Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ЗА"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 14:23    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

я хочу отдать в садик так, чтобы 2 через два. просто я так работаю, можно ли так ходить? когда я дома чтобы и Поля была дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:11    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Мой старший сын пошел в садик в 2г 3мес-как-то нам с нянями никак не везло,после третьей решили отдать в д\с shock Отдали в Монтессори на Левом берегу,адаптировался он очень быстро,уже во 2 неделю стали оставлять на полный день,болел редко,правда тогда их не больше 10-12 в группе было,я даже пожалела,что раньше не отдала(в основном детки пришли с 2хлет и раньше и уже были намного самостоятельнее,чем мы).Буквально через месяц говорил ВСЕ,хотя до д\с говорил мало,в общем пользы оказалось намного больше,чем вреда smile С сентября туда же младшего отдаю,правда переживаю очень-ему будет только 1г 10мес-но места в следующем году может не быть,так что рискнем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:53    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина
Во-во... У нас за все время 4 карантина по ветрянке было...все не брало дочу... Иболела может пару раз..но там еще не известно то ли в саду то ли мы с папой с работы принесли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 17:11    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

nata, извините, если что-то в моих словах вас обидело.
Еще раз повторюсь, что я не являюсь противницей д\с.
Программы образовательные - хорошо! Слабоваты? Ну, лично я на сад и не надеюсь в этом плане. Режим? Это вообще замечательно, я только за!
Лично меня в д\с больше всего не устраивает "тепличный режим" в группах, малое количество прогулок и питание.
ТАк получилось, что путевки нам не досталось.
В 2.5 года Вера походила в сад в деревне (считаю не хуже городских садов, к тому же персонал работает на совесть - их вся деревня знает smile ). Заработали ОРВИ, посел него дочь в сад не рвалась - ну и не пошли. Лето, потом уехали обратно в город. В сад Вера не хотела - поэтому я старалась убедить себя, что он и не нужен (во всяком случае пока). Сейчас вижу, что ей нужно общение, она стремится в компанию сверстников, на частный сад денег не заработали, наверное будем пытаться попасть в муниципальный.
Я никого не агитирую ни за д\с, ни против, каждый сам решит для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 18:09    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk
Да бросьте... Я тоже... прочитала всю тему против детского сада и вспылила... Вот и завела новую smile
daisy Я ни на кого не в обиде и вас прошу на меня не злиться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 20:19    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

nata, вот и хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 0:42    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если сидим долго дома, то я уже начинаю понемногу сходить с ума от его энергии.

Так есть в кого энергии быть hysterical
Афина писал(а):
А мне кажется, что это хорошо, когда споры. Когда без спора, то человек и не задумается, сделает как все и не факт, что для него это окажется правильно. А если прочитает спор, то подумает, а как лучше именно для него.

В точку сказано. Я раньше (то есть до регистрации на форуме) как-то не особо задумывалась над многими подобными вопросами (ходить ли в дет. сад, ставить ли прививки и т.д.). А теперь читаю разные точки зрения и над многим сильно задумываюсь. Уже голова кругом hysterical
Иногда совсем уже запутаюсь: и тот убедительно пишет и другой, думаю лучше б не читала, а то мозги уже закипают от таких неразрешимых задач: а что же все-таки лучше для нас.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 8:36    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Лично меня в д\с больше всего не устраивает "тепличный режим" в группах, малое количество прогулок и питание.

Ирина, как минимум, мы ведем ребнка в сад утром и из сада - вечером. Практически, независимо от погодных условий. И совсем независимо от своей занятости. Те. как минимум 2 раза в день дите на улице бывает. Дело же не обязательно в количестве проведенного на улице времени, а в регулярности. НЕ каждая мама, сидящая по той или иной причине с малышом дома, станет бросать все и два раза в день, хотя бы на пол-часика, будет ребенка выгуливать.
А на счет питания - честно: я не умею делать творожную запеканку, уж тем более никогда не возьмусь печь морковную. И масштабнее: я не варю КАЖДЫЙ день суп, второе, то с мяском, то с рыбкой, кашу, запеканку и компот. Меня устраивает, как АЛина питается в садике. НО это опять же, мой личный взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:00    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Ань, я наверное сумасшедшая мамашка, но я гуляю с детьми каждый день - раз в день минимум, обычно два. И готовлю и запеканки, и супы, и второе, и компот... А когда муж дома обедает, то еще и салат hysterical
И все-таки Я не заменю детям компании сверстников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:47    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
я наверное сумасшедшая мамашка

