Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А декупажем кто-нибудь увлекается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А декупажем кто-нибудь увлекается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
LidiaZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 568
Откуда: пока в Костроме

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:12    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

бездна
обычно где-то от 14 руб. за салфетку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:13    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

LidiaZ
в магазине были точно в наборе!может и были по штучно,но на витрине не заметила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:08    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Девчонки, я декупажем занимаюсь, правда я не люблю дорогие вложения в свое занятие smile и из-за этого я использую не только остатки салфеток, но и старые журналы и просто красивые картинки smile
Использую простой клей пва, но правда пришлось купить нормальный лак, но опять же на водной основе, чтоб если что то исправить smile
И у меня вопрос, можно отдельной темой создать или прямо сюда можно выложить свои работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:14    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
сюда! сюда)))очень хорошо,что ты с нами)))а я сегодня купила лак для декупажа,не знаю зачем,я делаю скрап альбом.может пригодится(он шел в наборе).....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:17    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

девочки,сижу рисую пастелью на акварельной бумаге,такая прелесть! а еще попробовала метод "старения" бумаги и жжения,обалденно получилось,а ребенок то как был счастлив наблюдая за процессом!
(наверное офтопик я написала) не для декупажа,но не знаю куда писать,пусть уж тут будет,раз мы все на одной творческой волне.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:37    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Вот мои работы=) ну некоторые мне совершенно не нра, а некоторые я просто обожаю, а в некоторых надо поменять что - то и будет замечательно=)










Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:02    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
ух! сколько работ! ты давно делаешь? мне нравится! молодец,что не сидишь сложа руки,двигаешься вперед!
а первые 2 работы? это просто коллажи? доски? что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:11    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

бездна нет, это крышки от коробок из под конфет oops
я же писала, что не люблю дорогостоящих вещей smile
че под рукой было - то и пошло в дело smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:40    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
молодец!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:52    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

бездна
СПАСИБО sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:06    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
Мне оч понра про ОМСК!!!Красота!!!
Вырезки из журналов плохи тем,что толстоваты-оч в глаза бросаются все складочки.С салфетками аккуратнее получается!!!А ты не пробовала отслаивать журнальные вырезки?Декупажницы их кладут в воду на некоторое время и бумага расслаивается,отделяешь верхний слой-тот,который тебе нужен и творишь!!!

Лида,у меня сейчас совсем нет времени выбирать((((((Но я согласна прктически на все!!!Мне и лошади понра,и кошки!!!Единственное,что я не люблю-это цветы,их мне не надо.

Девочки,моя шкатулка произвела фурор!!!Очень многие выразили скромное желание получить такую же)))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:39    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
интересные работы!

Цитата:
что толстоваты-оч в глаза бросаются все складочки
иногда мне нравится когда есть складочки, есть в этом "соль")

Цитата:
А ты не пробовала отслаивать журнальные вырезки?Декупажницы их кладут в воду на некоторое время и бумага расслаивается,отделяешь верхний слой-тот,который тебе нужен и творишь!!!
только перед помещением в воду верхний слой лаком закрепляют oops [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LidiaZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 568
Откуда: пока в Костроме

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:40    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Надежда
А какой лак используют? Он наверно вонючий? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:55    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

приобретение
вот. прикупил я такой набор
4 краски(акрил) клей для декупажа и лак (кракелюр) лак дает трещинки! можно играть с 2 цветами! ОФИГЕННАЯ вещь(судя по образцам,сама еще не пробовала! но много читала про это волшебство.
стоит такое счастье где-то 135 рублей(+-)на Фрунзе

фотка неудачная,надо было вам раскрытый показать
кстати все краски лаки вообще не пахнут!(дата изготовления,апрель 2009!!!! свежак!)


Последний раз редактировалось: бездна (Пн Май 25, 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:55    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

LidiaZ
используют акриловый лак, некоторые лак для волос...

Цитата:
сначала сбрызгиваешь лаком лицевую сторону. Потом, обратную, обильно смачиваешь. Я даю полежать очень мокрой, минут 10, чтобы бумага хорошо пропиталась. А потом аккуратно скатываю слои мокрой бумаги. Без фанатизма, конечно. Но тоже не всегда идеально ровно получается. Катышки, когда подсохнут, кисточкой снимаю. Ну, как бы и все.


Цитата:
Вот что я уже точно выяснила, так лак зависит от вашего принтера. Если он печатает чернилами, которые не расплываются - то достаточно лака для волос. 2-3 раза взбрызгивают (в просушкой каждый раз). А вот если чернила текут - то сначала народ пару раз брызгает лаком для волос (чтобы картинка была поярче), а потом акриловым лаком не на водной основе из баллона. Можно купить в худ. магазине (я вот не нашла). А можно в обычном автомагазине. Стоит раза в 4 дешевле, чем художественный. Но качество говорят хуже. У меня вот из автомагазина....


у меня все что есть для декупажа - не воняет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А декупажем кто-нибудь увлекается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 8 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543