой вопрос, и спокойно интересуются. Дочери 16. Не извращенка. Сыну 8. Пока тоже нормальный парень hysterical

ЗЫ: странных игрушек у нас нет. У нас вообще игрушек очень мало всегда было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:22    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
культурный шок от просмотра невинного мультфильма, где крольчиха рожает крольчат

Она их там не рожает, а они появляются довольные и счастливые из какой-то невнятной дырки. hysterical Если бы сейчас моя любопытная племянница 2,5 лет отроду посмотрела этот мультик, то 100% пошла бы искать эту дырку у всех своих игрушек с целью найти там новых малюсеньких кроликов. Мне иногда страшно становится, как она похожа на Машу из Медведя, один в один, достаточно было одной серии shock Она даже смех начала пародировать, очень талантливая девочка.hysterical

Мы в свое время посмотрели очаровательный фильм Дискавери про счастливую яйцеклетку, там как раз всё предельно ясно: что, когда, куда, откуда и зачем. И снято красиво и понятно было даже ребенку.
Сама смотрела, как заворожённая, очень красиво. Там в замедленном темпе, магия прям. Тоже очень странная я мама hysterical

Так что, у меня претензии к мультиу, совершенно безграмотный мульт, ничего общего с реальностью, как так? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:26    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, у меня претензии к мультиу, совершенно безграмотный мульт, ничего общего с реальностью, как так?


Недостаточно натурально? hysterical
Мои дети как-то равнодушны к этому мультфильму. Я помню в детстве смотрела его с удовольствием. Но серии про то, как рожает крольчиха и там, где голый дядька с причиндалами в нашем детстве не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:28    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

[quote="Helicopter"]
Цитата:
и там, где голый дядька с причиндалами в нашем детстве не было.

И такая серия есть?
Мне вообще никогда этот мультик не нравился почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:37    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Цитата:
И такая серия есть?

Есть hysterical погуглите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:44    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
И такая серия есть?

Есть hysterical погуглите.

Уже)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:18    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

я, видимо, не такая продвинутая. Да, были у моих с самого раннего возраста энциклопедии типа всё обо всём, где в том числе яйцеклетки были, мама с животом, мама лежит в больнице.ЧИтали, смотрели и вопросов никогда не задавали. Относились к этом довольно-таки спокойно. В школу когда к тестированию готовились, повторяли ФИО, адрес и пр вопросы, в том числе спрашиваю: какая твоя любимая книга? он: энциклопедия. Я: а какая глава? Он: про размножение hysterical Я ему говорю: нет, давай если спросят, то ты скажешь сказки oops
Но вот подарили одну из энциклопедий, так скажем, сортом пониже, там дядя лежит на тёте и текст про то, как им приятно. Вырвала я эту страничку oops Отношусь спокойно, если спросят, то отвечу, но специально подогревать интерес к этой теме подобными мультами и книгами не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:24    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Цитата:
но специально подогревать интерес к этой теме подобными мультами и книгами не буду.


Ну так и я не буду. Но когда у меня дочь спрашивает, как бы я отнеслась к тому, что она дружит с геем... в общем, я не краснею hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:24    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Моя тоже знает, что капуста, магазин и аист не при чем. Знает она ,что в животике у мамы детки растут. Но вот как они туда попадают и как оттуда выбираются, пока не могу рассказать. Хотя она говорит, что животик разрезают и деток достают. Типа по телеку видела)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:27    Re: Re: А у нас вот такие игрушки... Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя она говорит, что животик разрезают и деток достают.


Какое варварство! УжОс и кошмар. Психологическая травма на всю жизнь hysterical
Шучу. В 4 года, наверное, больше знать и не надо. Да и интерес еще, как правило, не появляется к подробностям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

А у нас вот такие игрушки...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543