Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1056
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, не могу определиться куда податься на ГСГ? hysterical Подскажите где лучше делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:48    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Наталья 2003 , иди на рентген Яковлева, 145, каб 326, Врач Гашкова, процедуру делают с 7-12 ДЦ, При себе иметь мазок на ст.чистоты, RW, пеленка, носки, прокладка процедура называется гистеросальпингография! Я не настаиваю на этом специалисте можнео и в др больницу, главное чтобы рентген
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1056
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:17    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
вчера звонила туда, мне сказали, что именно у них не делают ГСГ, делают их доктора Кущинская в ДЦ и Заводова в 1 роддоме, а Гашкова не делает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1056
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:21    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Ой, я похоже с испугу совсем мозги растеряла. Я звонила в клинику Ш*а*таловой. А Вы говорите про 13 поликлинику?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1056
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:35    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ну вот, позвонила в регистратуру 13 поликлиники. Мне вообще сказали, что Гашкова не работает уже у них и процедуру ГСГ они не проводят shock . Теперь вообще не знаю куда идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simply
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, я проходила процедуру ГСГ в центре планирования семьи при первом роддоме. Делала процедуру Белокопытова Н.А. - я у неё стою на учете по планированию. Стоимость процедуры 1500р. Мне все понравилось и условия, и работа медиков. Все очень внимательные и заботливые. При враче еще было два человека - медсестра и рентгенолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1056
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:24    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

simply
А Вы когда проходили данную процедуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simply
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

я проходила две недели назад
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:08    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Наталья 2003 как все у них поменялось быстро, мне туда направление на ГСГ давали в репродуктивном центре на березовой
[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:46    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки как думаете врач направил на эгсг (это я так поняла рентген), но сказал лучше бы конечно лапару сделать. Вот думаю делать рентген или уже сразу на лапару идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассиопея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 13:54    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Привет всем!!! только зарегистрировалась на этом сайте, так что если что извиняйте oops
Прошла сегодня процедуру ГСГ (рентгеном), признаюсь честно шла я на неё трясясь Sad так как начиталась на разных форумах, теперь понимаю, что болевой порог у всех действительно очень разный, мне было совсем не больно, просто немного не приятно и всё. Делала в Диагнастическом центре на Ильинской Врач Кучинская. В заключении написано, что трубы частично проходимы, что это значит и насколько это плохо узнаю на след неделе у своей Г, потом напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 0:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
Девочки как думаете врач направил на эгсг (это я так поняла рентген), но сказал лучше бы конечно лапару сделать. Вот думаю делать рентген или уже сразу на лапару идти?


Ну это совершенно разные процедуры. Лапара - это операция с общим наркозом. ЭГСС - это процедура с местным обезболиванием. Цель ЭГСС - проверка труб на проходимость. Лапара это уже устранение причин (эндометриоз, кисты, непроходимость труб). У вас какой то конкретно уже диагноз есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 0:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Наталья 2003 писал(а):
Девочки, не могу определиться куда податься на ГСГ? hysterical Подскажите где лучше делать?


Я лично делала в январе в Диагностическом, почитайте, мой отзыв ранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассиопея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Была сегодня у врача, сказала что не совсем плохо но и хорошего мало, назначила ЛСК. Очень много читала пр оэто отзывов больше хороших. Что скажете, стоит ли бояться shock лапары или идти на неё спокойно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman
Лапароскопия - это прежде всего диагностика!!!!
Лапароскопия на сегодняшний день является одной из самых распространенных современных диагностических (а в ряде случаев и лечебных) процедур, направленных на обследование органов брюшной полости. Лапароскопия — это оперативный метод исследования. В брюшной полости производится несколько (чаще — два) крошечных надреза, потом нагнетается воздух. Через один разрез вводится прибор — лапароскоп (тонкая трубка с объективом на одном конце и окуляром на другом; или же один конец лапароскоп может соединяться с видеокамерой, изображение с которой в процессе манипуляций передается на экран), через другой разрез вводится прибор-манипулятор. Он служит для того, чтобы помогать врачу детально осматривать внутренние органы, смещая их.

Лапароскопия — метод, использующийся врачом для того, чтобы визуально, «своими глазами» осмотреть внутренние органы брюшной полости и возможные их изменения. Воздух в этой процедуре помогает увеличить поле зрения специалисту. Вся процедура лапароскопии проводится, как уже было сказано, с целью установления точного диагноза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 22 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543