Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

городская детская клиническая больница №3, мира 57а

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

городская детская клиническая больница №3, мира 57а

      Поделиться:
Автор Сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:57    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Galchonok
теперь врача сменить можно http://news.mail.ru/politics/5546149/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:52    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

знаете... муж вчера звонил в администрацию города. во-первых по смеси. почему ее нет, ну там сказали - действительно, со спонсированием туго, поэтому задержка. второй вопрос - нам назначили кортексин, ребенку 4 месяца, тогда-то, тогда-то переболел бронхитом. к нам мед.сестра должна ходить, или мы сами? сказали - действительно, период реабилитации после болезни очень мал. должна ходить мед.сестра. само собой был сделан звонок в поликлинику. после чего перезвонили мне. заведующая. чего вы жалуетесь и вообще, чего вы хотите? чтобы мед.сестра к вам ходила, а кто ответит за реакцию ребенка на препарат, если она будет? только потом вспомнила, что,невролог,когда выписывала препарат, сказала,что в гнц нам его уже ставили. в общем, не знаю, надо посетить снова невролога. или отказаться от уколов... у меня второй дома сидит опять до мая месяца. свободно ездить только ближе к лету смогу...
да и вообще, зав - хамка. перебивает. говорит - с вами невозможно разговаривать, вы за слова цепляетесь. я - а как иначе? ну отвечайте за свои слова, или вы так. для галочки их говорите?
короче,валить оттуда надо. подрастем немного, и гоу на малунцева!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:22    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Девочки,расскажите кто-нибудь перевелся уже с этой поликлиники?Что нужно для этого сделать?
Тоже категорически не хочу наблюдать здесь ребенка.Врач на участке не нравится совсем,работает для галочки.Отношение персонала убивает,сложно это заведение вообще назвать детской поликлиникой.shock
Мы год наблюдались в поликлинике №2 на Левом берегу.Тоже была не в восторге,но здесь..... cry cry cry По крайней мере там год исправно отходили на все приемы и прививки.Сюда же уже во 2 раз не хотелось идти.Собственно ,надеюсь, больше и не пойдем,буду заниматься переводом ребенка в др. поликлинику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:27    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Скажите,а здесь всегда так- на прием здоровых детей отводится 2,5ч в неделю-причем и грудничков и школьников?ну что за издевательство?Мы год в поликлинику ходили в спец. дни для грудничков,часа 3 принимали только деток до года,остальных уже потом.Очереди тоже были,но не такие как здесь,хоть какое-то разделение было и не толпилось столько людей.Никогда мы в больнице не проводили больше часа,если шли только на прием. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:01    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Sne*inka
вообще говорят, что принимают только детей до года. я тоже пару раз видела детей старше.
про перевод узнавала... хотела на малунцева, там сказали, попробуйте к (вроде эта фамилия) тереховой попроситься, хороший специалист. если нет, переводитесь. но! на вызов к ребенку ездить оттуда не будут... и вообще по закону, если врач, которого вы выбрали, не против ведения вашего ребенка, то никто не вправе мешать, пишите заявление и все.
мы пока тут сидим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:05    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

wife77 писал(а):
Sne*inka
вообще говорят, что принимают только детей до года. я тоже пару раз видела детей старше.
ну как раз мы после года)))и нам говорят приходить только в это время,если ребенок не болеет.
Вообще,если вдруг в какой-то мед.учреждении вам отказывают в чем-то,мне посоветовали звонить в страховую компанию,от которой мед полис у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:15    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Sne*inka
странно... я пришла со своим как-то...3,5 было, пришли уже здоровые на 100%. сильно часто болел, поэтому решила вести во вторник. так на меня еще и наорали. мол без вас очередь не малая, принимаем по вторникам детей до года.
мне ну очень интересно... ведь вышел закон о том, что человек имеет полное право выбора, как врача, так и мед.учреждения, не взирая на согласия кого-то из вышеперечисленных... однако они говорят-переводитесь, у нас таких мамочек много, кто перевелся, но на вызов врач к вам ездить не будет. блин... а поликлиника на пару остановок дальше нашей... или договариваться отдельно с врачом, за вызов платить... или они обязаны ездить... кто бы знал...
да... надо однозначно на юридический идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:34    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

