Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:34    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
pozdravlaju
А ты доче скажи, что грамоты еще и за отличную учебу дают. И вручает их... сам директор! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:06    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
грамоты еще и за отличную учебу дают.

За это ещё и деньги платят Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:44    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
Sofina
спасибо! Вот, жду теперь, какой новый конкурс из школы притащит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 13:53    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, вот, накаркала! конкурс игрушек на городскую ёлку...Сама зашиваюсь, но тут папа обещал помочь с Машей вместе сделать. но им нужна идея или образец, короче сама не знаю, но мне надо им сказать, что сделать... Игрушка должна быть из чего угодно, объемная, не меньше 30 см. Вспомните, кто что делал в свое время в школе....Пожалуйста!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:09    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

глянь здесь(ссылка не работает)
http://subscribe.ru/blog/home.child.igrushka/post/20071120112850
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:45    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Надежда, спасибо большое, но нам , баюсь, жирафа не осилить....Так, кое-что в голове созрело у меня, если получиться - напиши и фото выложу... Но все равно спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Сын у меня уже во втором классе. Учимся по программе "Школа России" Вешаться начали с первых каракуль - он у меня левша. В концу первого полугодия они уже все письменные буквы писали в обычных тетрадях. Уроки тоже не задавали, но т.к. в классе все не успевали, то доделывали дома. Сейчас еще сложнее - стали учить иностранный. Я не поняла юмора - для чего в анкете спрашивают какой язык хочешь учить, если они сами навязывают другой. Кое - как отбились от французского. Англичанка толком ничему не учит - сама сижу с ним дома и учу его языку, а впридачу к Илье еще парочку его одноклассников. У учительницы нет лицензии на обучение по данной программе, короче она сама не знает как их учить. Дает задания по учебнику, а произношение слов придумай сам ranting - нигде ничего не написано. Хорошо, что у меня с языком нет проблем. Насчет физ-ры тоже цирк. То в классе пресс качают на клееночке(говорит учительница - пусть мама научит пресс качать), то в зале просто носятся. В прошлом году угрожали лыжами, но их ни у кого почти не было, а с санками в школу не находишься(я еще и младшую в школу на прицепе таскаю), поэтому тему быстро замяли - они просто на улице носились последним уроком. С домашними заданиями иногда торможу даже я. Иногда задают такие загадки, на которые даже интернет не может ответить shock Тут у них олимпиада была для начальных классов среди школ, так все задания я выполняла и то с огромным трудом. Например, было задание найти закономерность чисел (из первого ряда вычесть второй и результат умножить на три), так ведь они еще умножение не проходили ranting Вот и воюем с ним, с уроками, с оценками, с неописуемой грязью в тетрадях Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:52    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, а у нас каникулы начались hurrah hurrah hurrah
А еще мне сынок на Новый год подарок сделал - закончил четверть на одни пятерки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:30    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ну вот пролетели каникулы Sad завтра в школу...
Не знаю, что делать oops читать мы не хотим, пишем не стараемся, как попало, лишь бы сделать уроки и все от него отвязались и это только первый класс, что дальше будет...
help help help help help help help help help help help help help help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:44    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли
не расстраивайся, читать у меня Димка полюбил к концу первого класса. Сейчас от книжки не оторвешь, спать не заставишь Wink А писать...ну кто же писать любит? Sad
А вот каникулы жалко, что кончаются cry Опять утром в школу и уроки эти опять... Ну у вас-то еще в феврале недельку будут каникулы, а нам до весны ждать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:12    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
evil воюем evil
что-то я вообще сомневаюсь, что читать полюбит, хотя меня готов слушать бесконечно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 0:01    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли, а если попробовать перестать читать что-нибудь захватывающее на самом интересном месте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 0:36    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Олли, а если попробовать перестать читать что-нибудь захватывающее на самом интересном месте?

Вот-вот, я так и поступила hysterical Волшебник изумрудного города 2/3 прочитала. А дельше сказала, чтобы сам читал. Поканючил, конечно немного, но любопытство пересилило... А потом и остальные пять книг прочитал... и пошло, поехало... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса
да Волшебник изумрудного города - СИЛА!!!
У меня брат тоже после него полюбил читать...Правда только Волкова hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:40    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, вот мы тоже сегодня просто на пинках в школу шли! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543