Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уреаплазмоз и беременность

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Уреаплазмоз и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:42    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Столкнулась с этой бякой. Причем все анализы сдавала еще до Б, но ни один врач не заикнулся что лечить его нужно. Сейчас при визите к перинатологу выяснилось, что лечить его все таки нужно. А у гинеколога в карточке вообще записано что у меня его нет shock Может кто-нибудь сталкивался с уреаплазмозом? Как проходит лечение и так ли он страшен для ребенка как пишут? Легко ли его вылечить и можно ли вылечить совсем? И может ли бы ть так что у меня он есть, а у мужа нет? Сначала переживала из-за скрининга теперь переживаю из-за уреаплазмоза Sad Еще прочитала что ребенок заражается от мамы при ЕР, и получается мне светит теперь КС...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:50    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля,я бы тебе посоветовала пересдать анализ,если все таки титры будут больше чем 10в 4 степени то мое мнение,лечить нужно.Хотя на этот счет так же есть и такие мнения,что можно и не лечить,т.к. к примеру за границей уреаплазма не считается за заболевание вообще. Если все таки решишь пролечиться,то мужу то же нужно попить антибиотики,у мужчин просто ее найти сложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:58    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Когда лежала на сохранении в 1, по причине тенденции к многоводию (которая могла быть вызвана и уреаплазмозом, я отказалась сдавать эти анализы платно) - все это лечили спиромицином, антибиотик, разрешенный для применения во время Бе. И все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:06    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

мне моя врач сказала что лечить нужно, причем одновременно вместе с мужем. потому что это передается половы путем, а вы говорит половой жизню жить будете заразите опять. поэтому лечитесь. вот с 20 недель пойду покупать дорогущие таблеточки, что мне, что мужу(((( а на ребенка повлиять лечение может только когда родиться и у него будет болеть животик(( так моя мама сказала, когда лечилась от мнговодия антибиотиками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:21    Re: Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Столкнулась с этой бякой. Причем все анализы сдавала еще до Б, но ни один врач не заикнулся что лечить его нужно. Сейчас при визите к перинатологу выяснилось, что лечить его все таки нужно. А у гинеколога в карточке вообще записано что у меня его нет shock Может кто-нибудь сталкивался с уреаплазмозом? Как проходит лечение и так ли он страшен для ребенка как пишут? Легко ли его вылечить и можно ли вылечить совсем? И может ли бы ть так что у меня он есть, а у мужа нет? Сначала переживала из-за скрининга теперь переживаю из-за уреаплазмоза Sad Еще прочитала что ребенок заражается от мамы при ЕР, и получается мне светит теперь КС...

Полностью согласна с Катериной 78, лечить его надо тока если титры большие Я его на титры сдала и у меня ваще не нашли Такчто он просто временно проявился Дело в том что уреаплазма есть у всех, просто у Б-х он при снижении иммунитета проявляется. У мужа может и не быть. И лечить его трудно Говорят даже сифилис легче вылечить чем его, т.к. этот грибок сидит в естественной микрофлоре женского организма
Поэтому сдай на посев на уреаплазму и тогда уже решать будете - лечить или нет Мож также не найдут Удачки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:21    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Мне врач сказала лечить после 16 недель, вместе с мужем, прописала свечи "Генферон" и антибиотики разрешенные при беременности "Вильпрофен". Для ребенка эта бяка не страшна, единственное он может ее подцепить при родах, при прохождении по родовым путям, поэтому и надо пролечиться. Я пока не лечилась, т.к. ничего не беспокоит, а к антибиотикам я вообще скептически отношусь. Возможно просто повставляю свечи, перед самыми родами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:25    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Катерина 78
Анализ уже пересдала вот жду результата, уже вся испереживалась. До этого сдавала в конце июля был больше 10^5. Странно что врачи раньше молчали и ничего мне не гвоорили про лечение, ведь это считается большой показатель.
Oksanik
То есть у тебя во время Б тоже был уреаплазмоз и ты его вылечила? У тебя были ЕР? Муж тоже лечился?
Sweet_Insanity
А у тебя в какой концентрации его нашли? У меня просто был больше 10^5, потом молочница была и плохой мазок, я его лечила. Врач сказала что надо пересдать, может и уреаплазмоз подлечила. Так как сейчас мазок хороший. А врач тебе не сказала мужу тоже нужно сдать анализ сначала, а потом лечиться? А что за дорогущие таблетки ты покупать пойдешь? Я боюсь что ребенок может заразиться когда будет через "грязные" родовые пути проходить. А для малыша эта инфекция может дать осложнения как я поняла. Врач мне правда ничего не рассказала про уреаплазмоз вообще, все читала в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:27    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

во первых лечи не лечи не уйдет, девочки правильно сказали титр надо чтобы был не более 10 в 4, может многоводие из-за нее, но не факт, и про кесарево тоже не факт, рожают естнственным путем smile
главное следить за водами и состояние малыша
при чем еще есть два вида этой бяки Parvo и T-960


Последний раз редактировалось: natkaras (Пн Янв 17, 2011 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:28    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

oddity
Я посев в прошлый раз и сдавала когда нашли его. И сейчас вот пересдала. Жду результата.
Leontia
Меня тоже ничего не беспокоит в принципе, только выделения небольшие. Я больше за ребенка переживаю и что из-за этой бяки не разрешат ЕР, а отправят на КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:29    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля
не отправят не переживай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:31    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

natkaras
То есть он полностью не излечивается что ли? Sad У меня с водами все нормально, но вот Г прикопалась что ребенок мало вешает (600 грамм в 23 недели). ВОт думаю может ли это быть из-за уреаплазмоза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:35    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля,не волнуйся,вес тут не причем,во втором триместре дети растут скачками,к следующему узи малыш уже все наберет,не волнуйся.И вообще,нет стандартных мерок,может ребенку не в кого большим рождаться,главное что развивается нормально.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:39    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля
если уже она есть то не лечиться, а только контролируется титр (опять же смотря какой вид, знаю что один из них это нормальный, а второй не очень, вот тот что не очень надо лечить и он уходит) это ведь как уже часть микрофлоры. у тебя потом в 32 недели будут смотреть есть ли кальцинаты в плаценте, нет ли многоводия...если все впорядке то и не переживай....а то что малый вес малышки, ну может сама по себе маленькая такая, и потом времени еще много еще вырастет и наберет сколько нужно. мне предалагали прокол когда нашли многоводие, сказали что может быть из-за какой-то инфекции (даже из-за орз обычного) я отказалась. на их успокоение выпила Суммамед и Генферон проставила. Но речи о КС нет, поэтому не переживай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:41    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Роднуля,я в инете просмотрела специально календари беременности,так вот,малыш в 23 недели должен весить 440-510 гр.,и где ж у тебя дите маленькое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 13:47    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Leontia-нет,не могут!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Уреаплазмоз и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543