wife77
вот и я про этот закон знаю...но как его применить на практике???Часто на деле у нас законы не работают.Именно поэтому мне подруга-юрист посоветовала звонить в страх.компанию,если отказывают.Еще не пробовала,но боюсь,что все-таки придется,если не сейчас так позже... в нашей-то поликлинике.
Сегодня нам позвонила медсестра с др.участка,пригласила на прививку,сказала без очереди проведет.До этого были на приеме,прождали около 2,5ч этого приема,в итоге так и не поставили.Ребенок проголодался за это время,не поспал,тк прием как раз на дневной сон приходится,о прививке уже и речи не могло быть.Тем более что и в процедурный очередь была.Пошла карточку в регистратуру отдавать,так она даже глаза не подняла,хотя я 2р попросила взять карточку и она прекрасно слышала,что измученный ребенок уже орет дурниной просто ranting Сходим,поставим,а дальше видно будет,что делать.Но просто на приемы "для их отметки" однозначно больше не пойду. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:50    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Sne*inka
мы воюем тоже... муж просто берет и звонит мин.здрав. потом заведующая звонит мне и мы "мило" беседуем)))))) у меня малой недоношенный, в 2 мес отлежал с бронхитом, назначают уколы для расслабления мышц и говорят-приходите сами. я в шоке! на улице дубак, старший постоянно болеет,.. в общем муж звонок сделал, там сказали, что эти уколы не страшны,дома их ставить можно, и для ребенка еще мало времени прошло, чтобы таскать его. звонит заведующая и говорит-что вы жалуетесь? я говорю- а как с вами иначе??? она-ну давайте на 1 укол придите к нам, а дальше к вам ездить будут. из-за болезней старшего так и не получилось, в общем уколы мы не ставили... еще ругалась она - что вы тут в карточке маркером наисправляли?(то что не есть правда исправила и подписала "исправленному верить", подпись), ну а как? у старшего начиная с первого зуба все не правда! он вылез в 3 мес, там написано в 6, пошел в 7, написано в 12. и вообще человек говорит, в дальнейшем забывает, я говорю - так вы же сказали ... она - как с вами разговаривать, если вы за слова цепляетесь?????
да капец! воевать с ними и только через минздрав!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:11    Re: ДКБ №3 (нефтяники) Ответить с цитатой

Здраствуйте,мамочки!Кто лежал в отделении гастроэнтерологии(или в др.отд) в этой больнице.Расскажите про отделение,что с собой нужно взять,какие там врачи?Отпускают ли на ночь домой? предстоит госпитализация в июне,у ребенка запоры.Заранее спасибо всем,откликнувшимся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:58    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Мы один единственный раз ходили на прививку в нашу ПК. Больше НЕ ПОЙДУ!!!!! Ребенок ужасно измучился ranting Сначала на осмотр с час просидели, а потом в процедурный еще больше... в итоге три часа в ПК проторчали...это ж как так можно над детьми издеваться...

Еще не понимаю политики нашего педиатра...мы отказались от их АКДС в пользу Пентаксима, так на нас так посмотрели, как будто мы им миллион должны и не отдаем. Хотя нашим знакомым наоборот посоветовали поставить Пентаксим (они аллергики). Одни говорят разницы нет, другие напротив хвалят за сделанный выбор. короче дурдом однако fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 13:56    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Мы лежали в инфекционном отделении в этой больнице, лежали с ангиной, спасибо врачам - сняли температуру, но условия - жуткие, лежали на первом этаже- большая скученность в палате, грибок на окнах, в ванной и туалете, очень "добрые" санитарки и буфетчицы, на выходных уборку не делают, пришлось самим мыть полы, в субботу и воскресенье врачей не дозовешься, мест не хватает, при нас привезли девочку со свинкой, положили в коридоре как раз напротив нашей палаты, все с инфекциями, идешь по коридору - то бокс с коклюшем, то с ветряной оспой, то с инфекционным мононуклеозом, короче - ужас. Из хорошего - неплохое питание и можно бегать на улицу за передачами почти в любое время с "черного хода". Есть палаты платные, там условия получше, но там не было мест. Если у вас плановая госпитализация - то я бы посоветовала узнавать про платные палаты, стоимость примерно 300-500 руб. за сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0le4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:11    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

