Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающихся

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающихся

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:35    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Ярочка
я тоже вчера считала после звонка в спортдиспансер. У меня больше 3 тыс. получается. ЭХО/ЭКГ + биохимический анализ + специалисты 7 х 320р. (считаю по максимуму, цены разные 300-320) = почти 4400р. + по мелочи кровь/моча.


Тогда выгоднее пройти в том же детском евромеде, наверное. Но я сужу по принципу: время - деньги. У нас 1 юношеский летом, а на следующий год сдаем на взрослый... сейчас определяемся, какую медкомиссию проходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:51    Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающихся Ответить с цитатой

А ну возможно. Посто обратила внимание женщина с сыном пришла - за спецов 1700 примерно отдала. Может они не всех из списка проходили. Кардиолога например там давно нет. Педиатра может своего проходят...
А так конечно дорого получается. Мне бы такую сумму жалко было тратить на бесполезный осмотр. Думаю и многим по карману это ударило бы. Людей поставили конечно в такие условия, кто то плюнет и детей до занятий не допустят. Конечно, зачем нам здоровое поколение, пусть у компьютера лучше сидят ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 8:46    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
bumblbee писал(а):
Танюшик
понятно, я на всякий случай, может терапевты из филиалов не в курсе про единый талон. мы филиальные, теперь будем вооружены)
daisy

мы тоже филальные, у нас пока таких талонов нет. Информация от 30.03., но тоже буду иметь в виду для прохождения последующих комиссий.

Талонов нет или педиатр не в курсе? А какой филиал, если не секрет?
У нас - Рябиновка hurrah так здОрово теперь, раньше на 4 Любинской был - кошмар конечно, а не детское мед. учреждение((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:48    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Mareike писал(а):
Ярочка
я тоже вчера считала после звонка в спортдиспансер. У меня больше 3 тыс. получается. ЭХО/ЭКГ + биохимический анализ + специалисты 7 х 320р. (считаю по максимуму, цены разные 300-320) = почти 4400р. + по мелочи кровь/моча.


Тогда выгоднее пройти в том же детском евромеде, наверное. Но я сужу по принципу: время - деньги. У нас 1 юношеский летом, а на следующий год сдаем на взрослый... сейчас определяемся, какую медкомиссию проходить hysterical

Да, Вы правы. Деньги жалко, но время тоже. Я после спортдиспансера сразу позвонила в Ультрамед. 5700р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:57    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Ярочка
мальчики обходятся на одного специалиста дешевле :-)
bumblbee
Цитата:
Талонов нет или педиатр не в курсе? А какой филиал, если не секрет?

И то, и другое. Филиал на Дмитриева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:05    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
мы ходим в бас. Пионер, все проходят сами по месту жительства

мне кажется, что Пионер - это не спортшкола, а просто общеоздаравливающие группы и группы обучения плаванию, поэтому их не ставят в спортдиспансере на учет.

У нас как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда Sad
Старшего прикрепили к диспансеру, а с младшим не хочу я этих квестов. Ходим на гимнастику для себя на уровне офп.

На эхо талон дала педиатр, экг прошли сами. Остальное не хочу даже пробовать в нашей ПК. До конца года без справки дотянем, а там посмотрим.

Девочки, крамольная мысль, а в фотошопе справку сделать никто не пробовал? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 20:15    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Mareike
Mareike писал(а):
И то, и другое

hysterical узнаю родную поликлинику

Афина
Афина писал(а):
мне кажется, что Пионер - это не спортшкола, а просто общеоздаравливающие группы и группы обучения плаванию, поэтому их не ставят в спортдиспансере на учет.

Возможно так. Мы пока на программе "здоровьесбережения", но детки постарше сдают на разряды и тех, у кого дело идет передают в спорт. школу. Нам еще след.год в дошколке заниматься, я в подробности не вникала пока.
С другой стороны - зачем тогда они 2 раза в год проходят комиссию, если это не спорт?

Афина писал(а):
Девочки, крамольная мысль, а в фотошопе справку сделать никто не пробовал?

в свете предыдущих 4 страниц, мысль вполне логичная((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 16:28    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Мы с января проходим. Задолбались откровенно. В феврале записались в спортдиспансер к врачу на конец марта, чтобы уже этот допуск получить как-то. А они взяли и заболели. Переписались на 19 апреля. Так и заново скоро надо будет проходить. Такими-то темпами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:13    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

[quote="Maria Lopez"]
Волченко писал(а):
В физкультурном диспансере вся медкомиссия стоит 3 т.р.[/quote
Это на масленникова который? Точная инфа? И с экг и эхо и всеми спецами?

Мы там проходили недели 2-3 назад. Каждый специалист в районе 200-250 руб стоит. ЭХО и ЭКГ мы там не делали, потому что в до 16 наблюдаемся у кардиолога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:57    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Мама в кубе
и тогда без очереди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:29    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Мама в кубе
с 17 марта у них новый прейскурант
http://vfd55.ru/images/tarif_2017.pdf
Чудное Чудо
мне 30.03 ответили по телефону, что платный прием после 12:00 понедельник-пятница, кроме четверга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ned25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:10    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

С кардиологами в городе проблемы.... Пока нашла в Ультрамеде - самого дешевого - 650, уже с ЭКГ И ЭХО на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:39    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

А нам медсестра в детском саду переписала результаты медосмотра: оказалось были пройдены все нужные специалисты и анализы, педиатр дала направление на ЭКГ, эхо делали платно в до 16-ти. Выписку из амбулаторной карточки сделали. Со всем этим сходили за допуском в физ.диспансер.
Итого 880р за эхо и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 17:44    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Elen@, для школьников такой вариант не проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 18:07    Re: Re: Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающи Ответить с цитатой

Ned25
а в поликлинике по месту жительства нет кардиолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Новые требования к прохождению медкомиссии для занимающихся

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543