Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЖК №1 на Маяковского

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №1 на Маяковского

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:13    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Kateika
Я тоже наслышана была о Колбасюк пошла уже настроенная на негвтив на деле оказалось не так уж страшно. Вполне приветлива и никаких диагнозов. Модет настроение у неё хорошее было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:49    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Kateika Это как вы себя настроите, в первую беременность я вышла от нее расстроенная- и вес то лишний и к варикозу расположение. Сейчас пошла к ней на позитиве- даже не отправила меня ни на одно дополнительное узи, ни на платное, ни на бесплатное. А в первый раз навыписывала мне направлений- узи сердца, узи щитовидки и т.д. Сейчас я отвечала на ее вопросы односложно- все узи делала недавно, все на месте, все в порядке, все без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:28    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Kateika
Я по месту жительства к терапевту сходила уже, а мне говорят в консультации терапевта тоже обязательно посетить shock я по совету опытных беременяшек откладываю этот поход как могу, но мне каждую явку стабильно об этом напоминают)))) а я улыбаюсь и головой киваю)))) схожу к ней, но попозже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:13    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

BlueMari
А вы не откладывайте этот поход к терапевту, если 1-я беременность!!! Да и побывать придется у терапевтов по месту жительства и в ЖК №1. Просто мы уже это проходили и знаем примерно, что можно ожидать. Да и свои "слабые места" знаем и там уже всё обследовали. Вам, как "первопроходцу" нужны будут результаты обследований уролога, эндокринолога, окулиста и т.д. Просто особенность бегунка нашей ЖК в том, что к урологу, эндокринологу и кардиологу (в бегунке о них не слова) зачастую направляет только терапевт, генеколог не касается этого, если, конечно, показатели не шкалят. Да, и мое субъективное мнение, что если и найдут чего, то лечить не смогут полноценно, если только поддерживать организм. А банальное, до беременности думать надо было, вообще меня поражает. У меня всё было хорошо, ничего не беспокоило. Но на фоне беременности и токсикоза сахар раз скаканул до 5,3, так сахарный диабет вкатали. Уплотнение почки на первом узи-вот вам хронический shock пиелонефрит. Раньше не беспокоило?-вопрос врача. -Нет; -Странно.....и? чего лечить-то будем, доктор?! -нет! что вы, там столько дообследований для подтверждения диагноза, я вам так по инструкции положено напишу диагноз, приходите позже, когда родите, еще раз посмотрим!!! Wink договорились, доктор!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:23    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Kateika
не бойтесь. нормальный врач, ну может не много со странностями. первый раз когда к ней пришла пыталась мне доказать, что у меня проблема с гормонами (из-за маленького веса) выписала направления на анализ, к эндокринологу и еще кучу диагнозов мне приписала.выйдя, от нее я почувствовала себя больным человеком. А повторно когда была в 30 недель, я старалась все ее слова уже пропустить мимо ушей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 8:56    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Лисёна писал(а):
Да и побывать придется у терапевтов по месту жительства и в ЖК №1.

у терапевта в поликлинике я уже побывала и она мне ничего особенного не сказала, все в норме. Боюсь что терапевт в ЖК не будет такого же мнения, судя по отзывам))))
Лисёна писал(а):
Но на фоне беременности и токсикоза сахар раз скаканул до 5,3, так сахарный диабет вкатали. Уплотнение почки на первом узи-вот вам хронический shock пиелонефрит

вот это то мне и не нравится, что с легкой руки ставят беременным диагнозы всякие...не думая о том, что для беременного организма любой диагноз это стресс и лишние не нужные переживания ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:00    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Kateika но бояться то ее точно не стоит)))) надо запастись терпением и пофигизмом и вперед, к Колбасюк hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vikki
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 17:30    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Девочки не бойтесь вы Колбасюк, вполне адекватная тетка, да резкая и жесткая, но это не делает ее хуже как специалиста. Я когда у нее была, почему то подумала - как же она не любит свою работу и людей. Не воспринимайте никаких страшилок или угроз. А вот с какими то реальными недугами она может помочь устранить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Чудо



Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кирова, 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 12:45    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Я тоже откладывала поход к Колбасюк. Меня и подруги, которые наблюдались в ЖК1 предупреждали и здесь читала всякие отзывы. В общем заранее была готова, что будет говорить что что-то не так. А в результате никаких диагнозов она не поставила и сказала если гинеколог не пошлет раньше, то встретимся с ней только планово в 30 недель и все. Поспрашивала про всякие болезни было или не было. Про хронический тонзиллит и плохое зрение было написано в бегунке, она оттуда все и переписала. После осмотра только сказала, что желательно противоварикозные гольфы (немного на ногах вены увеличены) и бандаж обязательно после 20 недель носить. Да женщина жесткая конечно, но не самая. У меня в поликлинике по месту жительства экземпляры и похуже встречаются. Так что идите спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:02    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

а на каком сроке надо идти к Колбасюк? мне на первой явке выдали пока только пеерчень врачей в своей ПК посетить, ничего не было про Колбасюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:18    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

ИвСа
меня в 12 и 30 недель направляли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:33    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

Все правильно, 2 раза во время беременности нужно сходить. Мне к ней второй раз надо, но желания особого нет. Может, потому что я сама терапевт и ничего нового она мне не скажет))) а вообще, конечно, складывается впечатление, что человек очень от своей работы устал и беременных уже видеть не может после стольких лет)) поэтому рекомендации выдаются заученным речетативом без пауз и интонаций )
Но лично меня каждый раз удивляет эта привычка измерять рост и вес, не веря на слово ))))) очень принципиально! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:19    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

ну не знаю. у меня даже в бегунке, где отмечены окулист, стоматолог, лор, педиатр и терапевт написано, что "терапевт--первичный осмотр в ПК по месту жит-ва) повторно терапевт в 28-30 нед. и мне этот пункт пока зачеркнули.
потом ВК написано- может местнная терапевт пишет только заключение общее какое-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:51    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
потом ВК написано

ВК это тоже в поликлинике по месту жительства, к заведующей нужно будет пойти
а вЖК мен кажется она в карточке писать будет все...ну по крайней мере у меня в бегунке для нее места уже нету))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:53    Re: ЖК №1 на Маяковского Ответить с цитатой

ВК, это по месту жительства зава пишет. а терапевт в ЖК в бегунке ничего не пишет, просто смотрит его и с моего списала, что мне ЛОР и окулист написали.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ЖК №1 на Маяковского

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Страница 52 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543