Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Может в саду юнатов есть или во дворце пионеров на Лизы Чайкиной, надо поузнавать.

Обязательно позвоню! А вдруг повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:42    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Наша первая работа была во 2-м классе (первоклассники не принимают участия в ноу у нас) Исследовали мы друзей: кто такой друг, где и как подружились, для чего нужны друзья, как можно найти друга, какие качества/характеристики должны быть у друга. Что нужно сделать, чтобы самому стать хорошим другом. Анкетирование и наблюдение (лица, слова, эмоции), потом анализ результатов. Они во втором классе еще такие все искренние дети, это, пожалуй, была самая интересная работа, как при исследовании, так и в практической ценности. До сих пор помнит тезисы из выступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 9:02    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

девочки подскажите, пожалуйста, к кому обратиться? доча в первом классе и пишет очень грязно, и ошибочно. думала время надо, научится, но как-то учебный год проходит, а улучшений нет. Она и сама начинает переживать что пишет некрасиво, и у нее неполучается. Думаю все таки без посторонней помощи мы не справимся. черкает где попало на полях в дневнике, теперь уже вроде меньше, я ей листочки -черновики даю. Но вот как приучить писать аккуратно, и не грязно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:25    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

В Калиграфе есть курсы коррекции почерка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:31    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

shima
поищу, позвоню, спасибо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:32    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

LuG
Если что-нибудь найдете, отпишитесь. Мне тоже это интересно, т.к. почерк у сыночка- караул...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:23    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Никак не могу найти, кто-то писал, что добился для своего ребенка персонального учебного плана по иностр.языку или что-то типа того, что ребенок ходит на уроки ин.языка по своему расписанию, т.е в группе с другим классом на тот язык, который посчитали нужным. А все остальные уроки по общему расписанию со своим классом.
Как это сделать? Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ника Стрельцова



Зарегистрирован: 17.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:34    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Мой ребенок, что в садик, что в школу ходит и постоянно плачет. Уже не знаю, что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 10:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девушки, занятия по подготовке к школе, которые в школе проходят от них вообще толк есть? этого достаточно или надо еще куда-то ходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:36    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

И у меня тоже вопрос по поводу занятий.
Уже задала в теме по конкретной гимназии, но здесь, наверное, быстрее смогут ответить.

А так ли необходимы эти занятия, если у ребёнка будет подготовка к школе в другом месте?
К гимназии относимся по прописке.
Конечно, в учебном учреждении заверяют, что без курсов ребёнку будет очень тяжело. Родители деток тоже подливают масла в огонь.
Но, если отбросить психологические аспекты (адаптация, знакомство с учителем, со школой - это я сама понимаю), неужели ребёнок, уже подготовленный, но по другой программе и в других стенах, учиться не сможет?
Речь не идёт о престижных заведениях.
12-я гимназия в Нефтяниках. Относимся к ней по микроучастку.
Я не противница курсов. Просто начинаются они в очень неудобное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 20:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

riana_tvins
Тусенька
Многие дети поступают в первый класс без каких-либо курсов вобще. С совершенно разным уровнем подготовки. И после любых курсов, в первом классе все будет, буквально "первый раз в первый класс"
ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:22    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Тусенька
Мой ребенок курсы при гимназии посещал. Просто потому, что мы не по микроучастку и я надеялась, что так будет попроще попасть. Ничего особенного он там не получил. Да и что особенного нужно в первом классе, кроме того, чтоб быть по годам развитым? Побольше красить карандашами, чтоб набить руку и побольше читать, потому что читать умеют все и с заданиями быстрее справляется тот, кто быстрее читает и понимает, что прочитал. Плюс масса тетрадей для подготовки в продаже, если есть время заниматься дома. Так ему даже будет интересней в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vicktoria11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:51    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Мой в пятый класс пошёл, да так не охотно. Хоть оценочки хорошие всегда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:06    Re: Реально ли поменять школу в уч. году, прописка не городская? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в теме))

Ситуация такая: живем в Ом. области, ребенок идет в 1 класс. Предстоит переезд в Омск, так неудачно совпало.

Возможно ли поменять школу посреди уч. года?
Учитывается ли учебная программа?
Прописка останется областная. Квартиру снимать будем.
Возьмут ли нас без местной прописки, на основании места жительства(ведь место жительства тоже не докажешь...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 1:40    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Ирина Ланская
Вы можете договориться с теми у кого будете снимать квартиру, чтобы вам сделали временную регистрацию (вам и ребенку), это не прописка, но с такой формой принимают в школу.
Или поговорить с директором школы, возможно и без дополнительных заморочек примут, если школа без запросов самая обычная.
Но нужно поторопиться, во многих школах уже набраны первые классы, это если вы к первому сентября подгадать сможете с переездом.
Если же в середине учебного года переезд, то принять все равно примут хоть какая-то школа, но могут начать отбрыкиваться, если классы полные или даже переполненные.
Лучше всего не по телефону с администрацией школы беседовать, а приходить и лично разъяснять свою ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 29 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543