Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 16:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лека
Держу за тебя кулачки, чтобы все получилось без проверок!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:54    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

не могу проголосовать. моего варианта нет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ТаняЛ, просто напиши здесь, как утебя было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, делитесь еще здесь впечатлениями о врачах проводивших у вас проверку труб, чтобы народ знал к кому лучше идти. Я как только проверю, тоже отпишусь. Если дождусь , наконец, монстров, а то все анализы устареют, так придется пересдавть, а они опять опоздают ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

sya писал(а):
Лека
Держу за тебя кулачки, чтобы все получилось без проверок!! sun sun sun sun


ой, не заметила твое сообщение oops спасибо, буду надееться superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:13    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, думаю, всем интересно еще знать, как проходит эта процедура (проверка труб), особенно таким как я, кто не может решиться, у какого врача и в какой больнице лучше делать. Какое исследование лучше с ультразвуком или рентген

Я знаю, что рентген, позволяет не только проверить трубы, но и получить хороший снимок матки, а ультразвук позволяет проследить выход контрасного вещества в брюшину - это свидетельство проходимости труб, но хорошей картинки вы не получите. Знаю, что рентген болезненен, но терпимо, т.к. используют зижими, при ультразвуке просто вводят катетер с контрастным веществом. Вот и все мои знания, через 2 неделю, надеюсь удачно пройти эту процедуру, если мой страх не заставит меня отложить ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m

Скажу сразу - рентген лучше. Р/Д № 1 у незнакомого врача - не умерла, не помню ничего такого ужасного, каких-то болей тоже не припомню. Просто неприятно, тянет матку немного, ну и когда вводят контрастное вещество - от укола немного неприятно. Делай, не бойся! Главное, полностью расслабить пресс и попу. Я уже где-то писала, что надо сделать попу мягкой, чтобы она "расплылась" по столу, тогда ты точно почти ничего не почувствуешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:22    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Приянка Чопра
я с тобой согласна насчет расслабления. Я расслабилась на сколько это возможно, и не испытывала вообще никаких ощущений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:51    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня в 8,00 прошла ГСГ - ренген. Это не больно вообще!! Это просто неприятно тянущие боли в тазовой облости...так что не бойтесь!!! Бояться надо плохого результата....а остальное вообще без проблем...Если кому интересно могу рассказать подробно о процедуре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:39    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

спасибо, дорогие!!!!

Lunnay, где делала рентген??? на Яковлева?? снимки сразу отдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:59    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):


Lunnay, где делала рентген??? на Яковлева?? снимки сразу отдали?

Да на Яковлева, у Гашковой, у меня и направление туда было, снимки сразу же через 15 минут после процедуры отдали! Самое интересное, что она сказал что в этом цикле можно беременеть, т.к. доза ренгена незначительная, хотя Дворянинова говорила лучше предохраняться, так что сколько врачей столько и мнений)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:07    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):
..Если кому интересно могу рассказать подробно о процедуре

рассказывай я уже отказалась от идеи делать рентген на Яковлева из-за большей боли по сравнениь с ультразвуком и собралась идти в ультрамед, но теперь и не знаю, только пиши подробно, если принимала обезболивающее, сама или назначили, если стаили обезб. укол то его нужно спец просить или всем подряд ну далее, спасибо. Такие позитивные истории без боли нам нужны. Может такие трусихи как я быстрее осмеляться сври трубы прочитстить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, мне делали ГСГ после того как почти 8 месяцев не могла забеременеть, не предохраняясь.
Сделали как сейчас помню 15 февраля 2007г, 2 марта я узнала, что беременна!!

То ли там так все так "прочистили", то ли само все проскочило.
кстати анализ показал - все нормально)))

Было почти не больно, только неприятные ощущения - не более. Делали в Диагностическом центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 16:32    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

спасибо, ОксанаПетровна , за ответ. ты проверяла трубы спом. узи или рентгена??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:51    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):

рассказывай я уже отказалась от идеи делать рентген на Яковлева из-за большей боли по сравнениь с ультразвуком и собралась идти в ультрамед, но теперь и не знаю, только пиши подробно, если принимала обезболивающее, сама или назначили, если стаили обезб. укол то его нужно спец просить или всем подряд ну далее, спасибо. Такие позитивные истории без боли нам нужны. Может такие трусихи как я быстрее осмеляться сври трубы прочитстить.


Предистория)))

У меня было направление именно на ренген и на Яковлева, я прочитала в инете все что пишут, и сначала жутко испугалась, затем узи показало гидросальпингс, причем узистка сказала что делать ренген нельзя а вот гсгузи именно у нее можно (теперь я понимаю что это был стратегический ход по привлечению клиентов ) hysterical и я решила идти к врачу бессмысленно без ГСГ.
Ну так вот чем ближе я подходила к мысле что мне все равно гсг пройти надо тем страх отступал, к тому же узи смотрит тока трубы, а Дворянинова меня послала на регнен именно для выявления или отсутствия признаков эндометриоза!!!
До месячных за 4 дня я сдала мазок, но не только на чистоту а сразу все что навыписывала Дворянинова, на 2 ДЦ сдала кровь на РВ его можно в любой день, и к 8 апреля 2011 года у меня были все результаты на руках и я поехала на Яковлева, очереди не было, посмотрела мои анализы и один результат был в пределах нормы но на самых верхних показателях назначила мне антибиотики 4 таблетки за раз выпить и все!!! Сказала вечером сделать клизму и все...а еще лучше приезжать к 8 утра т.к. первой девочке они якобы делают с маленькими зажимами... ну я думаю это шутка была...)))
С утра от страха я выпила 2 таблетки валерьянки, и таблетку ревалгина - он мне помогает всегда при мес.
Прцедура
12,04,11 в 07,50 я была у дверей меня сразу узнали (медсестра там отличная очень добрая) и повторно анализы никто не смотрел, в 8,01 повели в ренген кабинет . Тут конечно было страшно просто все эти савдэповские приборы нагоняют страх и ужас...я расделась с 4-ого раза меня уложили на этот стол т.к. я не понимала как туда пролезть....может от страха конечно hysterical
Она сначала осматривает просто, потом спиртом обрабатывает сказала может щипать -ничего не щипало.
потом пшикает обезболевающее на шейку - вообще не почувствовала
укол в шейку или матку кудато туда обезбаливающий- вообще не почувствовала, т.к. до этого "заморозили" тем чем пшикали то место куда укол...
жидкость первый раз вводит сразу снимок...начились тянущие боли, при этом она заставляет смотреть на экран и рассказывает все что происходит.
затем наполняет еще больше и второй снимок жидкость уже в брюшной полости...все...
после кладут на живот грелку со льдом...на 2 минуты я встаю одеваюсь , иду снова в кабинет лажусь на кушетку и еще 15 минут со льдом на животе...лед реально отвлекает от этой боли тянущей....и помогает быстрее выйти жидкости из труб...

в общем с 8,00-8,15 длилась вся процедура с раздеваниями и одеваниями, и еще 15 минут я лежала со льдом...пока лежала слышала что одну девочку не пустили т.к. плохой мазок, а еще двух сфотали....но они пришли одновременно и одну некуда было положить..они лежали по очереди...
И все я заплатила 1300 мне отдали снимки и написали заключение....
и в 9,35 я уже сама ехала за рулем даже тянущие ощущения прошли. я ждала неприятных ощущений когда будет отходить укол..но ничего такого не было..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543