Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

      Поделиться:
Автор Сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

У нас дача тоже не своя, свекров
Я не очень люблю туда ездить - копаться в грядках терпеть не могу, а просто полежать, не помогать не удобно oops А сын вот очень любит там бывать, везде помогает, поливает, поэтому летом отправляю туда часто и по несколько дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Гуляли сейчас 3 часа, походу у меня лицо подгорело help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:58    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
пусть тогда родители девчонок с собой забирают на дачу. И у них народу меньше и тебе полегче smile

ксения pvl
вы хотя бы в выходной мужа езжайте в ту же Сказку или Колос/Коммунальник. Мы в том году ездили просто погулять. Ни разу там небыли, но много слышали. Погуляли по территории. Сходили в зоопарк, рыбок посмотрели. Поели блины и мороженое в кафе, и поехали домой.
А парк 300-летия Омска далеко от тебя? Мы в том году тоже там были. Там ничего особенно и интересного нет, но среди елок/березок погулять было здорово. Подумали с мужем, что можно было бы пикник устроить. Взять термос и бутеры.

darling
с моим ребенком на даче сильно не полежишь. В всяком случае за все Лизины 7 лет я еще ни разу там не лежала))) Как я уже писала, она не обустроенная в этом плане. Я за ней по пятам хожу. В том году на пару минут отвлеклась, так она увидела, что в кустах лежит рама со стеклом и решила на него прыгнуть, посмотреть что будет. Хорошо, что хоть вся не поразрезалась. Стекла битого было очень много. Ну и надо следить чтобы не убЁгла за территорию дачи. Там почти сразу при выходе какая-то речка-помойка и мостик через нее. Лиза шибко любит по нему бегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Milena 23, у нашего папы летом вообще не будет выходных. Надеюсь... oops подработка, ремонт доделывать надо, на одну зп не разгонишься сильно.... Пару раз то свозит, конечно. Я сказку люблю нежно... там такая пицца вкусная. И канатка! Все заглядываюсь на нее, но вроде как глупо такой тушке туда лезть... Про воздух вообще молчу. Надо только уточнить, есть ли комната матери и ребенка, а то как тогда с мелким ехать...
А в парке 300 летия я не была! Надо сходить, не так уж и далеко. Сколько мимо проезжали, у него видок какой-то не парковский... Спасибо за идею!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

А мы сегодня дома... Что-то я совсем как старая кляча... Ноги болят, с утра вообще на пятки наступить не могу... cry и все тело ломит... Ходили эти дни по 3 часа, теперь все, разваливаюсь... Да и погода еще, перепады эти... голова с утра болела, хоть она прошла... На пол легла сегодня, поиграть с ребенком, потом еле встала... Sad Надо чулки носить, может, полегче было бы, но как их одевать-то? Вернее, когда? Да и на долго ли их хватит...
Ну, вот, поныла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ксения pvl
перепады погоды ужасные. Мне казалось к лету такого не будет, а нифига. Вот завтра опять жара, а послезавтра похолодание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Мы со старшей промучавшись первое ее лето в духоте города зимой купили дачу. Весной приезжаем на нее, с соседями знакомимся. Они: наверное еще родители ваши ездить будут? Мы:нет, мы одни. Соседи: а кто ж работать-то будет? shock типа я с лялькой, один муж - работник. Мы им отвечаем: так мы не для работы дачу купили, а для отдыха hysterical
Была стандартная дача-огород: домик, банька, и все засажено.
Мы сделали из нее дачу своей мечты. Огород занимает 3-5% участка. Сажу туда 2 капусты, 8 помидор, 3 кабачка, по два метра огурцов, морковки, свеклы, лука, гороха, редиски и петрушки с салатом. Еще есть плодовые деревья и кустарники: малина, красная и черная смородина, крыжовник, жимолость, вишня, калина, облепиха, красная, черная рябина, ирга, слива, груша, яблони, виноград. Клубника. Ну и кучка декоративных кустов и деревьев. Растет две пихты, лиственница, туя, кедр умер в прошлом году (( будем новый сажвть, сосну еще хотим посадить, растет береза, две шаровидные ивы, чубушник, дички всякие, сирень, ну и цветов немного.
Банька там была, пристроили беседку. Домик небольшой есть. Все остальное засеяли газоном. Наливаем бассейн, батут поставили (сетка от старой кровати) Wink
К нам собираются дети с окрестных бабушкиных дач, где только по дорожкам ходить. И носятся, носятся.... и я не переживаю, что грядки затопчут (их у меня еще не сразу-то и найдешь smile ) играем прямо на участке в футбол, бадминтон, тарелку..
Вобщем, все в наших руках, надо только сильно захотеть заиметь дачу своей мечты.
Сразу напишу, купили мы сначала один участок 4 сотки с домиком и баней. 7 лет назад за 190 тыс. И пару лет назад удачно прикупили соседний, там была просто земля с деревьями за 60 тыс. Можно и еще дешевле купить.
Огородик мы с мужем засаживаем вместе с перекопкой земли за два часа. Полю за полчаса пока шашлыки жарятся Wink
Перечитала написанное, аж сама себе завидую hysterical [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Milena 23
Так с ними же ещё хлопотнее, особенно с младшей, она
гиперактивная. От них родители ещё больше устают.
ксения pvl
На самолёте на наш юг в два раза дешевле,
чем в сказке два дня отдохнутьhysterical
Если ты хочешь дачу снять в аренду тебе надо к председателю
СНТ обратиться. У нас у родителей по аллее много кто снимал дачу
в том году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 16:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

