Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:20    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
Хороший результат!!!
а мне чай с печеньем не дали...... cry
там в палате дядька от наркоза тоже отходил и храпел так, что мой наркоз быстрее прошел - поэтому я раньше времени ушла...
Какие у вас дальнейшие планы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba
Интересно, почем чай не дали? Я думала, это всем предлагают. Я не отказалось, голодная же пришла.
Про дальнейшие планы...
Пока что с результатом пойду в свою 1 ЖК, а дальше как скажут.
Собираюсь летом в санатории Омском подлечиться (больше для восстановления нервов, чем для гинекологии, операция по внематочной очень меня "выбила").
А вот дальше либо на Березовой, либо в 1 роддоме хочу к репродуктологу обратиться. Тут я еще не определилась, куда лучше.
А к репродуктологу надо однозначно, раз за 3 года планирования получилась только внематочная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyuba
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Atasha
не дали - я ж раньше положенного сбежать хотела! еще под наркозом наверное была. hysterical hysterical hysterical
Много случаев когда и с одной трубой детки получались!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:53    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Atasha
не дали - я ж раньше положенного сбежать хотела! еще под наркозом наверное была. hysterical hysterical hysterical
Много случаев когда и с одной трубой детки получались!!!

Я очень на это надеюсь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ну вот и мне наступила пора идти на ГСГ.
Не назначали сначала, а вот теперь сказали, что пора. Собираюсь через цикл (как раз муж с вахты приедет).
Девочки, где делать лучше? И как стоимость? В ЦПС ответили, что 2500 и со своим врачом. А в Диагностическом сколько стоит? Где еще можно? Побаиваюсь ощущений болезненных, столько отзывов различных... Какой свежести должны быть анализы RW-ВИЧ-Гепатиты? Если около года (9 месяцев), то уже не пойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchonok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 560
Откуда: левый берег, рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 6:25    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Девочки, где делать лучше?

я делала в ультрамеде у дяденьки (фамилию не помню). Там главное расслабиться и тогда легче будет. в том году отдавала 2400 р. но мне у него понравилось, он всё так аккуратно сделал. Слезы были, но не от боли, а от мыслей, что же еще надо сделать, чтобы забе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:27    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV
Я делала в ДЦ, 2150 вроде, делают по воскресеньям с 9 до 15, мне не было сильно больно, вполне всё терпимо. Анализы на кровь должны быть не более 3 месяцев, мазок 10-14 дней. Делают рентгеном, считается, что этот метод более информативен.
Только анализ мой на лапароскопии не подтвердился, чему я несказанна рада. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:37    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Олюшк@ писал(а):
VEEV
Я делала в ДЦ, 2150 вроде, делают по воскресеньям с 9 до 15, мне не было сильно больно, вполне всё терпимо. Анализы на кровь должны быть не более 3 месяцев, мазок 10-14 дней. Делают рентгеном, считается, что этот метод более информативен.

Фамилию врача не вспомните?
Вы уже с направлением пришли в ДЦ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:45    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV
Врач Кучинская, да направление у меня было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама солнышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: 21 Амурская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 19:30    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я тоже дела недавно в ДЦ. Врач очень понравилась мне. Добрая, по ходу исследования рассказывает что делает. Было не больно, только потянуло внизу живота. Направление нужно обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

yulchonok
Олюшк@
мама солнышка
Спасибо за подробности. А то тут столько страстей уже понаписано, что без наркоза никак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV
Болевой порог конечно у всех разный, у меня он достаточно высокий, я боюсь боли, но наркоз для такой процедуры считаю лишним, реально не сильно больно, правда я слышала у кого трубы непроходимы, тем больнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 21:55    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Олюшк@ писал(а):
правда я слышала у кого трубы непроходимы, тем больнее.

Тоже слышала. о таком.
А на какой день цикла лучше делать процедуру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 2521
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:48    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Олюшк@ писал(а):
правда я слышала у кого трубы непроходимы, тем больнее.

Тоже слышала. о таком.
А на какой день цикла лучше делать процедуру?
делают до середины цикла. Поэтому -записываться надо, как только мес. начнутся . Сегодня сама прошла эту процедуру у Кучинской в дц. Не больно почти. Процедура длится минут 15, а сам процесс-минут 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:04    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Anastasia
Спасибо за ответ. А анализы у вас какие смотрели перед процедурой и какой свежести они нужны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 29 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543