Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay, пожалуйста признайся почему тебя так радушно приняли, почему подсказали идти первой, т.к. зажими маленькие используют, остальным я так поняла большие болючие достаются, есть ли возможность договориться заранее на эти зажим, что посоветуешь, чтобы меня тоже так хорошо принялиcry. Девочки, которым после тебя делали проверку, не кричали им не было больно? Снимок получился хороший, смогли просмотреть матку на эндометриоз??? Вот завалила вопросами. Как звали врача, который проверял трубы. А еще куда крепят эти зажими ты их чувствуешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Lunnay, пожалуйста признайся почему тебя так радушно приняли, почему подсказали идти первой, т.к. зажими маленькие используют, остальным я так поняла большие болючие достаются, есть ли возможность договориться заранее на эти зажим, что посоветуешь, чтобы меня тоже так хорошо принялиcry. Девочки, которым после тебя делали проверку, не кричали им не было больно? Снимок получился хороший, смогли просмотреть матку на эндометриоз??? Вот завалила вопросами. Как звали врача, который проверял трубы. А еще куда крепят эти зажими ты их чувствуешь?


Анна m а с чего ты взяла что меня радушно приняли??? Я думаю они так принимают всех...а про зажимы это вообще стеб с их стороны.... вот сама подумай...они процедуру делают с 8,00-12,00 и основной наплыв девочек у них идет в 10-11 т.к. в 8,00 все люди еще спят.... и они с целью равномерного распределения людей говорят про эти зажимы.... hysterical я думаю все препараты и инвентарь у них ОДИНАКОВЫЙ для всех...я же не по блату проходила а так же как и все в общем потоке!!!! Кричали ли девочки я не могла слышать т.к. саму процедуру делали на 4-ом этаже а встретилась я с ними в кабинете на 3-ем...думаю они не кричали т.к. после процедуры одна еще и шутила))) Врача зовут Гашкова Ольга Александровна. Да удалось проверить на эндометриоз - врач сказала что на снимках она его не видит!! Эти зажимы я не чувствовала, куда крепят не знаю, т.к. в процессе процедуры мне про них ничего не говорили....может их там вообще не было.... hysterical Кстати вполне вероятно...что зажимы используют когда жидкость вводят в одном кабинете а идешь в другой и типа что бы ничего не пролилось зажимают...а здесь все в одном месте..так что мож их и не было.... hysterical

А вообще мой тебе совет - собери анализы и так же как и я сходи заранее...пусть они посмотрят и спроси про обезбаливающее скажи что очень боишься они тебе подробно все объяснят....

И старайся об этом вообше не думать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:43    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

спасибо, Lunnay пойду к ним наверно в среду, т.к. трубы проверять придется скорее всего в пятницу. Т.е. ты прям с гашковой беседовала, к ты к ней через регистратуру на беседу попала, в какое время к ней лучше подайти, чтобы все распросить??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:00    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
уж если решилась на ГСГ идти, то иди на рентген
мне врач говорила, что узи не информативен, рентген более показателен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
спасибо, Lunnay пойду к ним наверно в среду, т.к. трубы проверять придется скорее всего в пятницу. Т.е. ты прям с гашковой беседовала, к ты к ней через регистратуру на беседу попала, в какое время к ней лучше подайти, чтобы все распросить??


