Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде подгузников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:32    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

ksusha777-07

Мы перестали одевать памперсы на ночь где-то в 1г8м(Ре августовский, как раз в мае стало тепло), сейчас нам 3,3. Писилась поначалу раза 2 за ночь, если ночью вставала и она была мокрая - штаны переодевала, подкладывала на мокрое место сухую пеоенку, козявка даже не просыпалась. Потом стала писиться 1 раз, ближе к утру (иной раз в 6 встанешь на работу - сухая, просыпается сама в 8 - мокрая), стала, если описиется, орать:"Мама, сними мокрые штаны!" Встаешь, снимаешь, перестилаешь - тут-же засыпает.
Пробовала ночью садить на горшок - не любит моя козявка, когда ее будят, устроила мне как-то истерику, на полчаса, 2 часа ночи - а Ре орет, причем абсолютно невменяемо, машет руками, стучит ногами. Больше не высаживала hysterical
А месяца 2 где-то мы не писиемся sun
Иногда ночью просыпается, зовет спать с ней, предлпгпю на горшок - садится и писиет. Бывают, конечно, и осечки - вчера 3 раза надула, штаны сухие кончились hysterical (мы сейчас болеем, и очень много пьем).

Про соску.
Отучила совсем одновременно с памперсами. Днем мы без соски где-то с полугода, но засыпали с ней, даже с 4 сразу. Потом потихоньку по 1 изымали. К 1,8 осталась 1 соска, вся изгрызанная.- самая любимая.
Вот укладываю ее днем спать, слышу - что-то не то. Захожу в комнату - -сидит моя козявка в кроватке, на одной ладошке - резиновая часть соски, на второй - пластмассовая. Соска была последняя hysterical Так и отучились. Еще неделю Леська ее просила, получала порванную, порвала сама, другой нет - смирилась, а что делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:12    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

прятать соску неполучается потому что тогда ребенок психует, ревет, всех бьет в общем жуткое состояние депрессии и оно может продолжатся оооочень долго пока соску не дадут.
но раз что то там еще не развилось может подождать когда разовьется....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:38    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

ksusha777-07
До 1г.10мес. спали в подгузнике, а потом наотрез отказалась на ночь одевать его. Писелись ночью конечно, но я придумала хитрость, чтобы не было холодно и сыро доче и не надо было вскакивать, поднимать всех и менять пеленки- сначала стелила пеленку (целлюлозную), потом на нее 2 пеленки байковые, когда писелись-подкладывала простынь в несколько раз сложенную под ребенка и все...Потом в 2года (как раз в лето получилось) стали и гулять без памперса...писелись на улице 1 месяц...и все, стала сама просится (гуляли уже без нагрузки). У нас так и с горшком было, я не заморачивалась высаживаниями (тем более ранними), в 1г.8 мес. , доча сама заинтересовалась горшком и за 2 недели полность освоила его.
Соску бросили в 1 год 6 мес., когда был насморк и доча соску не могла сосоать нормально. Но мы ей пользовались, только когда засыпали.
А недавно нашла соску (вот радости было!!!) Взяла ее на улицу и с упоением сосала. Как она мне сказала: "Мама, я как лялька!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:41    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Добролежа
как моя Анютка прямо...особенно ее реакция была, когда я по совету бывалых мам пыталась ночью ее на горшок посадить...проорались только!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:42    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

О вреде подгузников говорят только те,у кого денег нет на эти подгузники!Нормально дети в них растут,надо толко вовремя их менять.И на горшок дети каждый в свое время садится!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:49    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

ksusha777-07
Лучший способ думаю-не торпить события, все само придет. Видели ли вы писающегося взрослого (здорового) или сосущего соску, не умеющего самого кушать, пить?...Я тоже в свое время наслушалась от мамочек как они деток приучают к горшку чуть ли не с рождения, даже сначала испытывала чувство собственной неполноценности что-ли...потом просто забила на советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:00    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

спасибо. не буду торопить ребенка вот на праздники попробую на ночь простынку подкладывать ))))) а с соской....может правда сама бросит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:28    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

