Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У нас по 2 тетради было + учебник. И уроки ре делал минут 20-30, если фигней не маялся (ну, если маялся, тот часа 2-3) hysterical hysterical Программа та же, 2100. Главное, чтобы бабушка не помогала, а то переделывать приходилось с воплем: "Ну я же тебе говорил!!!!!"
Мы еще на танцы (5-6 раз в неделю вечером) и бассейн (3 раза днем) ездили. Еще и на велике успевал покататься, и доп. задание от меня сделать. Кто не успел сделать домашнее задание вовремя, тот велик не получает hysterical hysterical И на компе не играет hysterical
Но медальки нам не дали, а грамота "за хорошие успехи в учебе и активное участие в жизни класса". Имхо, не стоят пятерки нервов и здоровья...
За поведение последние 2 недели каждый день двойки oops oops Вот с этим нужно бороться, но как, не понятно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
ну забить на все тоже, наверное, нельзя... Машу же в школе ругать будут, отобьют вообще все желание учиться - стимула совсем не будет... Вы один год всего проучились, я думаю, школу поменять - меньшим злом бы было...
А я тут намедни с мамой Диминой одноклассницы разговаривала. Оказывается, у нас учиться тоже ОЧЕНЬ СЛОЖНО shock Они уроки до 10 вечера делают... Я очень удивилась... девочка не глупее моего Димки (мы в садик вмсесте ходли, поэтому и уверена). Может, просто дело в моем отношении? Я совсем мало в учебу вмешиваюсь... помогаю, конечно, когда просит. А так, даже перестала домашнее задание проверять. За оценками, конечно, слежу oops
Наташа, может тебе тоже попробовать Марусю к самостоятельности приучать? Хотя бывают программы (и ваша, наверное, такая ranting ) , где вместо РЕ учиться могут только родители (имеющие высшее образование hysterical ). Может тогда Школу 2100 попробуете. Там Ре точно сам учиться может (проверено Wink hysterical )
Олли, ну вас-то уже тоже можно с окончанием первого класса поздравить?! daisy sun
pozdravlaju
В понедельник же уже только экскурсия Wink ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, мы в саду готовились по программме Детский сад-2100, и выбрали эту программу не случайно....А в лицее программа сейчас - "Школа 21 века"...и не сказала бы, что сложная, просто (блин, не могу даже сформулировать ranting ) как-то по-тупому преподносится детям....как будто рассчитано на то, что ребенку, кот. обучается по этой программе в первом классе - 13-15 лет... Может, я повторяюсь и где-то уже писала, но всё же... Я раньше смеялась, когда мне говорили, что в первом классе задачу по математике всей семьей решают....Сейчас мне не смешно уже.... И у нас такое было... Просто так задание сформулировано, что без бутылки, простите, не разберешься... то есть решение-то 2+2, но пока ты до этого дотумкаешь....Где тут ребенку самому разобраться.... Потом ситуация такая.... У нас по математике 2 тетради с дидактическими материалами....по-очереди задают то в той, то в другой.Каждый день....Задания там примерно такиеже, как и в учебнике и в рабочих тетрадях...только вот идут эти задания подряд, без места, где должно быть решение... Вот и начинается головная боль: сказать, чтоб сделала сама - её писанина не влезает в тот промежуток, который есть между заданий, а если чудом влезет, то поверх букв следующего задания, т.е. после проверки выясняется, что мы не аккуратно пишем....Написать ЕЁ решение самой - мне учитель напишет, что в тетради работают ТОЛЬКО дети.... Потом, как правильный защитывается ответ в задаче только тогда, когда все оформлено полностью - Это значит, написан не просто ответ в цифрах, а отображено решение,и полный ответ Типа того:
2+8=10 (яб.)
Ответ: 10 яблок.
Вот где, простите, это писать и как? Вот и сидим вместе, какая уж тут самостоятельность...Понятно, что я уже к мелочам придираюсь, но ведь из этих мелочей, так сказать и складывается наша повседневная жизнь.... Одним словом попытаюсь выразить то, что выходит: программа не сложная, но тупо преподнесена авторами, а не учителями.... Все задания в пределах нормы первого класса, имеются в виду темы... ( есть, конечно, исключения, типа умножения, когда дети еще со сложением через десяток воюют и фонетический разбор, нюансы которого я лично объясняла детям только в 5 классе), но вот количество этих заданий огромно, причем преподносится в очень короткий срок, не предусмотрено программой часы закрепления...все галопом по европам...вот еще, прочитирую свои же слова..Это нормально?
Цитата:
Какая необходимость к завтрашнему дню прочитать 5-6 призведений (хоть и маленьких, но все же), ответить после каждого на вопросы, потом в тетради выполнить задания по этому произведению, разгадать кроссворд, нарисовать картинку?!

А ведь еще нужно сделать по русскому, по математике, на занятия в театр мод еще мы ходим 4 раза в неделю... В субботу в нашем лицее был последний звонок, и несколько первоклассников приглашали читать стихи (в том числе и мою)...Мы, мамы, сидели в кабинете, пока наша учительница водила детей в зал.... Из 7 человек сидевших родителей пятеро со мной согласились...


