Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

darling
Да фиг знает. Про налог на бездетность уже давно говорят. В советские времена же он был. Сейчас может пока примут часть про многодетных. А потом, после выборов, и часть про бездетных и тех у кого 1 ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Кстати, я за налог на бездетность. Естественно, если она не по медицинским показаниям. У меня много знакомых которые финансово обеспечены, но предпочитают "жить для себя". Вот пусть и платят за такую жизнь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
В советские времена же он был

А толку сравнивать нынешнее время с тем? все по-другому сейчас..
Milena 23 писал(а):
Вот пусть и платят за такую жизнь

а нам-то какая разница, будут ли платить hysterical все равно не видать этих денег)))

А вообще дело каждого, рожать 1,2 или 5 ребенка...И в принудительном порядке - это вообще за гранью моего понимания. У меня тоже есть знакомые, которые, имея хороший стабильный достаток, не обзаводятся детьми..Точно знаю, что не из-за проблем со здоровьем, а просто не хотят. Их дело, мне это сложно понять, но осуждать и тем более принуждать shock повторюсь, бред. К хорошему такое в нашей стране не приведет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Всем привет!
Катю мама Елена Бичевая с даткой


У меня как у многих проблема с старшей- не слушается, вредничает, психует, ох, вот в понедельник довыделывалась и была наказана- лишила праздника на день рождение- не будет гостей, вечеринки и прочего, причем уже приглашения она друзьям подарила, теперь сама будет объясняться почему не будет праздника, мне самой очень хотелось провести- все придумала, подготовила, но понимаю что если разрешу- то себе же яму вырою- надо быть твердой в своем решении.я еще и с мамой своей поругалась из-за нее- она ее жалеет, считает что я слишком требовательна и несдержанна - могу наорать и шлепнуть по жопе, а мама говорит- нельзя так, беседуй с ней, не ори, а как не орать когда тебя 30 раз и не понимают и не хотят понять, уперлась рогами и только "Я хочу" и "Я это не хочу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
я еще и с мамой своей поругалась из-за нее- она ее жалеет, считает что я слишком требовательна и несдержанна

У меня так со свекровью разногласия...Вчера была у нас в гостях, Дима, как обычно, на голове, но под конец меня настолько вывел, что наказала, отправила в угол, так она обиделась на меня, как так, она в гости приехала, а я внука в угол упекла hysterical
Так что у нас тоже в старшего бесы вселяются периодически...Я уж молчу, терплю (иногда не терплю), бороться устала с ним...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Milena 23
Ага hysterical я уже зажила на 310 руб.в месяц.
Для своего гос-ва я обеспеченный человек.
Даже ежемесячное пособие на каждого ребёнка в размере 300 руб.на ребёнка
оформить не могу как многодетная и льготу в детском садике. Такое ощущение, что бы получить что от от гос-ва нужно быть совсем нищим без штанов.
А в общем они найдут кучу ограничений и что то будут получать единицы.

Прикиньте племянница мужа родили и молока нет, смеси в поликлинике нет,
так ей деньгами город компенсирует ежемесячно. Дармоеды. Она нигде не работает и муж перебивается заработками и это единственный ребёнок. А сомоф ей 19 лет. Это Тюменская обл.
А у нас куча ограничений и сем кругов унижений надо птойти, что бы что то получить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Вилика
Зачем читать и учиться у зарубежных авторов, как воспитывать
наших детей? Когда можно взять пример у наших родителей
И бабушек. Я лично не смогла осилить "воспитание без стресса"
написан такой бред. И вообще у каждого ребёнка своя нервная система и характер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

olya-lya81
Я бы так не смогла. Я бы лучше после
праздника поговорила с дочерью, она бы извинилась и поняла свои
ошибки. Какая бы плохая она не была, это же твоя доченька.
darling
такие налоги нужны, неважно как жили раньше и как сейчас.
если бы не маткапитал, то мы бы уже вымерли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
такие налоги нужны, неважно как жили раньше и как сейчас.

