Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Летний домик малышей -обезьянок 11
Лето, ах, лето...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:09    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

OGRA, моя еще толще. В 7,5 мес была 10700 yes но ничего, и ползает, и ходит вдоль опоры, жопку качает - приседает туда-сюда ))) У нас в вашем возрасте рацион был еще скуднее ))) сейчас ест гречку, рис, геркулес, яичный желток, кабачок, морковку и яблоки/бананы/викторию/хлеб (по чуть-чуть даю), пьет водичку и ГВ, конечно. Печеньки вообще считаю лишней едой, особенно для лялика до года oops
Мне со вторым ребенком тоже хочется поскорее всего надавать friends тем более когда ребенок это ест (не то что старшая в ее возрасте))

Milena 23, я сережки надеваю 1-2 раза в год на пару недель, чтобы уши не зарастали (вдруг на старости лет полюблю цацки)). Если около года не надевала, то прямо больно вставлять, потом еще перекисью пару дней обрабатываю. Но заново прокалывать не надо хотя бы ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:10    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Так ты попробуй, ни чего ведь не теряешь) знаешь.как удобно, не нужно ничего чего отдельно готовить или покупать, думать чем накормить ребёнка в поездке или в гостях, да и мама питается более правильной и здоровой пищей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:15    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ясная
10.700! Ого,какая сдобная сладкая булочка!
Моя весит около 8 кг сейчас, но ни стоять ни ползать не желает. Думаю,от веса это мало зависит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:34    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!

ЖенечкаМамочка, с крестинами вас!

Кузьменко Наталья
Поздравляю с 1-местом! Я бы тоже очень гордилась sun

Milena 23
Не помню, Саша ползает на четвереньках? (ползанье хорошо мышцы укрепляет). Не сидит пока ещё- мышцы, наверное, слабоваты? Массаж обычно назначают перед тем как ребёнок сам садится начинает, нам массажист и врач говорили, ну то есть в 6-7 месяцев массаж делают. Но ты вроде против массажа ребёнку... Сама поделай гимнастику Саше. Может и врач физио назначит ...

Девочки, кто детям ставил приорикс, была реакция какая-нибудь? Мы планируем начинать прививки ставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:41    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Кузьменко Наталья
Поздравляю с победой мужа!!!
ксения pvl
Спасибо!!!
Milena 23
В интернете чухню всякую пишут, читай меньше псевдонаучные статьи в интернете, читай классику.
У меня тоже сами ещё не садятся, я не парюсь, дети развиваются нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:44    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Спасибо!!!sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:45    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташа, видела ваши фотографии, мне понравились!
Стильные вы такие, хорошо подготовились!
Меня муж так отговорил фотосессию сделать на годик. Сказал- Варя своенравная у нас, вот будет она не в настроении в момент съёмки и ничего не сделаешь, расстроишься сама.... и ведь убедил меня, не делали мы пока фотосессий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 2:52    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!)
Зашла почитать перед сном, а не могу( время уже shock засыпаю на ходу.
Milena 23
Вот только из-за тебя пишу)
Боре 5 июля будет 1 год 3 месяца и он не ходит! В 10 месяцев плохо пополз!
У него все хорошо, даже замечательно! Физическое и умственное развитие отличное! Он говорит больше 10 слов, любую умелку повторяет с первого раза, разбирается в технике больше, чем наша бабушка 😂 У него нет прививок и в больницу вынужденно пошли в год, чтобы успокоить окружающих. В 9 месяцев он был 11700, сейчас около 13 кг.
Он просто очень осторожный и большой. Ему больно падать на попу. За руку ходит хорошо, стоит, садится уверенно.
Все врачи сказали, что у нас все замечательно и массаж не нужен. Сейчас многие мамы с этим массажем перебарщивают. Он может не только помочь, но и затормозить физ.разаитие ребёнка.
Я совсем не переживаю за Борю, а вот окружающих это очень беспокоит. Причём посторонних это волнует больше всех. На детской площадке каждый раз слышу миллион бестактных вопросов.
Все дети, да и вообще все индивидуальны!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:46    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun
Ваню мама няня Арсеньки - с 8 месяцами! Здоровья и умелок!

юлля писал(а):
Причём посторонних это волнует больше всех

Это как обычно...всех слать в лес!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:59    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Всем привет!
Ваню мама няня Арсеньки - с 8 месяцами! Здоровья и умелок!
юлля писал(а):
За руку ходит хорошо, стоит, садится уверенно.

