Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа искусств №14.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Школа искусств №14.

      Поделиться:
Автор Сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:52    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Марина малина
В статье, ссылку на которую дала какариша, написано про корпус 4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:08    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

olga gach
мне тоже можно поподробнее. Когда нужно идти записываться? И возможно ли совмещение разных отделении? Идут на встречу? И на живопись с пятилеткой можно записаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:41    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Nadezhda
На живопись записаться в таком возрасте можно только на подготовительные курсы (2 раза в неделю) Год назад стоили 800 руб. в месяц. После подготовительных курсов можете поступить в 1 класс худож.школы ( в возрасте 10-11 лет).
Если будете ходить только на кружки (пока вам ещё 5 лет), то может и получится у вас совмещать разные направления ( например, ИЗО + танцы). Но если решите поступать именно в школу искусств, то вряд ли получится совмещать разные занятия - просто времени не хватит. У меня сын поступил в этом году в 1 класс худож.направления, так у них занятия 4 раза в неделю по 2,5 часа. Он хотел ещё на спортивную секцию пойти, но по времени никак не получается.
Записаться на кружок можно в любое время в течении года. На втором этаже секретарь, к ней подойдите. Нужны документы: заявление (там напишите), копия вашего паспорта, копия св-ва о рождении ребёнка. Вы можете позвонить им и спросить всё, что интересует ( в 2ГИС номер посмотрите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga gach
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 207
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:00    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Стоимость занятий с 01.01.14 900руб в месяц, занятия два раза в неделю, понедельник в 18.30 и среда 12.50, мы ходим всегда по понедельникам и переодически в среду, ребенок в д\с ходит, в принципе можно попробовать на несколько направлений, это зависит от вашей занятости...Мы записывались в августе, договор заключили и все, в сентябре педагог обзванивала всех и оговаривала расписание, списочный состав был больше, сейчас остались самые стойкие. Пропуски не приветствуются, компенсации по болезни нет, до 10 числа обязательно оплатить текущий месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:38    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

какариша писал(а):
kse-oksa писал(а):
Марина малина
на сколько я знаю там только Ступени, а у вас откуда информация про школу искусств? При том воспитатель из этого сада говорила, что и Ступени есть вероятность , что уберут , т.к. нужны помещения для дополнительных групп


Да были слухи что к сентябрю 2014 откроют новые ДШИ
Вот здесь писали
Секретный код :
http://omskpress.ru/news/45870/omsk_poluchit_shkol_iskusstv/
Там я и читала об этом.... пока все затихло, видимо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:38    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

ЮлияЮля
olga gach
Спасибо огромное!!! Значит я так поняла, что если мы сейчас на изо подготовительное запишемся, отходим год, а в школу только с десяти лет?А танцевальная школа со скольки лет начинается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga gach
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 207
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:41    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

в школу записывают позже, в школьном возрасте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:41    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Nadezhda
Примерно так. В 1 класс ИЗО отделения берут стандартно с 5 класса обычной школы. Могут и раньше взять немного, если сразите их наповал своим талантом hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIVo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:37    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы smile
ЮлияЮля
Я понимаю, что все совмещать на серьезном уровне не получится, мы пока совсем мелкие, в мае будет 3 г., интересно возьмут нас с сентября. Я бы хотела уже к 7дочкиным годам определиться с ее талантами и предпочтениями, потому что на первом месте у нас будет учеба в школе + "художка" либо "музыкалка", либо спорт, либо танцы, но что-то одно.
olga gach
Сколько по времени длятся занятия? Нам в 12.50 совсем неудобно- время дневного сна. Мне кажется, что это время многим неудобно.
Расскажите как проходят занятия и сколько человек в группе. Еще интересно- в группе все дети одного возраста? Или кому-то 4, а кому-то 6? Заранее спасибо за ответы:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:00    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

VIVo4ka
У каждого преподавателя своё расписание. Не обязательно, что у вас будут занятия в 12:50. Вы можете спросить про расписание занятий у секретаря.
Дети могут быть разного возраста в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIVo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:56    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

ЮлияЮля
Спасибо! Ближе к осени буду узнавать о расписании, сейчас нас точно не возьмут.
Ваш сын ходил на дошкольное отделение?
Интересно узнать впечатление о занятиях. Кружки ведут преподаватели из школы или нет? Хочется понять уровень преподавания именно в кружках и подготовит.курсах.
У меня племянница (9 лет) с 5 лет занимается рисованием в Радуге (дворец пионеров) на мой взгляд, она талантлива, хочет поступать в на худ.отделение в ДШИ 14 в 11лет. А я вот думаю, может ей уже лучше с этого года пойти учиться в ДШИ 14 на подготовительные курсы. Наверное уровень в школе все же должен быть выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga gach
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 207
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:32    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Занятие длится 1,5 часа. Дети с разным возрастом кому-то 4, кому-то 5, в группе около 15-17 детей, есть еще одна группа там 5-7 летние девочки, они занимаются второй год, у нас почти все новички были. Родители на занятии были только на отчетном, там не принято присутствие: разминка, основные упражнения, растяжка, упр на коврике. По времени в 12.50 да, многим неудобно, но педагог работает либо в первую, либо во вторую смену, там много групп, под всех не подстроишься. Детей из сада приводят, потом домой, вообще в среду всегда много девочек, родители нашли компромисс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 21:27    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

VIVo4ka
Да, мы ходили сначала на подготовительные, а потом поступили уже в школу. Кружки ведут те же преподаватели, что и в школе (все хорошие). Мы в кружок ходили к одному преподавателю, а сейчас учимся у другого ( Громко Светлана Геннадьевна). Нам нравится она.
А на счёт племянницы - не обязательно, что уровень образования в её кружке ниже, чем в ДШИ. Преподаватель если хороший, то место обучения не имеет значения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:36    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

Девочки, а если без подготовительных, какова возможность поступить на изо? Тяжело ли пройти вступительные экзамены? oops

Последний раз редактировалось: Оли (Пт Мар 28, 2014 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIVo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 21:57    Re: Школа искусств №14. Ответить с цитатой

olga gach
ЮлияЮля
Спасибо, девочки, за ответы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Школа искусств №14.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543