Смотри график работы такой : вт, чт, пт с 8,00-12,00. В регистратуру даже не звони ни трать время я звонила 3-и раза все три раза мне говорили по разному. Они там ваще не вкуривают как что происходит. Да в кабинете сидит врач + мед сестра, обязательно бахилы возьми там без них не пускают. хотя на первом этаже аптека есть может там продают. Т.е. в стреду ты к ней не попадешь. Так что иди или завтра в пятницу или во вторник 19 или уже в четверг 21.04. 3-ий этаж кабинет 326.
Подходишь в любое время с 8,00-12,00 занимаешь очередь если там кто то есть, когда я приходила была всегда первая.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Natali_Alex да узи только покажет вышла жидкость из труб или нет, а сами трубы и состояние матки увидеть не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:36    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
ты проверяла трубы спом. узи или рентгена??
делали с УЗИ, заливали контрасное вещество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:58    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Анна m писал(а):
ты проверяла трубы спом. узи или рентгена??
делали с УЗИ, заливали контрасное вещество.
, контрастное вещество и при рентгене заливают, просто снимок лучше получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:11    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay
Спасибо, за такое подробное описание своего похода на ГСГ, рассеялись последние мои страхи. Я тоже планирую идти и именно туда, я наблюдаюсь у Гашковой. Вот только осталось выздороветь, ну и анализы конечно, чтоб были хорошие. Как только схожу, сразу отпишусь, поделюсь впечатлениями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:26    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
порылась в бумажках. Нашла снимок.
Значит ренген был. да. точно. мы еще с мужем все подробно рассматривали перед окном)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:12    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay, А что если сразу прийти проверяться, я ведь сейчас только подумала, мне же придется с работы 2 раза отпрашиваться на следующей недели, чтобы к ним попасть (мне догорода с моего драного лаптя ехать 2 часа а на автобусе и все 3,5) но мне скорее всего и придется 2 раза ехать, еще же гормоны сдавать. но вдруг так получится, что я к ним попаду без предварительной беседы .Lunnay, поэтому напиши мне все что тебе сказали имеит или сделать перед походом к ним? Я так поняла нужна своя простынка, бахилы выпить перед выходом обезбаливающее и валерьянку (это ты хорошо придумала), оплачивается все там на месте в день проверки труб? Что еще мне нужно знать, взять с собой, когда я к ним явлюсь, а носки еще наверно?? Я настроена в пятницу 22, если меня мои монстры не подведут и не начнуться позже чем я ожидаю, но я уже сегодня дюфастон не пью, так, что жду их в понедельник. А ты на какой день цикла ходила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:05    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Asenka писал(а):
Lunnay
Спасибо, за такое подробное описание своего похода на ГСГ, рассеялись последние мои страхи. Я тоже планирую идти и именно туда, я наблюдаюсь у Гашковой. Вот только осталось выздороветь, ну и анализы конечно, чтоб были хорошие. Как только схожу, сразу отпишусь, поделюсь впечатлениями smile


Не за что....Я просто по себе знаю....начитаешься всякого...потом голову разрывает....от страха...главное решиться и сделать эту процедуру как можно быстрее....что бы из себя все соки окончательно не выжать терзаниями и страхом....Тем более если наблюдаешься у Гашковой думаю вообще отношение еще лучше будет ....Обязательно отпешись...

Анна m писал(а):
Lunnay, А что если сразу прийти проверяться, я ведь сейчас только подумала, мне же придется с работы 2 раза отпрашиваться на следующей недели, чтобы к ним попасть (мне догорода с моего драного лаптя ехать 2 часа а на автобусе и все 3,5) но мне скорее всего и придется 2 раза ехать, еще же гормоны сдавать. но вдруг так получится, что я к ним попаду без предварительной беседы .Lunnay, поэтому напиши мне все что тебе сказали имеит или сделать перед походом к ним? Я так поняла нужна своя простынка, бахилы выпить перед выходом обезбаливающее и валерьянку (это ты хорошо придумала), оплачивается все там на месте в день проверки труб? Что еще мне нужно знать, взять с собой, когда я к ним явлюсь, а носки еще наверно?? Я настроена в пятницу 22, если меня мои монстры не подведут и не начнуться позже чем я ожидаю, но я уже сегодня дюфастон не пью, так, что жду их в понедельник. А ты на какой день цикла ходила?


Конечно можешь прийти сразу на снимок, я когда пришла первый раз у меня был 4-ый ДЦ они анализы посмотрели хотели сразу снимки делать, но я сказала что по циклу еще рано да и выделения есть еще тогда они меня отпустили и сказали приходить в ближайший день по графику. Поэтому если прийдешь с 7-12 ДЦ и анализы будут хорошие то они тебе сразу сделают. Мне назначили антибиотики, я уже писала, хотя наверное можно было и без них если бы сразу делала....Сказала только клизму сделать и то если с утра ты сама ходишь как по часам то вечером не надо! Абезболивающие сказала не пить ..но как я уже писала я перестраховалась и выпила... ....

И думаю реально ведь в других клиниках, городах или еще пару лет назад просто не обезбаливали вот отсюда и отзывы с болью.....
Если ты мОнстров ждешь в понедельник то я бы тебе советовала сходить на ГСГ 19 числа....во вторник....как раз 9-ый день цикла будет!

С собой у меня был анализ мазка, крови РВ, бахилы, простынка, носки, прокладка.

Оплата сразу после процедуры 1300 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:08    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay спасибо, daisy а антибиоткт тебе зачем назначили, ты их пила после процедуры или до?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:18    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
Lunnay спасибо, daisy а антибиоткт тебе зачем назначили, ты их пила после процедуры или до?


smile Не за что, антибиотика выпила тот же день когда приходила узнавать т.е. за 3-и дня до процедуры...у меня просто анализ мазка на чистоту был на одном листе со всеми остальными анализами мазка вот она все и давай их разглядывать и вот какой то один был на верхней границе нормы....и она антибиотик и назначила!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:02    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Lunnay ой, тогда наверно лучше пораньше постраться к ней прийти, чтобы она, если что, лечение назначила. У меня ж последний мазок плохой я сегодня первй день без лекартсв. можно уже новый делать, узнать вылечилось я илинет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543