Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

я же со своей колокольни сужу - мои-то дети еще в детском саду oops . племянник с ортопедическим ранцем ходит. правда, их школа далеко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:24    Re: школы Ответить с цитатой

да уж...
детки- всегда не просто, зато - цветы жизни daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:04    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

ортопедический ранец тяжелее обычного... а учебники вполне заменят собою жесткую спинку. Я выбирала ранец самый легкий, но как бы с "простеганой" спинкой. У меня сынок с самого начала учебы один в школу ходит, поэтому вес ранца очень актуален.

Plakamoto
нам брюк хватает на год кое-как. Дима просто из них вырастает hysterical А к брюкам у нас жилеты трикотажные (которые просто место в шкафу занимают) и водолазки - нам трех штук на год хватает. Так что у нас с формой дешево и сердито получается (хотя я к этому особо и не стремлюсь hysterical ) С пятого класса у нас форма, скорее всего, будет Sad - не хочу... Она у нас в школе отвратительного серого цвета из синтетической ткани. А сейчас я Диме покупаю х/б водолазки и брюки (черные джинсы или вельветовые)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:47    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям с окончанием учебного года! Ура! Каникулы! ...

Во-вторых, форму, которую пошьют в ателье, хватит на три года минимум (кто-то умудряется и на четыре класса растянуть hysterical ). .


Ооо, это про нас... hysterical у нас Манька, наверное, до 6 класса форму носить будет... Не вырастаем совсем из неё....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, а ты какие черные джинсы покупаешь и штаны? Где? Я бы тоже хотела х\б, но они все такие с заклепками.
Девочки, а чем принципиально отличается ортопедический ранец? Я что-то не в теме немного oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:02    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ортопедический иммет жесткие поролоновые вставки на спинке:
(ссылка не работает)

Считается, что он анатомически соответствует возможностям ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У нас второй вариант, только красного цвета...2 года относили, на следующий год новый просит, говорит, что этот детский и уже не модный






(ссылка не работает)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:21    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У Насти такой был в первом классе (тока там фея была изображена и был он цвета морской волны). Сломалась пластиковая застежка. Купила ей второй рюкзак, его она проносила остаток первого и весь второй класс. К третьему классу купили третий и четвертый рюкзаки hysterical Ага. Вот такие мы транжиры hysterical Последние были уже не ортопедическими, а обычными легенькими с тонкой поролоновой вставке на спинке.
Вот этот с одной лямкой через плечо наискосок. Зато модныыыый....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:23    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина
это проблема в нашем городе купить просто черные х/б брюки на ребенка ranting Пока везло и просто "натыкалась" на них случайно - в Дружном мире и в Антошке. Еще как-то в СП заказывала. В СП а*пр*ель класснючие вельветовые брючки два года назад покупала. А потом сколько не заказывала - нет в наличии Sad Прошлым летом целенаправленные поиски брюк в магазинах ни к чему не привели... купила уже в октябре, опять случайно. Джинсы, кстати, у нас без заклепок были - просто из черной джинсовой ткани без контрастной отстрочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:27    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto, нам, похоже, такой же надо будет - МОДНЫЙ
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 14:29    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Plakamoto, нам, похоже, такой же надо будет - МОДНЫЙ
hysterical

Ну да, там же Винкс! hysterical Кстати, он текстильный (типа микровельвет, что ли), я его стирала два раза за учебный год. Покупали в Болгарии прошлым летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:58    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Получается, что рюкзак ребенок тащит только до класса

Мы хоть и рядом (или как раз по этому) со школой живем, но я ни разу ее рюкзак не трогала, все сама и на себе. Мало того, и доводить до школы я ее перестала через месяца два, и когда встречала, были еще "претензии", зачем ты за мной приходишь, как за маленькой. А рюкзак брала ортопедический, но самый легкий по весу, для нас это был Херлиц. как обычно, провела "маркетинговое исследование", интернет и местные магазины, легче, чем у Херлиц, с ортопедической спинкой мне не встретились, "Гарфилды" и т.п. самые тяжелые сами по-себе, без учебников, были еще другие на примете, но в них папка для труда не помещается полноценно, или наоборот, очень громоздкие, так что год отходили, все как новый, надеюсь, еще хотя бы на 2 года хватит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:31    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое. Просветили. А в первом классе обычно содержимое рюкзака тяжелое?
Лариса, если вдруг встретишь х\б брюки где-нибудь, то свистни мне.
Девочки, еще скажите, что нужно купить из канцелярии? Дневник выбирать любой или требования какие-то бывают? Тетради обычные сразу нужны или будут писать в тех, что выдадут цветных. Ручки синих достаточно или еще цветные нужны? Альбом, краски у меня уже есть. Что-то я не могу канцелярии на 1тыс. придумать. Что еще надо? Сменку купила, мешок для сменки тоже. Спорт. форму купила.
А то нам сказали до конца августа гулять и в школе не надоедать, а бегать в поледний день не охота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, еще скажите, что нужно купить из канцелярии? Дневник выбирать любой или требования какие-то бывают? Тетради обычные сразу нужны или будут писать в тех, что выдадут цветных. Ручки синих достаточно или еще цветные нужны? Альбом, краски у меня уже есть. Что-то я не могу канцелярии на 1тыс. придумать. Что еще надо? Сменку купила, мешок для сменки тоже. Спорт. форму купила.

Надо пенал,линейку,карандаши цв.(6 цветов больше не надо),клей карандаш и пва,пластилин,доску ,набор кисточек,банка непроливайка,точилка с футляром(чтоб туда все скапливалось),картон белый,цв.бумага -это нам в школе сказали.я тоже почти все купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

А! еще лыжи yahoo yahoo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543