Да, почитала тут отзывы о нашей поликлинике и нашем 1 участке. Всё один в один. Только до сих пор перевариваю информацию, что стаж у нашего врача АЖ 3 ГОДА!!!
Е.О. действительно делает всё для галочки - прививки, посещение детей до 1 мес и т.д. И на все вопросы у неё один ответ "всё хорошо, ребёнок адаптируется". Изначально, когда нам месяц исполнился, назначила приём в четверг. И так и ходили к ней во все дни недели, кроме вторника (я на тот момент не знала, что день здорового ребенка там по вторникам), пока с температурой в инфекционку не попали. Врач скорой ещё удивилась как так мы с 2-месячным ребенком были на плановом приеме у педиатра в обычный день, а не во вторник.
На мой вопрос (РЕ было 3 недели) почему он плачет перед тем, как пописить, она ответила "Что вы хотели. Ребенок адаптируется" В 2 месяца задала тот же вопрос. Ответ "Ну адаптационный период у вас такой долгий" вместо того, чтобы элементарно направление на анализы дать. В итоге у ребенка пиелонефрит затянувшийся - это в инфекционной больнице выяснилось. Теперь на учете у нефролога стоять до 5 лет. Дай Бог, чтобы не дольше.
Я всё понимаю, что она молодой специалист и ей опыта надо набираться, но здоровье ребенка дороже. В общем мы тоже хотим в другую поликлинику перевестись.
Девочки, есть кто-нибудь, кто уже перевёлся. Подскажите, как это сделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:59    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

0le4ka
скажу вот что))) как-то наладилось все, переводится не буду. насмотрелась передач доктора комаровского, информацией владею, в случае чего предлагаю что-то сама, и она как-то уже даже соглашается. в общем общий язык нашли. старшего своего я проверила.действительно, дитё здоровое, только вот сад у нас тяжело переносится. впереди осень,зима, страшно, уже первые сопли принесены в дом, мужики втроем болеют... пока справляемся сами.
у меня знакомая появилась в инфекционке, лежали вместе в платной палате. у нас был коньюктивит,но типа горло красное,едем туда(хотя назначений для горла не было,да и коньюктивита тоже, засорение слезного канальца), а у них якобы простудное что-то. нас на 4ый день выписали, им много раз брали анализы, плохие были, малышка на антиб, не переставала температурить. в итоге такая же болячка,как у вас. вот... они в роддоме поймали стафилококк. врач вообще не направляла на анализы, мама смотрела результаты с первых анализов невпорядке, просила еще назначить, врач сказала-это нам сейчас не важно!!!
ну а насчет перевода... ездить никто не будет на вызов,температуру... если только договариваться с этой же поликлиникой (на мира),чтобы они ездили, но не факт,что убежите от доктора)))мы решили по серьезным болячкам в до 16 ездить, а простое что-то тут лечить. ну и повторюсь, теперь в рот врачу не заглядываю после комаровского, знаю, о чем идет речь,стала более граммотной, поэтому вот как-то и не страшно, что возникнут снова конфликты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0le4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:08    Re: городская детская клиническая больница №3, мира 57а Ответить с цитатой

wife77
Тоже начала смотреть видео д-ра Комаровского. Много полезного узнала ))) А что ещё делать. Интернет спасёт мир friends
В ближайшем будущем всё равно переезжать собираемся, хотя не факт, конечно, что в другой поликлинике врачи будут лучше. Скорее всего последуем вашему примеру, по серьёзным вопросам будем ездить к более грамотным специалистам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

городская детская клиническая больница №3, мира 57а

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543