Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:36    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

нет-нет, вчера было картофельное пюре и что-то мясное smile А сегодня у них в столовой всю воду отрубили, поэтому были бутерброды с сыром и ватрушки smile
Про колбасу ничего мне не говорила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:05    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Сегодня спросила Мишу: что больше всего нравится в школе? Сказал - столовая hysterical Говорит так вкусно кормили и так облизнулся. Учительница сазала, что давали пюре и кусочек курицы, Миша еще про какую-то морковку говорил.
У нас в классе 6 или 7 девочек из 30. Одни мальчики. Учитель сгодня в шоке вышла, говорит: кошмар просто поведение у всех мальчиков без исключения, а девочки молодцы. Одна из мам мальчиков спросила: в столовой едой кидались, уч-ль сказала, что не кидались, как раз в столовой поведение было нормальным. Все облегченно вздохнули hysterical Как и ожидалось, наступила веселуха с посещением школы.
Идем с Мишей я спрашиваю: сколько замечаний сделала уч-ца? Говорит: одно. Я заподорила неладное, такого быть не может. Говорю: я могу вернуться и спросить у учит-цы, что всего одно? Да ладно мам, не одно, несколько. Сколько? Не считал.
На след. неделе род. собрание, жду с содроганием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина, да ладно, не драматизируй. Тёма сказал два замечания сегодня Мише сделали и Темке одно. А вот из-за других 3 мальчиков, которые сильно плохо себя вели, их учительница сегодня так задержала. Так что наши почти с примерным поведениемWink В столовой еда Артемке тоже понравилась, говорит съел всё, а утром я его уговаривала туда пойти, не хотел кушать в столовой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:36    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Натик, утешила. Мой что-то не утруждал себя подсчетами hysterical Хорошо, что у Темы все зафиксировано hysterical
Мой вчера про какого-то Гошу говорил и сегодня про какого-то другого, уже не помню. Может и правда ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:24    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, а до скольки у первоклашек уроки? У первых классов есть какая-то специализация? Сколько вообще человек в классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:30    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Карамель, у нас уроки с 8.30 до 11.10
в классе 24 человека
пока месяц будет по 3 урока, со следующей недели прибавится музыка и рисование (отдельные учителя ведут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2472
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

у нас тоже до 11 на этой неделе, по 3 урока. в понедельник рисование добавится. и наверно начнется продленка. в классе 27 человек. а какая специализация? по-моему это может быть либо в среднем звене, либо в старших классах, что более вероятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:50    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Карамель, уроки с 8.30 до 11.05. В этом году набрали 3 класса по 30 чел. shock shock shock У нас в классе, т.к. один ребенок не будет ходить, пока 29.
меламори писал(а):
пока месяц будет по 3 урока
- так же и у нас. Потом по 4 урока будет. Специализация в нашей школе есть у 2-х классов из 3. У одного - английский, у другого -информатика. Вроде она должна была быть с математикой ( в смысле математики вроде на 1 час больше обещали), но тут пока не ясно (на собрании надеюсь станет все понятно), но учительница сказала, что математика -одинаковая во всех классах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:08    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Натик, а может та тетрадка по математике, что-то там про комбинаторные задачи и есть наша специализация?
Я думала, что у нас через неделю уже по 4 урока будет.
А со специализацией еще такой номер, в третьем классе тоже специализация с 1 класса у половины класса, остальные полкласса без специализации, в списке так висело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:30    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может та тетрадка по математике, что-то там про комбинаторные задачи и есть наша специализация

-не знаю, может и так. Хотя другие классы по кол-ву столько же получали книг и тетрадей... только если у них вместо этой тетрадки, по английскому например тетрадка, тогда да. Скоро узнаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:21    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Натик
Афина
А вы в класс с английским пошли или информатикой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:49    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Мы в информатику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:37    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

А у нас этот год тоже переломный получился. smile В 5 класс пошли. Теперь наши детки привыкают к разным учителям, беготне по всей школы из кабинета в кабинет и к разным требованиям. smile Так что новая порция переживаний и моих, мамских, страхов. oops Справимся, конечно, я не сомневаюсь, но пока адаптируемся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):

У нас в классе 6 или 7 девочек из 30. Одни мальчики.

А у нас напротив - из 25 человек, всего 6 мальчиков. smile

Тане очень нравится ходить в школу. С недоумением сегодня спрашивала почему в школу не пошли. Вот бы такое рвение сохранилось на все время обучения hysterical Обижается только, что никак не может рассказать стихотворение, которое выучила к 1 сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:20    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

меламори писал(а):
мое настроение хорошее
, учитель у нас классная, а с администрацией вполне по силам разобраться. Родители стали инициативу проявлять: и кулер им надо, и парты новые Это радует, т.к. тянуть родительский комитет в несколько человек - трудно
Со следующей недели у них уже и музыка будет, и рисование, и физкультура.
Самое большое впечатление на Дашку призвели горячие завтраки в столовой

Подружилась она там с одной девочкой очень сильно, просит, чтобы ее к ней пересадили за парту. Даже готова первую парту поменять на третью Да и с парочкой других девочек тоже хорошо общается

Единственно, устает психологически - столько имен надо запомнить - одноклассники, учитель, другие учителя

Вчера записала ее на курсы английского в соседнем доме. Ну, и музыкалка еще

Это у вас вкусняшки не имоверные,а курсы дж энд эс? shock shock
я мама мальчика с соседней школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 23 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543