Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

газонная трава
подготовка, посев, аэрация, удобрение..
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

газонная трава

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:18    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

LINKA
Клевер как сеют и где купить, мне сорняки надо выдавить, прополка ничем не помогает, если я сорняки сейчас скошу и перепашу, то можно будет клевер посеять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:20    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

lesli
семена клевера покупала и в "Леруа" и в СП на "Омскмаме"
Подготовка такая же как и все газонные травы.
Перепахать, посеять, засыпать,полить.

Весной сеяли - уже переживала, что так долго ничего нет. а потом дружно взошел и сейчас -косим каждые 7-14 дней.

Да сейчас можно и нужно сеять газоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:29    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

LINKA
Спасибо, попробую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 17:40    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

Alya Semenova
ух ты!!! прям целая культурная траектория для куриц)))

LINKA писал(а):
клевер - и сорняки выдавил

у меня клевера оч мало семян, в основном мятлик луговой и овсянница... может в этом дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:21    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

мамуля Настены
клевер помимо семян, хорошо растет корнями. это и дает рост газона при скашивании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 18:29    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
клевер помимо семян, хорошо растет корнями. это и дает рост газона при скашивании.

учту, спасибо. Записала, на будущий год))
сейчас же смысла нет сеять? промерзнет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:56    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

мамуля Настены
август - сеют газон.
клевер - не промерзает. он отлично зимует без укрытия.
Общие рекомендации (и мы) сеяли ранней весной, а подготовку почвы делали по осени (вспахали, разравняли, удобрили) - тоже большой объем работы, если хочешь газон как на картинке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:29    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
Общие рекомендации (и мы) сеяли ранней весной, а подготовку почвы делали по осени (вспахали, разравняли, удобрили) - тоже большой объем работы, если хочешь газон как на картинке

вот и мы так же, вспашем и фрезой пройдем, когда перезимует то еще кротом и земли завезем, и посеют нам газон или рулонку.. смотреть будем как там уж по деньгам будет, дорогое это удовольствие, но и хочу что б дети ножками по травке бегали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
danich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:44    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
LINKA писал(а):
Общие рекомендации (и мы) сеяли ранней весной, а подготовку почвы делали по осени (вспахали, разравняли, удобрили) - тоже большой объем работы, если хочешь газон как на картинке

вот и мы так же, вспашем и фрезой пройдем, когда перезимует то еще кротом и земли завезем, и посеют нам газон или рулонку.. смотреть будем как там уж по деньгам будет, дорогое это удовольствие, но и хочу что б дети ножками по травке бегали)


Полностью с вами согласен, но если идет диалог про детей, то я считаю что лучше, потратиться щас чем вы потратитесь позже. Ну и для детей нужно делать все что бы им было комфортно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 16:57    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

danich писал(а):
мамуля Настены писал(а):
LINKA писал(а):
Общие рекомендации (и мы) сеяли ранней весной, а подготовку почвы делали по осени (вспахали, разравняли, удобрили) - тоже большой объем работы, если хочешь газон как на картинке

вот и мы так же, вспашем и фрезой пройдем, когда перезимует то еще кротом и земли завезем, и посеют нам газон или рулонку.. смотреть будем как там уж по деньгам будет, дорогое это удовольствие, но и хочу что б дети ножками по травке бегали)


Полностью с вами согласен, но если идет диалог про детей, то я считаю что лучше, потратиться щас чем вы потратитесь позже. Ну и для детей нужно делать все что бы им было комфортно
у Вас есть контакты кто может посеять траву? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106832
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:23    Re: Re: газонная трава Ответить с цитатой

В первый год на даче засадила одну лужайку цветочным газоном, где в т.ч. был клевер. он не взошел Sad потом по всей практически даче высадила стандартный газон. А через пару лет вдруг появился клевер и стал затягивать весь газон shock Уже полдачи практический у меня клеверной теперь. Даже не ожидала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

газонная трава

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543