Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

      Поделиться:
Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Ясная
Инна
Какие детки шустрые! Молодцы! А наша Марьяша только на пузе крутится, вижу что до ползания далеко. Навык ползания очень важен и для формирования скелета и для умственного развития. Я стимулируют именно ползание, а уж сидеть и ходить когда начнёт,доя меня не так важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Девочки, вот вы прямо так постоянно обсуждаете одежду для сна.... а я достала обычные комбезики хб крокид, ещё от Лизы остались, и в них спим, трикотаж тонкий- жарко точно не будет, ни чего не давит и опять же тело всё закрыто. Не укрываю сверху ни чем, всё равно сбрасывает. Даже не знаю, что для сна может быть удобнее. Только летом в жару буду класть в бодике.
Марьяша оказалась такой любительниц ей поесть shock Только за стол с ней садимся-кричит, ногами дрыгает,руками машет- скорее давайте вкусняшек
hysterical . Причём ест всё подряд- овощи,мясо ,рыбу,кашу,выпечку, творог. Вообще ни от чего не отказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

У меня Лев на попе прыгает, когда злится.
Бровк@
У меня есть рецепт кексов вкусняшных, я их даже
детский сад на чаепития пеку, дети их первыми съедают.
Если это тоже самое сто и капкейки (не люблю иностранные слова)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

слонышка
А как ты выпечку даёшь? Микродозу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Я слипы покупаю в НМ, что-то от старшей осталось. Ножки месяцев с 2х только босые, сейчас только на улицу носки и колготки надеваем, дома к бабушкиному приходу носочки готовим ))

слонышка, хороший аппетит ))
а на мою кабачок оч слабительно подействовал, начала давать гречку - получше. Сейчас ничего не даю, кожа то ли сухая, то ли аллергия такая, до прививки пусть поголодает ребенок )

С ползанием труднодоступных мест все меньше и меньше, у нас охота на игрушки старшей. Она-то молодец, и лего мелкое убирает, и пазлы, и т.п., но все равно вечно боюсь что-то просмотреть, все-таки с двумя детьми в этом плане сложнее. Я курица на днях дала Полинке пошуршать коробкой из-под Лего, а сама собиралась на треньку. Потом мама позвонила и говорит, что у ребенка со ртом? Оказывается, мелочь отмусолила большой кусок коробки (мин 5 у нее коробка была, пока я одевалась) и он приклееся к нёбу, так и задохнуться можно superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ксения pvl
Ты выздоравливай там, некогда болеть.
У меня первые месяцы после родов оба раза ступни болели, прямо так ай-ай-ай с утра. Я списываю это на то, что кости таза на место встают, вес меняется и т.п., короче, само проходило. Только вроде все прошло, и в конце марта я надела демисезонные кроссовки, а они маловаты оказались (еще пара родов, и будем с мужем один размер носить), так после прогулки косточка одна заболела, хромала несколько дней, сейчас уже меньше болит, но не проходит до конца ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Всем привет!
ЖенечкаМамочка писал(а):

У меня есть рецепт кексов вкусняшных, я их даже

Поделись рецептом, пожалуйста! Купила силиконовые формочки для кексов, надо опробовать)))
Ясная писал(а):
меня первые месяцы после родов оба раза ступни болели, прямо так ай-ай-ай с утра. Я списываю это на то, что кости таза на место встают, вес меняется и т.п., короче, само проходило.

У меня после вторых родов так было, причём не сразу, через месяц или два началось. Прошло само, но долго так было, несколько месяцев. Собиралась всё к ортопеду дойти, так и не дошла, так как посмотрела в интернете что это может быть, сама себе диагноз поставила hysterical , прочитала, что не лечится толком.
ксения pvl @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйся! Я думаю с болями в ногах- это к ортопеду.

Девочки, поздравляю малышей с умелками новыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Именинников сегодняшних с датками! daisy
Малышей наших с умелками!

Олег ползает, как гусеница. Умора такая. Пыхтит, и так уже быстро передвигается! А мне прям жалко его, неудобно же так... Все никак не могу научить, как надо. Это и ползанием то не знаю, как назвать, но весь зал и вся кухня уже так исследованы, уже дальше ему надо, я пока не пускаю.

Ясная, молодцы, закаленные! А я вот не снимаю носки на полу ребенку... хотя сама хожу босиком...

