Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные школьные вопросы
обсуждаем
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 0:50    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
Дернова говорила, считает правильным ставить оценку годовую по 3 четвертям. Вроде как дети дистанционно учатся с родителями, поэтому и оценка у них выше в четвертой четверти.

Я после вчерашней "новости про даты ЕГЫ" от нашего местного минобраза перестала учитывать компетентность этой конторки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 0:55    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

у нас все учитывалось. И оценки за 4 хуже, чем за все остальные. Двойки и колы ставили очень активно. Пофиг, если честно. Хочется уже перестать учиться, сил никаких. С утра до ночи учимся, включая выходные. 6 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:20    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Всё, моя ушла учебники сдавать, оценки выставили... Ура... каникулы.

Тетенька, видимо, считает, что родители за детей домашку делали. Ну как сказать, я начала откладывать на репетиторов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:40    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska писал(а):
НКосач писал(а):
Вроде как дети дистанционно учатся с родителями, поэтому и оценка у них выше в четвертой четверти.

То есть обучение в школе учителями хуже, чем дома родителями без профильного образования, категорий и прочего-прочего... hysterical

Не совсем верно. В началке многим родители делали, по крайней мере в нашем классе. Мой делал сам, как понял. Поэтому в 4 четверти оценки были хуже. В школе лучше понимал, чем самостоятельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:41    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
В началке многим родители делали, по крайней мере в нашем классе.

Вот никогда этого не пойму... У нас в родительском чате не стесняясь пишут что делают за детей. Третий раз прохожу через начальную школу, помогаю только если проект-презентацию- воздушнрго змея или то, с чем ребенок сам не может справиться в принципе. Как в детях воспитывать ответственность и самостоятельность если за них делать уроки? Моя задача сводится к вопросам - Сделала? Все понятно? Старшего только приходится постоянно убеждать что нельзя откладывать на последний день - задали - сделал - свободен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:06    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

я знала одну, которая домашку в прописях за ребенка писала палочки-крючочки. Не сейчас, до того еще. Смысл всего этого какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 16:54    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Может у родителей много свободного времени просто?! Нам учитель домашку в чат выкладывала в 9 утра. И тут же начинались вопросы. Я в это время уже давно на работе. Приходила вечером. Как сделал так сделал ребенок. Фотографировала и отправляла учителю. А некоторые еще выясняли почему 4, а не 5. Полный бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 18:13    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
iriska писал(а):
НКосач писал(а):
Вроде как дети дистанционно учатся с родителями, поэтому и оценка у них выше в четвертой четверти.

То есть обучение в школе учителями хуже, чем дома родителями без профильного образования, категорий и прочего-прочего... hysterical

Не совсем верно. В началке многим родители делали, по крайней мере в нашем классе. Мой делал сам, как понял. Поэтому в 4 четверти оценки были хуже. В школе лучше понимал, чем самостоятельно.


У нас тоже родители очень активно обсуждали и делали.
Я ленивая ) Выдала детям вацап, зум, интернет и ноутбук. Только задания пересылала туда-сюда. Надо было еще и почту выдать, чтобы сами отправляли hysterical 2 и 4 класс. Пару раз за два месяца что-то спрашивали непонятное.
В школе они по 4 часа сидели, а дома за 2 все делали hysterical У мелкой оценки вышли лучше, у средней - примерно такие же.

Пару раз выясняла, "почему 4" - оба раза услышала в ответ "ничего вы не понимаете, у вас не правильно и все". Ответ правильный, решение без ошибок, но "неправильно" ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:19    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ответ правильный, решение без ошибок, но "неправильно" ))

О, у нас во втором классе очень строго с оформлением,2 клеточки туда, 3 сюда... Я сама не знаю куда, а ребенок как запомнил так и сделал...У нас все проблемы - не написала пояснение, не такая краткая запись, а ответы да, всегда правильные smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:12    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

KriNa
Самый шик - неправильно записанные условия или не сокращенные пояснения в скобочках. И клеточки эти - я сразу вспоминаю упк в школе и делопроизводство на машинках пишущих - где какие интервалы. Казалось бы, при чем тут математика. На ЕГЭ заранее натаскивают что-ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:08    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Всё, моя ушла учебники сдавать, оценки выставили.

а у нас учебники сказали после самоизоляции только..а смотрю все сдают я бы тоже сдала а то мешаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:09    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
В началке многим родители делали, по крайней мере в нашем классе. Мой делал сам, как понял.

мы сами первый класс.. но у нас оценок нет но мы делали сначала просили фототчет а в конце нет но мы делали..стихи на видео сниали отсылали вот книжки к лету читает буратино заканчивает читать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:11    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
й много свободного времени просто?! Нам учитель домашку в чат выкладывала в 9 утра. И тут же начинались вопросы.

верно тоже в 10 и в 11 а мы с 7 утра ждаили так неудобно было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:13    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
О, у нас во втором классе очень строго с оформлением,2 клеточки туда, 3 сюда...

у нас пипец учитель написала я как то в дневник ру ей сообщение напишите правила оформлеения так и нет ответа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:04    Re: Re: Разные школьные вопросы Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
iriska писал(а):
Ответ правильный, решение без ошибок, но "неправильно" ))

О, у нас во втором классе очень строго с оформлением,2 клеточки туда, 3 сюда... Я сама не знаю куда, а ребенок как запомнил так и сделал...У нас все проблемы - не написала пояснение, не такая краткая запись, а ответы да, всегда правильные smile

Какие уже клеточки в 4 классе? Там решение на 2-3 страницы или сочинение на 4-5 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Разные школьные вопросы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543