я только за подгузники, в меру конечно (ночь и гулять) smile
Но что-то дома уж больно жарко и мне стало жалко попочку парить! первые 2-3 дня ложила спать без памперса, сын начинал немного кукситься гдето в час ночи поднимала его подставляла горшок он писал (сына не просыпался), одевала памперс и до утра (пробовала второй раз часа в 4, но он начинал реветь).
Я думаю что до этого он писал ночью раза 3, но сразу понял что от него хотят наверно oops
Получается начала я неделю назад и сейчас он писает в час-два (не просыпаясь) и потом только утром проснувшись
было пару раз когда он не попросился и я уже просто переодевала спящего!
Я думаю просто ребенок стал готов к этому, т.к. раньше тоже выгибался и истерику закатывал, ну я и не настаивала oops
Еще так интересно стал на горшок сам садиться, трусы еще не снимает но писает в горшок smile
а про соску: фанатиками никогда не были, только засыпали. Потом как-то просто не дала, а он не попросил, ну и убрали.Год нам был!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:27    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

как обычно,если без фанатизма относиться то и проблемы нет fool
мои оба росли в подгузниках. побочных действий не обнаружено.ттт. Естественно менять вовремя,ну и давать попе отдохнуть Wink
в жару мы особо не носили,только если далеко собрались и кустов по дороге не предвидится hysterical
а спать так эт святое.как без них?за ночь по три раза постельку менять?
дочь особо долго спала в подгузниках.до 2.5 лет.днем вполне нормально бегала на горшочек,но ночью подниматься отказывалась. да я и не усердствовала. самой то тоже спатки хоца. Wink пришло время ребенок перестал писаться ночью. вот и все. прощай,памперс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 20:10    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

matanya
А когда у вас пришло это время? У нас ещё нет, но я вот так, по три раза за ночь-меняю постель ей.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:33    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Я с года уже на ночь подгузники не надеваю. Потеплей одеялом укрываю на ночь и постель утром сухая. Подгузники носим только на улицу или в больницу, и то не всегда. На горшок сам просится - легче стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:11    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Не читала, была ли такая мысль на форуме или нет. Как-то, когда дочь была маленькой и я настировала по 20 пеленок в день, иногда на руках, когда стопка подходила к концу,а ждать стиралку некогда, да и сохнули они только на батарее по-штучно(февраль!), я наткнулась на одну статью.

Мысль статьи в следующем. Отношение бабушек к подгузникам отрицательное, а вот прабабушек нет. Почему? Потому что бабушки любят внуков больше, чем своих детей(родителей РЕ), а вот для прабабушек родители РЕ- их внуки и они их жалеют. И времени на отдых больше, как следствие положительное эмоциональное состояние матери и ребенка smile

Я отношусь к подгузникам положительно и хоть с дочкой мы их носили только на улицу и на ночь до 8 месяцев, второго ребенка я буду растить на подгузниках. В конце концов, продолжительность жизни в России меньше, чем в Европе, да и процент бесплодных/имеющих проблемы семей больше. Так что вперед. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:18    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Мы до 7 мес. в подгузниках были, потом до 1 и 3 только спали ночью и гуляли в них, а в 1,6 дочка сама стала садиться на горшок, я ничего специально не делала, так что со вторым у меня будет то же самое, я только за! подгузники!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:16    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

тут еще от сезона зависит... моему сыну уже почти 7.. но до тепла от позгузников не откажусь! Было бы сейчас лето - конечно с голой попой бы был... а так... Лето наступит - будет в трусиках разгуливать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:39    Re: О вреде подгузников Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
ksusha777-07
Лучший способ думаю-не торпить события, все само придет. Видели ли вы писающегося взрослого (здорового) или сосущего соску, не умеющего самого кушать, пить?...Я тоже в свое время наслушалась от мамочек как они деток приучают к горшку чуть ли не с рождения, даже сначала испытывала чувство собственной неполноценности что-ли...потом просто забила на советы.

+10000!!!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

О вреде подгузников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543