Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Девочки, прочитала весь форум. Скажите, пож-та, Гашкова принимает на Яковлева? как наз-ся клиника? и что за анализ кровь на РВ? мне назначили кровь на ВИЧ, сифилис?


Яковлева, 145 2 этаж 236 каб (на счет кабинета могу наврать, но на нем висит ее фамилия). Там городская поликлиника № 13.

RW- это и есть сифилис. В Омтесте 300 руб вроде стоил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 23:34    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Позвонила сегодня в Евромед. Сказали, что они ГСГ делают только путем узи (и Давыдов тоже), что рентгеном не делают. А тут пишут, что лучше рентгеном сделать. Акулинина мне написала ЭХОГСГ, но потом ручкой дописала,что можно и ГСГ сделать. Так что же тогда лучше? может быть пойти к Давыдову и сделать ГСГ с помощью узи. roll фиг знает..еще не до конца разобралась в этом вопросе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 23:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка
У меня было 4 ГССГ: 2 под контролем УЗИ (оба в Ультрамеде, и оба хорошие, хотя на самом деле было не так) и 2 РЕНТГЕНА. По своему опыту тебе советую: делай РЕНТГЕН, не теряй время на УЗИ!!!!!!! Позвони в Диагностический, там делали вроде 2 раза в неделю РЕНТГЕН.
В общем решать тебе, но я тебе по своему опыту посоветовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:58    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка писал(а):
Позвонила сегодня в Евромед. Сказали, что они ГСГ делают только путем узи (и Давыдов тоже), что рентгеном не делают. А тут пишут, что лучше рентгеном сделать. Акулинина мне написала ЭХОГСГ, но потом ручкой дописала,что можно и ГСГ сделать. Так что же тогда лучше? может быть пойти к Давыдову и сделать ГСГ с помощью узи. roll фиг знает..еще не до конца разобралась в этом вопросе.

мне тоже Акулинина сказала делать эхогсг и даже написала номер кабинета и фамилию врача -Давыдов, еще некоторое время назад я бы послушала ее рекомендаци., просто потомучто наслышана что эхогсг проще перетерпеть, но оно менее информативно, но после подробного рассказа Lunnay о Рентгене на Яковлева у меня ушел всякий страх и сама решила, что буду делать рентген, чтобы десять раз потом не переделывать и не ошибаться, как получилось у нашей Омички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:24    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Омичка.
Спасибо, девочки! я решила, что на след. приеме спрошу у гини подробно, что лучше сделать. а, вообще, в Евромеде в регистратуре мне сказали, что рентгеном они не делают и что узи информативно, и что они делают его хорошо, мол, не было претензий по этому. так задумалась... help Мне все-равно, что терпеть, лишь бы не пересдавать и был реальный показатель. В, общем, подумаю еще. Мне сейчас пока надо коагулограмму сдать или как ее там.. oops А потом уже мазок и проходимость. Эххх...сколько всего еще предстоит. Я же только начала свой "врачебный" путь. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
просто потомучто наслышана что эхогсг проще перетерпеть

Да нет, лапуль, ощущения ОДИНАКОВЫЕ!!!!!! На рентгене ничуть не больнее!!!! Мне в 4-й раз вообще больно не было hysterical привычка что-ли выработалась hysterical.
На рентгене просто 2 раза делают снимки и 2 раза жидкость вводят: во 2 раз вообще ничего не чувствуешь, правда! Страшного абсолютно ничего нет!!!!
А на ЭХО также вводят жидкость 2 раза: сначала в левую трубу, потом в правую. И оба раза больновато.
Божая коровка писал(а):
в Евромеде в регистратуре мне сказали, что рентгеном они не делают и что узи информативно, и что они делают его хорошо, мол, не было претензий по этому.

