Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде подгузников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Цитата:
и выдает откровенные ляпы, к тому же, в частности про будущее бесплодие и энурез
наверное статья относится к времанам появления подгузников. НО врач пришедшая ко мне после родов сказала ТОЖЕ САМОЕ.
я не стала ее разочаровывать, что нет парникового эффекта и опасности в возрасте до 12 лет, а печально конечно, что
Цитата:
есть мамы впечатлительные
и они на веру слова ВРАЧА воспринимают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:41    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
НО врач пришедшая ко мне после родов сказала ТОЖЕ САМОЕ.

Работая уже 4 года с педиатрами непосредственно, сталкиваюсь очень часто с 2мя категориями врачей- одни ( и независимо от возраста, не только молодые, но и врачи уже пенсионного возраста) стремятся узнать массу нового, читают научные статьи, исследования, т.е. держатся "на плаву" современной медицины, с ними приятно работать, они ориентируются во всем, и не стесняются спросить и узнать что-то новое, требуют подтверждения, и найдут время прочитать новое исследоване или выслушать его содержание. Браво таким врачам. Но есть, к сожалению, категория- им неинтересно ничего. Они считают, что их выучили в институте энное количество лет назад и этого достаточно. Они при наличии стандартизированных препаратов выписывают прописи, пациенты округлив глаза носятся по городу в поисках производственных аптек, они искренне считают, что витамины в/м эффективнее пероральных, что если препарат должен приниматься 3 раза в день( и это гарантирует его эффективность), они как-бы жалеют карман пациентов и говорят-принимать 2 раза и ждут эффекта, что ветрянку совершенно необходимо обрабатывать зелёнкой и масса других моментов. Остаётся только посочувствовать тем, у кого на участке такие врачи. интернет вам в помощь, а лучше- поискать другого доктора, т.к. интернет источник знаний, но их ещё нужно уметь применить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:43    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Я месяцев до 6 ребенкиных, наслушавшись всяких советов о вреде памперсов, их на ребенка надевала только на прогулку (мы гуляли часа по 3). В результате однажды ночью просто рухнула в обморок, хорошо, что ребенка на руках не было.
В результате все советчики были посланы нафиг, ре положен на ночь с собой в кровать в памперсе, и все стали счастливы. Мечта поспать одним куском 10 часов осталась, но хотя бы на улице на ходу не засыпала.
В этот раз советчики посланы нафиг заранее hysterical

Кстати, по поводу перегрева. Один взрослый дядька зимой спросил: "А в памперсе ребенку на улице не холодно? Вода ведь на морозе замерзает..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:02    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

У меня девиз такой: памперсы для мамы! Если я устала, то мой ребенок весь день и ночь будет в памперсе, а если нормально себя чувствую, то и голенький погуляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:49    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Ну не знаю-не знаю. Надевали памперс только не прогулку зимой до года. На ночь не надевала никогда. Проблем с пеленками при наличии машинки - никаких. Ночью меняла простынки без проблем. Месяца в 3 Андрей терпел и ждал высаживания. Правда, когда стал бегать - забывал обо всем и писил в штаны. Моим детям неудобно в памперсе. Андрею не могла одеть даже ночью, во время сна, начинал брыкаться. В возрасте 1г и 1м Миша не мог после прогулки пописить, если на прогулке был в памперсе, при этом памперс был сухой. Он сильно ревел после снятия памперса. Пришлось зимой гулять без памперса, но проколов не было.
Я не понимаю, чем принципиально отличаются рефлексы хождения в туалет домашних собак и людей? Одинаково терпят и ждут случая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:11    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы в памперсах ходили до 1,5 точно, тоже старалась на прогулку-на ночь и всё. (конечно когда с ног валилась-тоже). К двум годам научилась проситься изредка, к сегодняшнему дню - много проколов, понимает, что нельзя, сама говорит это, но не контролирует. Порой сказать честно схожу с ума, у меня ТАК МНОГО стирки, если влажная погода -бывает из немалого кол-ва вещей одевать нечего...Ночью и сейчас два-три раза бывает встаю менять постель. Хотя, повтрорюсь, прекрасно понимает, как нужно. Радует, что на улице, если бывает-но не часто. Всегда перед выходом на горшок и повторяю на прогулке, что на улице-нельзя. Терпит. Может лежать в мокром (спит) и её это не беспокоит cry cry Хотя поледнее время радует - всё больше просится, сама может сходить на горшок и несёт, довольная smile , конечно сильно хвалю.

