Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:04    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Кассиопея
Идите на неё спокойно. Тут ваще боятся нечего!!! Хуже не сделают, диагноз напишут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева- Eva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 19:20    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Касиопея, а лечение вам никакого не предложили, сразу на лск?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Мне на ГСГ в диагнозе написали,частичная проходимость,признаки сальпингита,признаки спаечного процесса преимущественно в правых придатках,как вы думаете с частичной проходимостью можно забеременнеть не прибегая к лапароскопии??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:51    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
Мне на ГСГ в диагнозе написали,частичная проходимость,признаки сальпингита,признаки спаечного процесса преимущественно в правых придатках,как вы думаете с частичной проходимостью можно забеременнеть не прибегая к лапароскопии??

Частичная проходимость одной трубы? Смотря какой процесс сальпингита...смотря какая спермограмма...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 22:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman писал(а):
Частичная проходимость одной трубы? Смотря какой процесс сальпингита...смотря какая спермограмма...




Частичная проходимость обеих труб.Признаки сальпингита,а какой именно процесс не написано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:12    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
angel_tooman писал(а):
Частичная проходимость одной трубы? Смотря какой процесс сальпингита...смотря какая спермограмма...




Частичная проходимость обеих труб.Признаки сальпингита,а какой именно процесс не написано...

ну опять же какая сп, смотря сколько планируете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:12    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SATYSH
у меня похожий диагноз. Шансов очь мало! Даже с лапарой.
Но чудеса случаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:45    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Добавлено: Вс Апр 07, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Описание:
SATYSH
у меня похожий диагноз. Шансов очь мало! Даже с лапарой.
Но чудеса случаются!


Думаете стоит все таки думать об ЭКО?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, в каких случаях показанием является ГСГ? По гинекологическим исследованиям эндометрий в норме, спаечных процессов нет. Планирование в течении восьми месяцев безрезультатное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Девочки, в каких случаях показанием является ГСГ? По гинекологическим исследованиям эндометрий в норме, спаечных процессов нет. Планирование в течении восьми месяцев безрезультатное.


ГСГ - эт проверка труб на проходимость, как раз если бесплодие не ясного генеза...если и с гормонами ок, и спермограмма нормальная.
Проходимость не возможно увидеть на УЗИ, поэтому и назначают гинекологи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman писал(а):
если и с гормонами ок

Пролактин? Что-то еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
Lyuba писал(а):
Добавлено: Вс Апр 07, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Описание:
SATYSH
у меня похожий диагноз. Шансов очь мало! Даже с лапарой.
Но чудеса случаются!


Думаете стоит все таки думать об ЭКО?


Насколько я знаю, с сальпингитом на ЭКО не берут. Его лечат.
А с частичной проходимостью - смотря что вам гинеколог говорит. Вообще смотрят на заключение, и медикаментозно лечат.
Шансы одинаковые и с ЭКО и с лапарой. Можно сделать 3 лапары и не достичь результата, так же и с ЭКО. Ни в том, ни в другом случае нет 100% беременности. А бывают и чудеса - и в первый цикл после лапары беременеют и с первого раза ЭКО получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_tooman
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:32    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
angel_tooman писал(а):
если и с гормонами ок

Пролактин? Что-то еще?


По одному гормону заключение как можно сделать? Я вообще весь букет гормонов сдавала, помимо пролактина. Есть ли у вас овуляция, вот в чем вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:44    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman писал(а):
VEEV писал(а):
angel_tooman писал(а):
если и с гормонами ок

Пролактин? Что-то еще?


По одному гормону заключение как можно сделать? Я вообще весь букет гормонов сдавала, помимо пролактина. Есть ли у вас овуляция, вот в чем вопрос

А... Значит я еще в самом начале пути. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 18:25    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

angel_tooman писал(а):
Насколько я знаю, с сальпингитом на ЭКО не берут. Его лечат.
А с частичной проходимостью - смотря что вам гинеколог говорит. Вообще смотрят на заключение, и медикаментозно лечат.
Шансы одинаковые и с ЭКО и с лапарой. Можно сделать 3 лапары и не достичь результата, так же и с ЭКО. Ни в том, ни в другом случае нет 100% беременности. А бывают и чудеса - и в первый цикл после лапары беременеют и с первого раза ЭКО получается.



Гинеколог сказала,что сальпингит это не страшно,а вот когда гидросальпингит,тогда трубы удалять надо тк там скопление гноя получается.Гинеколог сказала,что шанс есть самостоятельно,но не известно когда получится,а если сделать ЭКО,то быстрее узнаете))))Мне страшно ЭКО делать,тк было 2 ЗБ,а причину так и не нашли......Просто думаю,все таки при ЭКО с самого переноса поддерживаю препаратами организм,может больше шансов...(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 23 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543