юга
И я позавидовала, так это дача моей мечты hysterical
У нас участок 10 соток, муж в том году купил,
посадил в том году яблони, а в этом году
мы сдали макулатуры в обмен на саженцы кедра (получим
их в мае), будем сажать вдоль участка.
Так блин, свекровка приехала, давай навалиавать сыну,
типа давай пока дом не строишь сажай огурцы/помидоры/лук,
так я его еле отговорила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас..сил печатать нету..мыслями пишу. А потом аж забываю..отправляю я или нет свои сообщения.. Совсем уже fool
Ультрамарин...про день рождения. Я бы конечно хотела большой праздник. Меня муж всегда тормозит. Он не любитель шумных компаний. Тем более организовывать ничего не любит... Я хочу фотосессию..не могу определиться в студии или на лоне природы. Бабушки приедут.и друзья.
А сегодня еще родительский комитет огорошил..выпускной из 2 класса будут делать 22 мая..в наше годовасие. А потом до 30 еще учиться...я предлагаю 1 июня...они не хотят. Я то и на выпускной хотела сходить... Прям расстроилась. Не люблю так и там и там по чуть чуть.

Про ложечки Ксюша писала.. Я тоже долго выбирала...и такой как я бы хотела не нашла..силиконовые, чтобы температуру показывали меняя цвет. Поэтому купила за 99 руб в икее и слюнявчики и ложечки. Ими пользуемся.

Про дачи. Я вот тоже бы на лето хотела на даче. А муж говорит 40 км от Омска его родители живут...туда ездить и там овощи брать. А мне это не по душе ..я же там не хозяйка...не люблю туда ездить. А мои родители в муромцевском районе...далеко..не наездишься..дорога плохая.
Девочки с какого возраста вы супчики своим малышам варите?
Мой прям мне резко байкот устраивает. Ему надо нашу пищу. Прям все отшвыривает. И ложку и всю еду. Надо хлеб обязательно и т.д . и вечно орёт как голодный. Дала йогурт медвежонок. Сейчас расбрызгал мне всю кухню в кефире...не сладкий.


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Вт Апр 25, 2017 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

юга, Я, яяяя хочу быть вашей соседкой!!!! hysterical
А если серьезно, где это чудо? Я город вроде знаю, но вот где лучше дачу брать - нет. Даже не представляю. Но если она когда нибудь и появится, то будет как у вас! Мне огород нафиг не нужен.
ЖенечкаМамочка, спасибо за подсказку! Я чет и не подумала, что надо сразу напрямую обращаться! А ваша дача в каком районе?
Девочки, ничего, что я спрашиваю... oops правда не знаю где что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

юга
я тоже такую дачу хочу!!! Точнее хочу дачу где одна половина как у вас, а на второй огород. Я никогда ничего не садила, но всегда мечтала.

Бровк@
как вариант, перенести ДР сына oops Он еще маленький. Не поймет сегодня вы отметите или завтра. А дочка, наверное, сильно расстроится если ты не придешь oops
У Саши ДР 21.09 в четверг. А у меня 23.09. Будем в мой ДР отмечать. Такая уж у нее теперь доля. Нефиг было так долго сидеть у мамы в животе hysterical Родилась бы в ПДР 14-го и не пересекались бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Девочки, моя уже ушла на ночной сон. Третий сон на 18.30 получался. Я кое-как до 19.00 дотянула. И Саша за 20 минут с истерикой отрубилась. Надеюсь, что завтра не встанем в 5 утра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
Девочки с какого возраста вы супчики своим малышам варите?
Мой прям мне резко байкот устраивает. Ему надо нашу пищу. Прям все отшвыривает. И рожуи и всю еду. Надо хлеб обязательно и т.д . и вечно орёт как голодный.
_________________

уже вам давно можно, я даже уже на мясе варила, а овощные так с 8 месяцев, корми сына, он мужик чует где еда, а где баловство одно. Wink
что за выпускной из 2 класса- ерунда какая то, так устроили чаепитие на часок и все, вот событие- закончили 2 класс, а из 4 -тогда банкет и лимузин будет что ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

darling писал(а):
У нас дача тоже не своя, свекров

у нас тоже, так еще и там дядька мужа хозяйничает, своих детей нет, а поучать что я плохая мать - любит, вот видишь ли руки мою им, есть с земли не даю, и прочее, стараюсь ездить пореже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543