Причину вижу именно в памперсах. Горшок дома с 6 мес., категорически не признавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:20    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы одеваем памперс на прогулку и на ночь... летом когда тепло, гуляли без него. я не считаю что памперс вреден, но держать постоянно ребенка в нем конечно нельзя. собиралась и ночью убрать памперс, продержалась неделю и снова надела. просто Поля спит раскратая, а я ее ложила с голой попой, вроде пеленку легче поменять, чем ползунки, НО за всю неделю Поля не разу не описалась, она когда хочет писать просыпается, и я ее высаживаю, а потом спать. но что то за неделю я устала 3-5 раз вставать, и поэтому одела памперс oops
да и спать на клеенке не очень то приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 22:03    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Причину вижу именно в памперсах.

У меня старший сын сам стал на горшок ходить месяцев с 11, хотя до этого ходил в памперсах. У подруги доча ПОСТОЯННО была в памперсах, но проблем с горшком не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 22:37    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

МарусинаМама проблема точно не в памперсах, Олежка у меня в памперсе был днем (с небольшими перерывами для проветривания попы oops ), ночью и на прогулке обязательно, горшок не признавал до 1,8 лет категорически, но потом резко сам на него пошел.
Что такое описаная постель или вещи - я не знаю, по началу бывало в штанишки, и только потому, что долго терпел и не всегда успевал добежать.
Моя подруга сына держала в подгузниках до 2 лет, никакого энуреза нет, а вот у еще одной подруги сыну 5 лет и он периодически ночью писается (редко, но бывает), и это несмотря на то, что она подгузниками не пользвалась вообще.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 23:02    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
МарусинаМама проблема точно не в памперсах,

+1, но беспокоиться по этому поводу рано, просто у некоторых детей быстро формируется навык, у некоторых-нет, до 3 лет есть время ещё , а при ночном недержании- до 5.
Мои оба-памперсные, дочь до 10мес (не круглосуточно, но на ночь и на прогулки, иногда-днём), потом только на дальние переезды, сын- до полутора, потом-также на дальние переезды, и точно также, как у многих-памперс был сухой, то есть-это была подстраховка.проблем с горшком нет, к 2 годам сын сам садился на горшок и потом сообщал, что пописил, чтобы вынесли, дочь ещё раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 7:56    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

с маленьким ребенком без памперсов точно не обойтись... у меня ребенок в памперсах с перерывами, так вот за перерыв в два часа мы умудряемся изписить и изкакать больше 15 пеленок smile
Поэтому до 6 месяцев, а особенно до 3-х без памперсов никуда...
Хотя я тоже настроена была не держать почти постоянно в памперсах... А мокрым он вообще не спит. Укачаешь его с таким трудом, уснет... А через час проснется, обписавшись... Поэтому крепкий сон только в памперсах. И когда холодно... начинает сразу икать. Так что пока без памперса никуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:22    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
вот у нас такая же история! вроде и в памперсах, вроде и впитывающие пеленки во время проветриваний, но и тряпочные пеленки постоянно пачкаем, и одежку можем зацепить,и свою,и мамину)) если сынуля решил пописить,то делает это метко и прицельно) и тоже икает и сразу просыпается, описавшись... а до трех - писил-какал очень часто, весь наш ворох пеленок уходил за двухчасовое проветривание перед купанием и сном!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:23    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

У меня старший сын вырос с памперсами,пользовались постоянно, лет с 2х до 3х только на ночь,сейчас почти 9 лет,энуреза нет,проблем с туалетом тоже,ну и бесплодие надеюсь тоже не грозит нам Wink Кстати на тему мифов об одноразовых подгузгниках есть большая статья у д-ра Комаровского,ее часто в инете цитируют,там и про парниковый эффект и т.п. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 16:38    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

an@tka81
для меня в спорных вопросах Комаровский судья smile ...
Мы с обоими детками активно пользовались подгузниками почти до года...дальше голопопое лето и они как-то отвыкали от них...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 18:22    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
умудряемся изписить и изкакать больше 15 пеленок

точно точно hysterical , у нас уже меньше - дождались hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543