Последний раз редактировалось: Котик (Пн Май 25, 2009 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 19:23    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
мне кажется, у вас учительница чего-то не того хочет от детей. Наши писали решение в обычных тетрадях (помимо тех цветастых), в стандартных места действительно иногда только под ответ (мой туда только ответ и вписывал, и никакая учительница ему не докажет, что надо иначе: места нет, пусть сама вписывает, если сможет).
Но моему совершенно все равно на оценки: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней", у него это врожденное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:34    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
это наверное все таки от учителя больше зависит, чем от программы... как говорит моя тетя педагог начальных классов, учителя работать не хотят и все сваливают на родителей... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:35    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
спасибо Wink Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:03    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли, выбирая учителя, наша бабушка всё управление образования на уши поставила... самого-самого... На линейке, посвященной окончанию первого класса, сразу было видно что к чему... за наградами за участие в различных конкурсах поднимались на сцену дети ТОЛЬКО нашего класса, представленные номера других классов ( а их 4 в нашем лицее) разительно отлчались от наших своей неподготовленностью .... В нашем классе все песни и стихи хоть сейчас по телеку показывай, заглядение... Тут постороннему человеку было понятно, что у нас в классе все самое-самое... После линейки наши дети - довольные, с подарками, грамотами и дипломами, в других классах - завистливые взгляды ребятишек и шепчущиеся родители... Вот теперь и думай, что лучше - быть впереди планеты всей или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
у нас в параллельном классе та же ситуация, как и у вас - участие во всех конкурсах и олимпиадах, постоянные рефераты по всем темам, научные работы (во втором-то классе shock ). Родители там тоже вешаются. Я в этот класс сознательно Диму не отдала... Знаний такие учителя намного больше не дают. За детей учатся в основном родители ranting Читали нам на собрании перед первым классом одну научную работу fool Ребенок и в 11 классе такое не напишет - повторял слова, которые совершенно не понимает - просто вызубрил... Директор и завуч так хвалили мальчика - он буквально гордость школы. А мне было жутко неприятно... после этого я решила, что мы к этой учительнице не пойдем no У нашей учительницы есть здоровое чувство пофигизма... и меня это устраивает. Знания она дает хорошие, а лишние задания... их и просто в программе достаточно... А детство у моего ребенка одно, и у меня нервные клетки не восстанавливаются hysterical Да и после четвертого класса у детей други учителя будут... не факт, что класс останется самым-самым и дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, вот все именно так, как ты написала...слово в слово...

Цитата:
У нашей учительницы есть здоровое чувство пофигизма... и меня это устраивает.

Вот именно этого мне и не хватает, учительского пофигизма.... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:59    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Я уже выше писала,повторюсь,мы тоже пошли к самому-самому,до сих пор мое мнение об этом учителе как о профессионале очень высокое.Но....Я же про это и говорю-в начальной школе 16 отличников-в средней-2.В начальной школе внимания к Ре больше,он у одного учителя с утра до обеда ,возможности позаниматься,уделить внимания-тоже.научные работы мы тоже писали,даже заняли в городе 1 место в своей категории, именно во втором классе smile но это заслуга больше родителей.кто это еще пищет?И все это понимают прекрасно.Главно написать "детским языком"А Ре хорошо рассказать(они и сами потом уже думают,что это их работа hysterical hysterical )со временем это желание к сожалению у большинства проходит.Может именно потому,что дается это ох, как тяжело.
Я вообще то это к тому,что не показатель все эти грамоты,а скорее установка учителя самой себе,дабы есть определенный уровень каждого преподавателя в школе,и сложившееся мнение. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:19    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Цитата:
установка учителя самой себе,дабы есть определенный уровень каждого преподавателя в школе,и сложившееся мнение.

+100000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:55    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Привет всем, кто давно не слышал мои причитания по поводу школы. Много распаляться не буду, так как если начну, то мне уже явно грозит психиатрическая лечебница... hysterical
Вчера мы получили два за поведение. С записью в дневнике и припиской, что не слышим учителя. Вечером дома попыталась выяснить за что нас так отметили.. И вот не знаю, то ли смеяться, то ли плакать...Конечно, с самого начала Манька утверждала, что виноваты все, кроме неё (ну кто бы сомневался hysterical ) А потом выяснилось, что весь день вчера класс буквально стоял на ушах доводя учителя до белого каления, а на последнем уроке рисования Маша решила "добить" сегодняшний день представлением и нарисовала красками себе усы. shock Класс просто падал от хохота, а учительница лучшим способом борьбы с непослушанием избрала запись в дневниках у всего класса...короче, из-за Машки попало всем... Ну вот что делать? Она откровенно не понимает, из-за чего ей "пару" влепили... Вот ...хоть смейся, хоть плачь...


Последний раз редактировалось: Котик (Сб Фев 27, 2016 2:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
hysterical hysterical hysterical
БЕдные учителя sun sun и родители sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Котик
hysterical hysterical hysterical
БЕдные учителя sun sun и родители sun sun

+1000000000
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:42    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Вот так нынче девочки себя ведут в школе... мне нравится вопрос: "Мам, ну что такого?" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 10 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543