это главное! наберётся уверенности и побежит- не догонишь, молодец что не нервничаешь сама, а окружающих- не касается!
Ультрамарин писал(а):
Сказал- Варя своенравная у нас, вот будет она не в настроении в момент съёмки и ничего не сделаешь, расстроишься сама.... и ведь убедил меня, не делали мы пока фотосессий.

есть такая фотография у меня- мне год, все красивые сидят а я вырываюсь и ору smile зато сразу понятно что и в детстве я была беспокойная и шебутная smile , а вообще у нас с Ваней было 2 фотосессии и я подгадываю со сном. едой, что б все организовать и прошло хорошо, вел себя хорошо всегда, да, в камеру мало смотрит но он и маленький же еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:21    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Ваню мама няня Арсеньки
с даткой! здоровья малышу и новых умелок!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:39    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Ультрамарин
ты, наверное, пропустила. Мы в начале июня закончили курс массажа. У меня свекровь взрослый массажист и врач по образованию. Она нам и делала массаж. Она хоть и для взрослых, но движения все делала как нам в 2 месяца делала массажистка. И опять произошло то чего я боялась. На второй день после массажа Саша перестала спать...
Ползает она по пластунски и назад. Лиза так поползла в 6,5 месяцев. И ползла она к какой-то цели: провода, пульт, игрушки. А Саше когда надоедает сидеть и играть, она заваливается в бок, потом на живот, лежит какое-то время и ноет, типа "беда, беда, спасайте". Когда нет никакой реакции она начинает "ползти" под журнальный столик или свой стул для кормления. Ударяется обо что-то, начинает рыдать горючими слезами. Тут же происходит истерика у нашего папы о том что у меня ребенок без присмотра и его жизнь подверглась риску. Подбегает и хватает ее на руки hysterical У Саши тут же довольное лицо. Все ее печали мгновенно проходят. Но чаще все заканчивается на этапе: завалилась в бок, перевернулась на живот и заныла. Точнее у нашего папы в этот момент почти всегда происходит истерика hysterical
Причем папа своей реакцией еще и Лизе показал пример. Как только Саша переворачивается на живот, так Лиза бежит ко мне с диким криком: Саша завалилась! И в глазах полно ужаса. Я ее тогда спокойно спрашиваю: она ударилась? она плачет? Лиза стоит в недоумении и повторяет: ну она же лежит на полу.
Я так думаю, что не работай бы наш папа дома. То Саша бы уже и поползла давно и побежала. А так я думаю, что она и до года садится и ползать/ходить не будет, а может и дольше. Смысл? Чуть заноет, сразу на руки хватают.

ЖенечкаМамочка
юлля
девочки, спасибо за слова успокения smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:52    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Milena 23 писал(а):

Ультрамарин
ты, наверное, пропустила. Мы в начале июня закончили курс массажа. У меня свекровь взрослый массажист и врач по образованию. Она нам и делала массаж.

Да, пропустила, набегами, наскоками потому что)))
Лена, тогда как тебе сердце подсказывает, если волнуешься по этому вопросу, что вроде пора, а Саша ещё не сидит, то сходи на консультацию к неврологу, если нет, то отпусти ситуацию.

olya-lya81 писал(а):

Ваню мама няня Арсеньки - с 8 месяцами! Здоровья и умелок

Присоединяюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:54    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
У Саши тут же довольное лицо.

ну все, просекла она, что ее крик- это оружие на папу, будет манипулировать им.
У нас с моей мамой похожая ситуация была когда Вика училась ходить, давай говорит обвяжем ее подушками и углы мебели обмотаем одеялами что б не дай Бог не ударилась. Я говорю, ага, и будет потом ходить руки в стороны и сшибать все hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:01    Re: Re: Летний домик малышей -обезьянок 11 Ответить с цитатой

Доброе утро!!!
Milena 23 писал(а):

Ваню мама няня Арсеньки
с даткой! здоровья малышу и новых умелок!
daisy daisy daisy

И мы присоединяемся!!!

Лена, ты так в красках описываешь всё, я аж разулыбалась)
У тебя у дочери младшей наверно и темперамент такой, сидит себе спокойно, играет. У нас наоборот, вообще сын не хочет сидеть, так поковыряет игрушку какую-нибудь и на пузо и ползти. К шторе, к тумбочке, к дивану. Играет только в стульчике или лежа на пузе.
Я со старшей вообще боялась выпустить её "в мир", исследовать пространство, боялась микроборв, опасностей, правда из-за этого у меня в голове постоянно сидела мысль об ограничении мною ее познавательной активности. Вот она у меня сидела и спокойно играла. А с Шуриком вариант не прошел бы, та еще ракета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Летний домик малышей -обезьянок 11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 78 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543