Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, а никто не знает, Гашкова сейчас где-нибудь делает ГСГ? Я звонила в 13-ую поликлиннику, так там до сих пор не сделали этот аппарат Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Божая коровка
Сюрприз
спасибо, девчоночки! friends
С@лнышк@
делала в диаг*ностич, врач Кучинская Наталья Владимировна, чтобы записаться, надо звонить в первый день месячных по телефону 30-34-11, перед самой процедурой выходит медсестра и забирает бумажки с анализами (обязательно при себе иметь результаты мазка на степень чистоты, кровь на РВ (либо микрореакция) и направление от врача), делают только по воскресеньям с 9 утра, цена вроде 2320 руб. Сказали не вести ПА 3 дня и предохраняться до конца цикла. Я никак не готовилась заранее, только выпила во время завтрака одну таблетку спаз*гана. Вроде на все вопросы ответила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:25    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Kapitoshka83
Спасибо большое! daisy И поздравляю с хорошими результатами sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Kapitoshka83
Поздравляю с хорошим результатом sun


Почему то не нашла я тут свой отзыв о ГСГ,хотя точно помню, что описала все ощущения((( у меня тоже правая маленько волнистая,но все проходимо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ola_pups
А ты где проходила? Рентген или УЗИ? Как ощущения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

С@лнышк@
у меня с этим ГСГ дурдом вышел, записалась на рентген в диаг*ностический,а меня не приняли,тк у меня печати и подписи на микрореакции не оказалось ....в следующий месяц пересдала,но тк обиделась на диаг*ностический и пошла на узи ГССГ в евро*мед......
а прошло все нормально,вначале посмотрели по УЗИ можно ли проводить процедуру,после этого выдали свечку кето*нала и через 15 минут пригласили на кресло,вставили зеркало,обработали,сделали укол в шейку(было ощущение не приятное,но не больно,как бы неожиданно),вставили катетер и когда начали наполнять,либо расширять шейку, тут стало больно,но боль не острая,а тупая,ее можно терпеть,у кого болезненные месячные,тому это привычно,мне такая боль не привычна,еще у меня матка кзади и поэтому мне дико захотелось в туалет по большому ....затем берут другой шприц(с пузырьками какими то),узист вставляет датчик,а доктор начинает вводить эти пузырьки,и на экране появляются полосочки-трубы,.другой датчик ставят на живот в районе яичников и слышно как булькает что то,таким образом просвечивают обе трубы,(все время смотрят двумя датчиками)затем смотрят как жидкость себя повела,вылилась из маточных труб,замеряют скорость ее прохода, смотрят есть ли аномалии в матке,на экране появляется как бы треугольник со стенками,прям видно что они ровные,одинаковые по всему периметру ...вобщем,девочки,во время процедуры может быть больно,кружиться голова,маленько тошнить(меня на ругали что не кушала с утра),могут быть позывы в туалет)) это все временно и ложно,просто матка может давить на связки, кишечник, мочевой(если есть отклонение кпереди,кзади),тк процедура быстрая,то неприятные ощущения кратковременны,они проходят как только уберут катетер, и их сразу забываешь.....вот меня врачи не предупредили что могут быть такие реакции организма,поэтому я испугалась, маленько растерялась,не смогла расслабиться,а это очень важно,тк из-за напряжения у меня был спазм....и да,в итоге трубы у меня проходимы!!!))) из кабинета я прям выбежала с улыбкой....один день маленько неприятно ходить и кровит чуть чуть.... выдают 3 фотографии и заключение,сам процесс можно наблюдать на экране,который висит в ногах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:58    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ola_pups
Спасибо за достаточно подробный рассказ daisy Буду настраиваться теперь. Страшно, аж зубы сводит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

С@лнышк@
если ты бояка, то выпей успокоительного перед процедурой,я пожалела что не взяла успокоительное с собой, там главное успокоится и расслабиться,как кто то из девочек советовал-попу размазать по столу)))...все будет хорошо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ola_pups писал(а):
если ты бояка, то выпей успокоительного перед процедурой,я пожалела что не взяла успокоительное с собой, там главное успокоится и расслабиться,как кто то из девочек советовал-попу размазать по столу)))...все будет хорошо

Еще та бояка smile А успокоительные я и так пью уже месяц smile Больше страшно за результат, а боль как-нибудь переживу smile Спасибо за поддержку! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:04    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, ну вот и я прошла эту процедуру! Действительно, все терпимо sun Конечно, было больно, но терпеть можно. Боль похожа на болезненные месячные, но она гораздо кратковременнее smile Всего несколько минут - и все! smile Ну и результат - трубы проходимы! Ура! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

С@лнышк@ Поздравляю с отличным результатом!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

С@лнышк@
disco disco disco disco friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:08    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

С@лнышк@
молодчинка! поздравляю hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 15:38    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SibLissa
Kapitoshka83
Сюрприз
Спасибо, девочки! daisy daisy daisy У меня аж камень с души... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, в следствие чего вас направили на проверку прохождения труб? И у кого то было Не прохождение из за спаек или воспаления??? Просто у меня были спайки, вернее есть, я долго лечилась (воспаление придатков было) и врач сказал, как пролечитесь, бегом на проходимость труб проверяться!!!! Неужели м.б. не проходимость из за воспаления и спаек??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543