Не могу удержаться и не сказать: наверное! hysterical hysterical hysterical Эт я не по поводу прогулки, т.к. тоже стараюсь каждый день (все лето Алина дома), а по поводу рациона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:26    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
И готовлю и запеканки, и супы, и второе, и компот

shock вот это да, а я не такая oops . у меня ребенок в саду хоть поправляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:33    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

У нас ребенок тоже в саду поправляется, т.к. невозможно готовить специально для него 5 раз в день разные блюда (запеканки, гуляши, каши, бигусы, выпечку и пр.) у нас максимум две готовки дома за весь день и иногда выпечка, до поры до времени считала что и это не мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:34    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

юга писал(а):
Я раньше (то есть до регистрации на форуме) как-то не особо задумывалась над многими подобными вопросами (ходить ли в дет. сад, ставить ли прививки и т.д.). А теперь читаю разные точки зрения и над многим сильно задумываюсь. Уже голова кругом hysterical
Иногда совсем уже запутаюсь: и тот убедительно пишет и другой, думаю лучше б не читала, а то мозги уже закипают от таких неразрешимых задач: а что же все-таки лучше для нас.. hysterical

Прям про иеня,с садом я еще даже до рождения РЕ решила,а вот по другим вопросам - голова пухнет. Меньше знаешь,крепче спишь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 14:40    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
И готовлю и запеканки, и супы, и второе, и компот... А когда муж дома обедает, то еще и салат hysterical

Прям про меня. Готовлю по нескольку раз на день и печь обожаю. Стараюсь для дочи только свеженькое. Только супчик могу вчерашний дать,остольное все только свежак. А еще у меня доча без мяса не может,ей на обед обязательно кусок мяса. Но она у меня и крупная, весит около 18 кг и ростом где-то 104см (может уже и выше).

А вообще я за то,чтоб все мамы и детки,которые хотят в садик получили долгожданные путевки в нужный детский садк. А все мамы и детки,которые не хотят в детский сад полного дня,нашли бы возможность не посещать детский сад. А то получается,что многие мамы рабы обстоятельств. Хотят в дет сад,а путевки нет,хотят не отдавать в детский сад,а возможности нет. Вот это не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:25    Re: Детский сад - аргументы "ЗА" Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
я не умею делать творожную запеканку

Аня, ты не поверишь, наверное, но творожная запеканка совсем не нужна твоим детям с точки зрения пользы и полезных веществ, т.к. в запеченом твороге нет тех полезных свойств, как в свежем. Вернее совсем никаких нет... Её можно рассматривать максимум как десерт, для удовольствия то есть.
И ещё очень многие блюда не выдерживают никакой критики, а их дают детям, т.к. там свои правила, запреты и ограничения по сумме. И они не всегда подразумевают сохранение максимальной пользы продуктов, а направлены на безопасность питания, сбалансированность рациона и возможность уложиться в смету. Мне кажется, что они идут из очень давних, советских времен. А диетология тоже не стоит на месте, правила давно поменялись. Но в садах это не учитывается.
Так что на пользу этого питания, так же как и на занятия я бы не сильно надеялась, а кормила бы полезным дома, в выходные и по вечерам.
Ксеничка писал(а):
А вообще я за то,чтоб все мамы и детки,которые хотят в садик получили долгожданные путевки в нужный детский садк. А все мамы и детки,которые не хотят в детский сад полного дня,нашли бы возможность не посещать детский сад.

Золотые слова!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ЗА"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543