Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде подгузников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 15:52    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Не все подгузники безопасны. У моей Лизоньки был дерматит на подгузник содержащий алоэ. Моя подруга тоже жаловалась на эти подгузники. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:03    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

дерматит проходит за один "помаз" бипантеном))
у нас бывает, если холодно, и мой все время в подгузниках
с алоэ идет памперс, мне запах не очень, но по качество вполне ничего))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:46    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Зачем давать РЕ лишнее лекарство (мазь) если можно просто обойтись без этого - купить другой подгузник, без алоэ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:03    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

можно, только меня качество памперсов устраивает, а они с алоэ...
а дерматит может быть вовсе и не на алоэ... у нас тоже бывает, если холодно и нет периодов без подгузников... По правилам - минимум 2 часа в день должна быть голая попа)))
А бипантен - он на основе пантокрина (из оленьих рогов пантокрин) - самое лучшее заживляющее биологическое, а не химическое средство)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:37    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

У Миши была аллергия на памперс, хотя надевали всего лишь только на прогулку зимой, а это часа 2 всего, а то и меньше. Перешли на хаггиесы, все прошло. Много слышала о аллергии именно на памперс, какое же это качество ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:52    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
У Миши была аллергия на памперс, хотя надевали всего лишь только на прогулку зимой, а это часа 2 всего, а то и меньше. Перешли на хаггиесы, все прошло. Много слышала о аллергии именно на памперс, какое же это качество ranting

все дети разныу, я тоже слышала и о хагисах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:34    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Афина писал(а):
У Миши была аллергия на памперс, хотя надевали всего лишь только на прогулку зимой, а это часа 2 всего, а то и меньше. Перешли на хаггиесы, все прошло. Много слышала о аллергии именно на памперс, какое же это качество ranting

все дети разныу, я тоже слышала и о хагисах

+ 1
мы до сих пор памперсами актив бэби пользуемся и очень нравится
Детки разные, я знаю что некоторым деткам подгузники только из целюлозы подходят, типа Аро
и говорить, что какие-то хуже или лучше можно только по отношению к конкретному ребенку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:54    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы с Колей подгузники использовали без проблем. А у Ариши на все оказалась аллергия, кроме памперсов. А когда подросли, стали использовать пул апсы Хаггис.
Я считаю, что одноразовые подгузники приносят больше пользы, чем вреда при условии соблюдения разумности (все-таки нужно давать коже отдыхать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:24    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

конечно! нам уже пятый месяц и писять он стал реже, и с голой попой обожает лежать и ноги в рот засовывать голые...
только бы ЖКХ не подводило)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:59    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Много слышала о аллергии именно на памперс, какое же это качество

Просто памперсы на рынке брать нельзя - большая вероятность купить подделку. А аллергия может быть не только на них, а на любые другие подгузники тоже.
У нас однажды была реакция на памперсы - на конкретную упаковку, купленную на оптовке. Ни до ни после не было ни разу.
А еще доче категорически не подошли либеро. А хаггисы после самого маленького пописа почти сразу берутся жесткими комьями и натирают кожицу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:11    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Оля писал(а):

А еще доче категорически не подошли либеро. А хаггисы после самого маленького пописа почти сразу берутся жесткими комьями и натирают кожицу...

во-во... я тоже это слышала.. и о том, что подтекют...
нравятся муни, но на порядок дороже... а либеро... толстые и неудобные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:27    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

sanflauas
просто нужно телосложение ребеныша учитывать, либеро на худеньких деток, и моей пампушке жали и подтекали, и прочая... А у подружки доча худенькая была - та на либеро не могла нарадоваться, а памперсы им большие были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:36    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

памперсы нравятся польского производства, на российское у Вари была реакция shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:40    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Да , и на памперсы бывает аллергия - у моего ляльки , например , она возникла в 5 месяцев. Теперь только Гунами и пользуемся , перепробовали тогда все представленные в магазинах марки ( которые по приемлемой цене )- не проходит сыпь и всё тут !!! cry Я уж и адвантаном его мазать стала , но не будешь же всё время кортикостероидами пользоваться....Никто не мог сказать толком , что делать , участк педиатр несла какую-то чушь ...Спасла только родственница , сказала , что подгузники бывают на целлюлозной и хлопковой основе , вот они-то , последние , нам и нужны .Сыпь как рукой smile Ночью спит без них с тех пор , одеваем на прогулку или в гости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:53    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы пользовались памперс, покупали в основном в госуд. аптеке (она в нашем доме smile ). Никаких высыпаний не было oops . Единственный раз правда было, когда мы не своим привычным кремом попу намазали под памперс. Может еще нужно обращать внимание на то, чем попу "под" мажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543