слонышка, это ж хорошо! А Олежка пробует, но прям чтоб просил-просил... no Просто смотрит в рот и чмокает губами, будто ест. Но мы еще немножко попробовали... борщ, супчики разные куриные, плов, курицу, творог, банан и яблоко, булочки... и даю пока микро, начали недавно, еще рано увеличивать дозы...
Ты хлеб даешь? Как? Я вот думаю, можно корочку дать в руки?
А в тарелке своей разрешаешь орудовать? Я нет... Сажу в стульчик... Ну, не могу я есть с ребенком на руках...

Девочки, спасибо, точно надо к ортопеду. После родов у меня коленки болели и щелкали! shock Причем громко так! Месяца 4 точно. Потом вроде почти прошло. А сейчас эта фигня. Старая кляча.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Привет. У тебя есть мой вайбер и ватсап. Кидай фотку рецепта. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ксения pvl
К травмотологу . Он пятку направит на ренген или мрт. У Ксюши было (не шпора, а сложное название) - физио назначали. У мамы шпора была. Дробили. Теперь обе мягкие вставки в обувь вставляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления!!! friends
Сегодня дурной день. Кружки свои занятия на утро перенесли, тк выходной. А школа работает!!! Но не как обычно с 13, а раньше. Теперь ломаю голову, как мне в 11 доставить Ксюшу на вокал, до 11:30 забрать Катюшу с музыкалки и перевезти в школу, и у Ника в 11:30 тхэквондо. Ник, думаю, опаздает oops Примерно в это же время Лизу со школы надо забирать, но она уже сама дойдет hurrah
А Маришка молодец! Вчера училась стоять без опоры. И хохочет от удовольствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Доброе утро!

Валерию мама МаКi - с 10 месяцами!
Веру мама Airish - с 8 месяцами!
Здоровья, успехов!

ЖенечкаМамочка писал(а):
У меня есть рецепт кексов вкусняшных

Давай всем) У меня тоже формы лежат, купила, поддавшись неведомому порыву hysterical я ж вообще не пеку...
ксения pvl писал(а):
Я вот думаю, можно корочку дать в руки?

А почему нет, Вика любит корку мусолить
Вилика писал(а):
Вчера училась стоять без опоры.

С умелкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Доброе утро!

ксения pvl
я про врача не подскажу. Но ты только не обижайся. Ты просто сама писала что у тебя лишний вес oops Это может быть одна из причин.
В декабре 2014-го я очень сильно упала на коленку. Еле ходила. Терапевт меня отправил на узи и консультацию ревматолога. Я тогда весил 72 кг. Она сказала, что это мой предел. У меня какие-то хрящи в коленках настолько истончены, что если еще добавится вес то могу вообще инвалидом остаться. К концу беременности я была на 12 кг больше. Колени вообще не сгибались. И до жути болели пятки. Сказала об этом врачу, она сказала, что из-за лишнего веса. После родов я опять стала 72 кг. Но колени все так же плохо сгибались. Сейчас 69кг. Уже получше ситуация. А то даже встать с пола с Сашей на руках не могла...

Инна
Вилика
с умелками девчонок!!!!!

Victory_omsk
спасибо!!!!!!!!!!!! Надо отправить мужа. Только бы не заартачился, а то то без машины как без ног. Может на такси поехать hysterical Тогда выгоды никакой))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

слонышка
да не постоянно, а всего второй раз hysterical
Мне страшно положить ребенка спать без носочков в одном бодике. Вдруг застужу и она заболеет. Вчера легла спать на градуснике в спальне было +20. Когла вставала в туалет в 3 часа почувствовала, что холодно, а на градуснике +16. Сделала балконную дверь на проветривание. Просыпаюсь в 5 утра, а в спальне уже +24.

Ясная
Цитата:
Оказывается, мелочь отмусолила большой кусок коробки (мин 5 у нее коробка была, пока я одевалась)

у нас такая фигня с книгой была. Давала ее листать Саше пока готовила ей еду. Ну что там готовить то? Вывалить из баночки в тарелку, взять ложку, налить воду. Она не один день ее листала. А потом раз и кусок отхомячила. Еле успела вытащить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 9:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Валерию мама МаКi
Веру мама Airish

с датками!
Здоровья мамам и девчулям!!!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543