Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:55    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Втянетесь. Кому в голову пришло зтмнюю четверть самой длинной сделать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:41    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Втянетесь. Кому в голову пришло зтмнюю четверть самой длинной сделать??
даже не знаю, у нас-то вообще, не четверти, а триместры....так что мы еще второй не закончили.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:11    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Олли, а если попробовать перестать читать что-нибудь захватывающее на самом интересном месте?

были такие мысли...думаю просто откажется от желания узнать что дальше... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:42    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Олли, а ты попробуй. Может потом самой демонстративно прочитать про себя и ходить с загадочным видом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:57    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик писал(а):
даже не знаю, у нас-то вообще, не четверти, а триместры....так что мы еще второй не закончили.... cry

shok триместры!? как это? А каникулы никак с триместрами не связаны что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:15    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Олли, а ты попробуй. Может потом самой демонстративно прочитать про себя и ходить с загадочным видом Wink

hysterical hysterical hysterical
надо попробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:31    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Лариса, ага, триместры....1-сент, окт, нояб, 2-дек, янв, фев, 3-март, апр, май. Каникулы не связаны с триместрами.... oops я сама об этом узнала в декабре...Я ждала каких-то итогов первой четверти, а тут молчок...потом в конце ноября доча приносит какой-то огромный "орден" за заслуги, говорит, что учительница сегодня хвалила кого-то, кому-то типа напутствия давала.....Вот тогда я и почапала в школу, чтоб мне, "тёмной деревенской женщине" объяснили, что нынче происходит... Там мне так снисходительно разжевали, что это нововведение (триместры) позволяют детям и большим и маленьким легче переносить процесс обучения....Я мужественно делала умное лицо и кивала, но толком сама не поняла, что к чему. Короче, чтоб дети перед каникулами с ума не сходили, что они что-то где-то не успели, а спокойно шли отдыхать, а потом продолжали учиться так же спокойно.... Вот я толком-то и не пойму, хорошо это или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:13    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик, оригинально. shock
Расскажешь потом, понравилось или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 0:04    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Котик
смысл какой тогда вообще делить учебный год? В конце года бы результаты и учитывали fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:00    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, я когда в школе училась у нас подобная система была. Не знаю как в начальной школе, но в среднем и старшем звене смысл был в том, что в конце каждого триместра была сессия shock shock shock . Так же как и студенты мы сдавали зачеты и экзамены. Нас так, типа, к вузу готовили fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:16    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Галка
да уж... мало видно у детей стрессов, да еще и больше, чем у студентов ranting Котик, надеюсь, что у вас сессий не будет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:18    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У нас Илья учится в 64 школе, там в математических классах сессии в конце полугодия с 8 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:00    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У нас тоже в 75-й гимназии экзамены в конце полугодия в формате ЕГЭ. И в лицее при Пед.универсетете были. Мне кажется везде сейчас так. Чтобы к ЕГЭ подготовить. Руку набить. Класса с 8 - точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:28    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

У меня сына дочка читать заставляет hysterical Дает ему книжки и просит почитать - Илюха вздыхает, но не отказывается hysterical А про школу я вообще молчу - после зимних каникул вообще расслабился - в тетрадях грязь непролазная Sad , на уроках внимания - ноль, так что воюю с ним напару. Да еще английский язык - это вообще тихий ужас ranting Толком произношение слов не знают ( написано слово в словаре и перевод, а как читать - не известно), а уже нужно прочитать выразительно текст ranting Хорошо, что я немного понимаю в английском - вот и зубрим его Sad Училка по языку неуловимая, как оценивает-непонятно, как учит-тоже. Спрашиваю сына что сегодня проходили, а он в ответ - не помню Sad Короче КОШМАР!!!!!!!!! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:05    Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Оксана13
они в первом классе уже тексты читают shock У нас во втором классе только с алфавитом познакомились, слова учат, конечно, но устно. Словарей у на нет вообще. Домашние задания в основном - повторить и иногда выучить что-то из уроков на DVD, ну еще нарисовать иногда что-то нужно или написать. В общем очень много разговорной речи... Родителей к домашним заданиям по английскому почти не привлекает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543