Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парафинолечение

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Парафинолечение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:26    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
минут 40 всяко надо, а то и больше, если холодно, то и 20 хватит, но там есть опасность что внутри жидким останется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:22    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

ой...ну все у меня получилось hurrah hurrah hurrah со второго раза все как по маслу...и так удобно дома делать самой...а не в больницу ездить! спасибо всем за советы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:14    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
вот и славно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:16    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
ой...ну все у меня получилось со второго раза все как по маслу...и так удобно дома делать самой...а не в больницу ездить! спасибо всем за советы!!!

Катя, подскажи все тонкости этого дела, как добидась нужной температуры? Сколько по времени держишь?фИ где купилапарафин? Мне тоже нужно своей малявочке на ножки делать,а в период эпидемии в поликлинику как то не хочется ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:01    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Numari
В общем начала так.
Парафин две упаковки и одну озокерита купила в аптеке в Евромеде.
Топила я в специальной ванночке, которая для парафина- как в косметических салонах для рук, знаешь?- но если такой нет, то девочки писали на водяной бане топят.
взяла коробку из под альбома- из под обуви коробка маленькая, не хватает на ножки и толстый слой получается. В общем нужна коробка побольше.можно на противень выливать.
На эту коробку стелила клеенку и выливала, затем накрывала теплым пледом и оставляла остывать- так мне сказали делать в больнице!
Остывала у меня примерно минут 30, мерила температуру обычным электронным градусником, но именно электронным, т.к. ртутный может лопнуть. Когда была темпа около 40, доставала, резала на прямоугольники и накладывала на ножки.- как это делать я один раз специально с дочей сходила в больницу и посмотрела.
Парафин к голой ноге. потом мешочек салафановый, потом сверху пеленку, также вторую ногу, а потом пеленала ее по пояс в одеяло и сверху еще одним одеялом, в общем, чтоб тепло тепло было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:25    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Спасибо за подробную инструкцию, а сколько на ножках держали парафин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:26    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Numari
Держали первые три раза по 13 минут, а потом по 15. Мне так физиотерапевт сказала делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:51    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:56    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Какие вы молодцы! А еще в поликлинику неудобно потому, что после парафинотерапии нужно еще час в теплом помещении находиться, а не ехать по холоду домой!!! Нам так на Блюхера говорили, мы перед массажем там парафинчик делали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:41    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Наталья921
во-во, я поэтому и начала дома делать, а то пока туда соберешься, потом там всего 15 минут лечат, а потом еще 20 минут сидишь и ждешь...в общем не день, а разбитость полная...дома удобнее намного...хотя детенок всегда засыпает за эти 15 минут, так жалко ее будить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:12    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
а потом еще 20 минут сидишь и ждешь

хм..чего ждешь?

Мы ходим в больничку,пришли сделали-и сразу в машину и до дому,и все норм Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:24    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

SvetlankaZ
жду как и после любой тепловой процедуры время...чтобы ре не заболел! это такое правило любых тепловых процедур! а после них еще и в течении дня нельзя зимой гулять...только перед сеансом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 23:49    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Lips-kiss
Катя,подскажи,а как ножку в парафин заворачиваешь,какая технология smile ? У меня не очень хорошо получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:24    Re: Парафинолечение Ответить с цитатой

Numari
ну я научилась, когда посмотрела как в больнице делают. В общем как смогу объясню. Вырезаешь прямоугольник, ложишь его поперек ножки. и получается ты ее вокруг оборачиваешь плюс то, что осталось ниже ножки- заворачиваешь стопу и голень. ну как-то так. и прям прижимаешь и мнешь как жвачку, не боишься, чтобы вся стопа была в парафине спрятана, прям мнешь как бы парафин и оборачиваешь...ну как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Парафинолечение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543