Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А декупажем кто-нибудь увлекается?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А декупажем кто-нибудь увлекается?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:25    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Кристина85,
ну куда им мужчинам понять...
Ну как создание такой красоты можно назвать впустую потраченным временем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:47    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Девочки может кому интересно, завтра в Континенте, в магазине-студии Территория творчества проходит бесплатный мастер-класс по работе с декупажными картами и рисовыми салфетками. Места кажется ещё были. Найду визитку, если надо напишу их телефон. Нашла тел. 34-54-25
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita-OMSK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 118
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:13    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

я вот помаленьку лобзик осваиваю oops , судить вам что получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:50    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Очень интересно, прочитала все 24 страницы. Тоже решила попробовать. Для начала решила поупражняться на банке для кофе, посмотреть, как получиться у меня. Посоветуйте, пожалуйста, какие кисточки брать, какой фирмы? А то купила кисть, а из нее ужасно лезет волос, прямо вся картинка у меня шерстистая стала. Какой-то "зимний" вариант получился. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:37    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
лучше брать синтетику, они лучше прикладывают салфетку. В худ. магазинах они есть, но дорогие, возможно в канцелярских магазинах можно найти по дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:49    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа
Настя, помоги советом, пжлста: хочу фото дочек прилепить на шары елочные, на какой бумаге лучше распечатать? А то я только салфетки и декупажила, опыта маловато....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:58    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Талиса
на рисовой бумаге распечатки делают, на кальке.
можно просто на бумаге распечатать, потом обратную сторону заклеить скотчем и потихоньку снять нижний слой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 0:13    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
можно просто на бумаге распечатать, потом обратную сторону заклеить скотчем и потихоньку снять нижний слой

ого! я наверное не смогу это сделать...
за рисовую бумагу спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:43    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
Талиса
на рисовой бумаге распечатки делают, на кальке.
можно просто на бумаге распечатать, потом обратную сторону заклеить скотчем и потихоньку снять нижний слой.

А рисовая бумага у нас где--нибудь продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelk-i-barhat



Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 17:57    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Девочки, кто работал с декупажными картами? Карта она толще чем салфетка?
а то мне подруга привезла из питера якобы декупажную карту, а он больше похожа на толстый глянцевый плакат... Думаю может ей что-то не то продали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:30    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Я не работала, но видела в продаже, да они напоминают глянцевый плакат. И тоже меня несколько смутили своим внешним видом. Но насколько я знаю, там немножко другая технология декупажа, может быть конечный результат будет интересным...
Расскажите, пожалуйста, если решитесь творить, о результате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarita-OMSK
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 118
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:24    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Shelk-i-barhat
декупажные карты разные по толщине (разные производители). С ними работать проще чем с салфеткой, они прочнее и не рвутся при намокании. Да бываю глянцевые яркие и "матовые-старинные2(если так можно выразиться). Работать с дек.картами очень интересно!
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katy2010
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 64
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 23:28    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

девочки, зайдите на сайт - Студия-магазин "Территория Творчества" - http://vk.com/tt_omsk ( тот,что в Континенте), у них есть абсолютно всё для декупажа! и выбор салфеток огромный! я вот тоже,начитавшись и насмотревшись решила заняться )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:04    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Девочки, в дополнение к посту выше, хочу посоветовать "Мастерскую увлечений", что находится на Ленина,17. Они проводят бесплатные мастер-классы по многим направлениям прикладного творчества, в том числе и по декупажу. Я уже несколько раз была, мне очень нравится. Вот ссылочка на их страницу в контакте http://vk.com/mir_uvlecheniy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 0:29    Re: А декупажем кто-нибудь увлекается? Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы! Сейчас с помощью омскмамочек, омскпапочек идет сбор средств на лечение Ксюши Берендеевой. У Ксюши рак почки, одна из почек удалена, рецидив, есть метастазы в легкое. Сейчас Ксюша с мамой проходят обследование в Израиле, но после обследование им необходимы будут средства на проведение дорогостоящей операции.
Все подробности о болезни Ксюши и сбор средств находятся вот в этой теме:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=86104&postdays=0&postorder=asc&start=0
Одной из возможностей для сбора денег на лечение Ксюши является благотворительная ярмарка хэнд-мейда.
Вот ссылочка на актуальную темку, где будут размещаться лоты для продажи http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=88844
Давайте вместе поможем малышке выздороветь! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

А декупажем кто-нибудь увлекается?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 24 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543