Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учащенный стул


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Учащенный стул

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:20    Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как лечить.Ребенку 1 и 3 месяца. Весит 9кг. Кушает хорошо, полными порциями, 5-6 раз в день. Какает столько же, 5-6раз в день, бывает чаще,и по обьему примерно так же, плохо переваренными кусочками пищи. Даже если даю аашу пшеничную или овяную, все выходит минут через 20-30. Ребенок очень плохо набирает вес уже полгода. За последние 3 месяца набрал 300г! Врач сказала что стул должен быть 1-2раза в день, не чаще, но ничего не прописала
Подскажите как нормализовать стул и привести вес в норму. Ведь кушает больше чем положено, а вес не набирает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:33    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):
ничего не прописала


И слава Богу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:45    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
tatyan@ писал(а):
ничего не прописала


И слава Богу.

Вы считаете это нормально? Организм ребенка истощен, худой как щепка, еле ноги передвигает. Ночью есть просит, потом орет друниной - живот болит пока не покакает. Пища почти не переваривается, в организме не хватает ферментов для ее расщепления. У меня старшая дочь 11 кг в год весила, поэтому 8,9кг в 1 и 3 месяца это очень мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 14:33    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

tatyan@
Нужно найти хорошего гастроэнтеролога. Сдать анализы, найти причины.
Конечно это не дело когда ребенок после каждого приема пищи какает, да еще и не полностью переваренной едой... Ест много и при этом дефицит массы тела. Я бы давно забила тревогу. Ищите врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:25    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):

Вы считаете это нормально? Организм ребенка истощен, худой как щепка, еле ноги передвигает. Ночью есть просит, потом орет друниной - живот болит пока не покакает. Пища почти не переваривается, в организме не хватает ферментов для ее расщепления. У меня старшая дочь 11 кг в год весила, поэтому 8,9кг в 1 и 3 месяца это очень мало.


Ненормально. Врач права в том, что не стала без анализов что-то назначать. Кто определил, что у вас не хватает ферментов? Если анализы, то врач должен их прочитать и назначить лечение, не пришлось бы на форуме такой серьёзный вопрос обсуждать. А если вы сами так решили, то никто вам тут рецепт не даст.

У меня дочь весила в год 9,7 и не казалась щепкой. Интернет говорит, что норма 7,9-10,1 кг в год, так что в нормы вы вполне укладываетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:40    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

tatyan@
Пока прочитала ваш первый пост, подумала, что вы паникуете на ровном месте. У меня младший какать по пять-шесть раз в день перестал где-то после двух лет, а что вы хотите от желудка, который только полгода как перешел на взрослую пищу. И вес сам по себе тоже не показатель. Какой рост? Какая масса при рождении, родился в срок? И как прибавлял первые полгода, какой вес в полгода был? У меня старшая в год весила 9, как прибавляла дальше не помню, но в этом возрасте нормальны маленькие прибавки.

А потом прочитала дальше и меня насторожила фраза "ноги еле переставляет" - это реально? Ребенок не весел, не активен, прикладывается полежать при каждом удобном случае?Вот тут уже действительно лучше сходить к гастроэнтерологу и сдать анализы.

А еще поразмышлять на тему "полных порций" - это сколько? Может все беды от привычного систематического перекармливания, как это не парадоксально? У ребенка вполне может вырабатываться нормальное количество ферментов, чтоб переварить, скажем пять ложек каши, а когда он их получает десять-двадцать, организм все скидывает, потому что справиться с этим объемом не в состоянии.

Я своего в этом возрасте помню, мне кажется у них еще нет ощущения насыщения и в ребенка можно было влить порцию, которую не каждый папа осилит. Только у кого-то организм справляется, переваривает, а у вашего, возможно, сразу воспринимает как "отравление" едой и в путь. Попробуйте уменьшить порции и посмотреть а их усваиваемость, и поищите врача для успокоения нервов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:36    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

Мы обследовались, и определили, что не хватает ферментов. Пили препараты по назначению врача. Полегчало. Со временем ситемы запустились, ферменты начали нормально вырабатываться. Нужно искать хорошего врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:10    Re: Re: Учащенный стул Ответить с цитатой

tatyan@ писал(а):
Девочки, подскажите как лечить.


??? Ребенка? .......
Ищите врача хорошего. Сдайте на ферменты и паразитов. Что ж Вы ждете, сами пишите, что пол года это уже и ребенок вялый, обессиленный.
......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Учащенный стул

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543