Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уреаплазмоз и беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Уреаплазмоз и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Ромашки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1039
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:00    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
cavist
ну, так и антибиотики не безвредны... Ко всем вопросам нужно подходить индивидуально.

Я с Вами полностью согласна. Лечила во время беременности уреаплазмоз вильпрафен , говорили что он "Безвреден". Только когда родила сыночка, проходили обследование, у него оказалась тугоухость 3-4 ст, врач сказал, что антибиотик во время беременности дал такой эффект...Лучше бы не лечила ничего и было бы у нас сейчас всё нормально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:01    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

вот и я не лечу ничего, а гине говорю что все пропила... ну их со своими антибиотиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:16    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Не на тему уреаплазмоза, но про антибиотики. Мне по второму УЗИ ставили умеренное маловодие. Я уже писала, что там такая история была, где лечащему врачу из ЖК №6 было на все наплевать, и она лечение не назначала, а в ОЦРМ меня на следующий же день отправили капать витамины. Так вот, через месяц после всей этой истории я в очередной раз пришла в ЖК №6, принесла им кучу анализов, хотела уже было уйти как меня остановила врачиха и говорит, что мне нужно пройти курс антибиотиков по маловодию. Я ответила, что мои анализы на протяжении беременности не указывают на инфекции. Она начала говорить про ОРВИ и грипп, которыми я даже не болела, но могла и не заметить как переболеть, по ее словам.
Витамины я прокапала. Восстановила все, чего не хватало. А вот антибиотики оказались не нужны. Как мне сказали, она совершенно безвредны, но я этому никогда не поверю. Так что если бы я не наблюдалась еще в одном месте, я бы, наверное, делала так, как мне говорят в ЖК и могла бы чего угодно натворить благодаря их рекомендациям.
Кстати, тут эта врач из ЖК №6, Омельянович Н.В., ушла на курсы и всех беременных перевели к другому врачу временно на другой участок. Так вот вчера я пришла за сертификатом, и пока там смотрели мои документы, в кабинет на явку пригласили девушку с моего участка. У нее многоводие. Но когда у нее спросили, назначала ли ей Омельянович лечение, она тоже помотала головой. А срок еще больше, чем у меня. Вот так вот нас всех или залечивают или им совсем наплевать на нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:17    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Сегодня забрала анализ, неожиданно обнаружилась Ureaplasma species.
Количество не указано Sad
Откуда блин что берется-то, если осенью сдавала - ничего не было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:22    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Сегодня забрала анализ, неожиданно обнаружилась Ureaplasma species.
Количество не указано Sad
Откуда блин что берется-то, если осенью сдавала - ничего не было...
А где сдавала? Они должны были количество указать? От этого зависит нужно ли лечить прямо сейчас или нет. У меня тоже во время Б был уреаплазмоз, хотя до Б сдавали и ничего не было. Не переживай, не так все страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:24    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Насчет количества (должны были или нет) не знаю.
Наверное, нет. Потому что сдавала в Омтесте, там все достаточно грамотно. Жду приличного для звонка времени, чтобы позвонить врачу уточнить что да как дальше.
А то в консультацию придешь, панику поднимут как обычно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:26    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Я тоже сдавала в Омтесте и мне указывали количество. Вообще это обязательно. У меня в консультации врач не паниковала, наоборот меня успокоила. А ты где наблюдаешься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:30    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

в ЖК №1, у Чмут О.Е.

Не знаю, наверное, там разные виды анализов - качественно и количественно, типа того...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 20:22    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Позвонила своему любимому врачу. Все верно насчет качественного и количественного.
Этот анализ, который выявил наличие, как сказала моя врач, ни о чем. Важно знать количество - 10 в 4 степени или меньше - и подвид.
Завтра сдам посев на количество.
Сказала, если 10 в 4, то тержинан поставить, а если меньше или парва, то забить вообще на это и не париться, а следить за тем, чтоб было нормальное давление, не было отеков и белка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:49    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Я вот чего подумала-то... Мож сдать количественно еще раз? А то роды близятся, а я не в теме, что да как... Или уже все равно и сейчас лечить не получится, даже если обнаружат превышение нормы?
(в тот раз показал 10 в 4 степени анализ, тержинан ставила, но повторно не проверяла - ушла или нет бяка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:42    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Кот_Лето
у меня тоже такое же количество было на анализе, тоже пролечилась...и вот думаю идти сдавать повторно анализ или ну его нафиг....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:42    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Кот_Лето
у меня тоже такое же количество было на анализе, тоже пролечилась...и вот думаю идти сдавать повторно анализ или ну его нафиг....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:30    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Кот_Лето
тоже было выше степень, не лечила ничем особенным, вильпрофен тока назначали...на тержинан у меня аллергия. Все нормально ттт. Не лечат это все во время беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:30    Re: Уреаплазмоз и беременность Ответить с цитатой

Я все равно не успела пересдать)) У дочи были другие планы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Уреаплазмоз и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543