Т.е. те, кто хочет иметь много детей, должны выезжать за счет тех, кто ограничится одним или вообще не хочет их?
Поддержка государства - это хорошо, конечно, но имхо, решил завести большую семью, надейся на себя, а не на пособия и прочее...
И я вообще имела ввиду не помощь многодетным, а налог на малодетность или бездетность - для меня именно это неприемлемо.
ЖенечкаМамочка писал(а):
если бы не маткапитал, то мы бы уже вымерли.

да ну hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Я бы так не смогла. Я бы лучше после
праздника поговорила с дочерью, она бы извинилась и поняла свои
ошибки. Какая бы плохая она не была, это же твоя доченька.
darling

ну теперь уже не вернешь обратно, считаю хуже будет если я скажу" ну, ладно, будет у тебя праздник", к тому же проступок был серьезный и наказание должно быть соответствующим, подарок то мы ей подарим, знаешь она сначала расстроилась, слез добавила( начала реветь еще до этого когда ей указали на ее "дело"), но сейчас спокойно без обиды , она вообще такая же как я- вспыхнет-сильно эмоции выплескнет- быстро отойдет и потом не держит в себе обиду, отходчивая и с короткой памятью smile уж не знаю-достаток это или недостаток
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

darling
у каждого свое мнение, поэтому наверное и не приняли такой закон до сих пор)))

ЖенечкаМамочка писал(а):
olya-lya81
если бы не маткапитал, то мы бы уже вымерли.

согласна! У меня многие знакомые, в том числе на этом форуме, родили второго из-за мат.капитала. Ну не всмысле категорически не хотели, но завели. А сомневались, думали. Мат.капитал их стимулировал.
Кстати, друзья моей подруги завели второго только из-за мат.капитала. Подруга говорит, что они даже не скрывали. Мол хотели одним ограничится, но поняли, что ипотеку никогда не выплатят. И решились на второго. Но у Бога, видимо, тоже свои мыли на этот счет. И у них родилась двойня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Привет всем! И хорошего дня!
Ой, девочки, я тоже могу не сдержаться и накричать.
НО муж мой дал мне повод задуматься, говорит, а что ты будешь делать с сыном, когда ему будет 13-15 лет?
уже не отшлепаешь, да и к тому, что мама кричит- ругается дети привыкают и становятся равнодушны, типа "покричит и перестанет"......
Кто бы знал, как правильно выстроить отношения....
Стараемся говорить по душам, много говорить. Иногда кричим, не без этого(((
Но признаю, переход на крик- это слабость, конечно. Когда не знаешь уже как по-другому достучаться, но это не выход, и достучаться криком не получится, это больше выплеск эмоций.
Но если я наказание объявила, очень редко его отменяю или смягчаю, за что-то очень правильное или хорошее.
Муж в этом плане мягок, он накажет, потом может отменить. Я против такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
вспыхнет-сильно эмоции выплескнет- быстро отойдет и потом не держит в себе обиду, отходчивая и с короткой памятью уж не знаю-достаток это или недостаток

По моему мнению, это хорошая черта характера, однозначно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

olya-lya81
Оля, если не секрет, какой серьезный проступок она совершила? Примеряю на себя, как было бы обидно мне в детстве, если б отменили празднование моего ДР. И, кажется, не смогла бы так поступить по отношению к дочери. Вернее не могу представить настолько серьезный проступок в ее возрасте. Может она у нас очень "правильно" себя ведет? hysterical Хотя, читаю вас про проблемы со старшими детьми, и думаю, не только у нас такое. Тоже стала огрызаться и на многое реагировать с недовольно-недружелюбным тоном Sad я в печали, хочу того же доброго, радостного ребенка, какой она была совсем недавно. Я многое ей прощаю, чаще покричу, поругаю и все, никаких серьезных наказаний. Но муж считает, что я все равно слишком строга и всегда ее защищает (наедине, между нами). К слову, муж уже вырастил двух сыновей. На мой взгляд, с идеальным воспитанием hysterical поэтому, его мнение для меня очень и очень весомое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный Ответить с цитатой

Всех малышей домика с умелками! С новыми зубками!
И с минидатками! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 10 Юбилейный

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 64 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543