Так разве они скажут: ЭХО не информативно???? К ним же тогда никто не пойдет. Конечно говорят: ЭХО ничуть не хуже. Я же, к примеру, в Ультрамед тоже не обращалась с претензией, что мне ЭХО не правильный результат показало. И ТОДОРЕНКО как принимал, так и принимает. Судиться мне что-ли с ним? Да плевала я на него. Только своим долгом считаю предупредить форумчан, чтобы к нему не ходили, да и вообще не ходили на ЭХО.
А прийди ты потом к врачу: врач попросит снимки: на них наглядно твои трубочки видно, и матку видно снаружи. У некоторых бывают двурогие матки, это врачам тоже показательно.
Смотрите сами, но у РЕНТГЕНА больше плюсов. Не знаю, для чего я так вас убеждаю. Наверное, мне не хочется, чтобы вы мои ошибки повторяли и тратили драгоценное свое времечко.
friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:44    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Омичка.
Спасибо большое!!! Твое мнение важно, т.к. помогает сделать правильный выбор. Для того мы тут все и сидим, потому что, кроме нас, наше здоровье никому не нужно. Поговорила с подругой еще...в общем, по ходу пойду на рентген. После него, слышала, месяц нельзя беременеть? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:52    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Знаешь, это теоретически. А практически после него у многих как раз и получается заБе!!!!! Васина, к примеру, наоборот, говорит: многие женщины беременели сразу после Рентгена и рожали , и ничего, дети здоровёхонькие. У нее даже есть пациентки, которые специально ГСГ делали, чтобы быстрее заБе. И получалось smile И не единожды. Так что после Рентегена в бой МОЖНО!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:55    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

hurrah ну тогда все. решено! пойду после этих М. делать рентген. А на Яковлева сколько стоит, интересно? кто-нить делал недавно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:00    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка тебе ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:19    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, еще раз уточню (не бросайте в меня камни). slow Перед ГСГ нужно сдать только мазок на СЧ, кровь на СИФИЛИС и все???? Wink Решила уже в след. цикле сделать ГСГ. Просто к гине записалась на прием, так вот думаю нужно все сдать, чтобы она посмотрела: нормальные ли анализы и можно ли будет делать ГСГ. А то если сейчас пойду с одним мазком, то потом сдам кровь, так мне еще раз придется к ней идти,чтобы она посмотрела анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кунгурцева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1222
Откуда: Г.Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я тоже делала на Яковлева. По цене не скажу т.к. было 3года назад. Пал выбор туда, потому что смотрит сам доктор (Гашкова), а не так что один смотрит другой лечит, третий еще что нибудь, у нее после этого и наблюдаться осталась. У меня была ситуация, что одна труба проходима, а другая нет, но после того как она сдвинула свой инструмент (уж не знаю как называется это приспособление) все прошло. Получается что проходима но по ситуации, я считаю что это важно - видела доктор своими глазами а не догадывалась по описанию. По цене тогда было гораздо дешевле чем в ДЦ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка
я делала эту проверку труб, в июне....если память не изменяет. Не больно, абсолютно терпимо. Ставят укол, чувствуешь, что что-то делают. Ну и жидкость когда вливают, какое-то чувство потягивания. Нужно сдать анализ на степень чистоты, и RW (на сифилис). Рекомендуется на 8-12 д.ц. (воизбежания беременности). Приходишь туда к 8.00 и ждешь Га*шкову (живая очередь). Возьми пеленку (стол холодный), прокладку (после укола будит кровь), денежку 1 300 руб. (отдашь после процедуры). Не трясись!!! Омичка. права, рентген информативней (мне потом врачи говорили, хорошо, что рентгеновский снимок)
После процедуры предохраняться не надо (Га*шкова мне сказала, что вся жидкость с реагентом выйдет и доза облучения маленькая).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:07    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Asenka писал(а):
Рекомендуется на 8-12 д.ц. (воизбежания беременности)

Не поняла: делать ГСГ в эти дни? Гиня сказала на 5-10 после М. А деньги отдавать почему им, а не через кассу? там вообще принимают не по МЖ, как я поняла. Так, наверное, поэтому эта процедура платная и ее надо оформлять через кассу. Странно! а цена у них в прейскуранте? где ее узнать? Заранее спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 8 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543