Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 21:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Сделала на днях ГСГ ренген, после того, как было сделано ГСГ узи. По узи правая труба была не проходима, а по ренгену обе проходимы. Вот такие расхождения в результатах. И, кстати, все терпимо, боль буквально пару минут только. Поэтому, повторюсь, тут уже многие об этом писали-идите сразу на ренген.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 21:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, а исследование на проходимость назначают всем, у кого беременность не наступает или есть какие-то предпосылки (УЗИ, например, показывает)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Девочки, а исследование на проходимость назначают всем, у кого беременность не наступает

Как правило да, по УЗИ это не увидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Вообще непроходимость от чего может возникнуть? Читаю эту темку и что-то все страшнее мне становится... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:22    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV

Может возникнуть из-за восполительных процессов, спаек, эндометриоза, врождённых аномалий развития - много из-за чего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Вчера делала эхогистеросальпингоскопию в Диагностическом. Доктор Ерофеева А.Л. Результат - обе не проходимы. Про саму процедуру: т.к. все таки у меня не проходимость, было достаточно больно. Ставят димедрол+кеторол внутримышечно. Впечатление от доктора и сестер очень положительное, всё рассказывают, поддерживают.
Стоимость процедуры 2 030. После процедуры полежать 30 минут, и сразу дают результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:50    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девчонки, кто знает подскажите. Мазок на ЭХОГСГ должен быть идеальным? Мне завтра нужно уже записываться на ЭХОГСГ, мазок забрала сегодня и не пойму хороший он или плохой. Перед мазком проходила санацию, но написано что палочковая флора в небольшом количестве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Маняшка писал(а):
Девчонки, кто знает подскажите. Мазок на ЭХОГСГ должен быть идеальным? Мне завтра нужно уже записываться на ЭХОГСГ, мазок забрала сегодня и не пойму хороший он или плохой. Перед мазком проходила санацию, но написано что палочковая флора в небольшом количестве.


Да, мазок должен быть идеальным, т.к. к вам же в матку извините полезут...Лучше показать мазок гинекологу.
Удачи в процедуре! Пусть они будут проходимы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 17:08    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman

спасибо. тоже надеюсь что будут проходимы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Маняшка
Маняшка вы позвоните напрямую врачу, и у нее спросите, я сама так делала. Правда я у Кучинской делала, а палочковая флора, насколько я помню, это нормально, у меня также в результате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:35    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Tanehka

Да, я уже так и сделала, все ОК, мазок хороший. В понедельник буду делать эту процедуру smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, ура ура. Труба моя проходима. Делала ЭХОГСГ в евромеде. Процедура вполне нормальная. длится где-то минут 30. Обезболивают достаточно неплохо, поэтому почти ничего не чувствовала. Когда заливают раствор немножко появляется чувство распирания, ну и после процедуры конечно есть легкий дискомфорт. А так нормальная процедура, больше боялась hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 467

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Маняшка писал(а):
Труба моя проходима.

Поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:41    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

LediS писал(а):
Маняшка писал(а):
Труба моя проходима.

Поздравляю!!! daisy


спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:39    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Привет! Ну вот и я сделала рентген. Если бы не поленилась прочитать несколько страничек ранее, много бы вопросов отпали бы сами собой..Трубы проходимы, но справа сальпингит (а по гинекологическому узи был слева гидросальпингс). Процедура далась тяжело и мне, и мужу (он, ожидая меня, впечатлился лязгом инструментов и чуть сознание не потерял oops ). Два года назад делала ЭХО ГССГ - вообще все на ура прошло, а сейчас - после процедуры давление упало, и живот болел сильно. После обезбаливающего укола все прошло. В общем, я рада, что сделала - рожать-то наверняка намного больнее, но ведь это не останавливает нас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543