Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 1:28    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Sonya118, поняла. Желаю вам легкой процедуры и неподтверждения диагноза Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5293
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:31    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika2205
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 11:52    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Дорогие девушки! Не ходите в ЕВРОМЕД на гсг к Лазареву!!!! Это ужас!!! Такого хамского отношения я ещё не видела, тем более в платной клинике! Я решила делать гсг без наркоза, на что мне вместо того чтоб как то поддержать перед этим, он начал высказывать типо как можно без него делать и что будет адски больно, возможно не выдержу! В общем был очень зол моим отказом от наркоза! Сама процедура длилась минут 5, максимум! Было конечно больно, но вытерпеть можно! После отвезли на коляске в дневной стационар, сказали полежать пол часика, померили давление и отпустили! Результаты мне отдала медсестра в коридоре, врач даже не посчитал нужным обьяснить что к чему! Слава Богу трубы оказались проходимы!! Отдельно спасибо всем медсёстрам, они очень поддерживали и подбадривали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 696
Откуда: мкр. Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Marika2205, вы смелая женщина! Молодец! Вам даже укола обезболивающего не поставили?
Надо было чуть выше мой пост прочитать oops
К Лазареву этому я тоже как то попала, года 2 назад, наихудшие впечатления! Хотела узнать какие мне сдать гормоны, т.к. лицо было всё обсыпано прыщами (после отмены ОК), так он мне давай втюхивать какой то определенный ОК, типо итак понятно что у меня много мужского гормона тестостерона и поэтому прыщи, а для увеличения женского нужно попить определенный ОК и тогда лицо очистится. shock Только зря потратила деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika2205
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:48    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Ksюня, про укол забыла написать)поставили кеторол, но мне кажется от него толку особо нет(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5293
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:25    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Marika2205
смелая вы !!!!

а как узнали что трубы проходимы: там в заключении так и написано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:15    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Marika2205
Рада, что с трубами все хорошо. Мне тоже делали ГССГ в Евр...де. Укол даже не предложили поставить, дали свечку "Кеторол", которую я и вставила в пятую точку. Дома ещё ношпы выпила. После процедуры никто меня никуда не увозил и не наблюдал. Сказали: одевайся, выходи и жди заключения в коридоре. Благо , муж был рядом, иначе точно бы в обморок упала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika2205
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:03    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Sonya118, мне ещё в операционной медсестры сказали и в заключении тоже все написано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linKA221011
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 87
Откуда: Первомайский. Менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 14:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Делала ГСГ в диагностическом центре. Трубы проходимы.
Процедура вполне переносимая. Сначала ставят обезбаливающий и успокоительный укол внутримышечно. Ждем минут 30 и затем на процедуру. С помощью зеркала вводят контрастный раствор. Боль небольшая есть, как при месячных. И делают рентген. Процедура эта занимает минут 5-10. Затем можно пройти в дневной стационар и полежать там.
Врачи внимательные, профессионалы, тактичные.
Результат можно забрать в этот же день с 12 до 13. Или в любое удобное время в другой день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 14:57    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Всем привет тоже записалась на вторник на гсг ужасно боюсь но буду проходить и все исключать буду делать в ультрамеде у глав врача , а там буду делать так как моя кума работает и говорит хороший врач .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка_хорошая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 103
Откуда: омск - уже Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:49    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Donja9
гсг с узи или ренген?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21005



Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:56    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте. Я так поняла,что гсг делают в РД1,Диагностическом,Евромеде,Ультрамеде.и все?
Еще подскажите пожалуйста,сколько(+/-) стоит эта процедура?при штудировании информации 1500-5000..хм...от чего такая разница ...

При выписке из стационара врач сказала,что нужно делать гсг,но я не поняла там в 10ке или мне самой и к ней придти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:09    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

21005, я делала в феврале в Евромеде за 3900 руб. + 100 руб. укол обезболивающий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1272

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:44    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Marika2205 писал(а):
Дорогие девушки! Не ходите в ЕВРОМЕД на гсг к Лазареву!!!! Это ужас!!! Такого хамского отношения я ещё не видела, тем более в платной клинике!

Ksюня писал(а):
К Лазареву этому я тоже как то попала, года 2 назад, наихудшие впечатления!

Девочки, мне бы ваши отзывы раньше увидеть! cry Я думала, с Лазаревым только мне так "повезло". shock Я просто в шоке от его поведения и отношения к пациентам!!!
Начну по порядку. oops На одном из УЗИ мне написали, что матка "пестрая", и после этого у моего врача возникло подозрение на эндометриоз. Она меня направила на гистероскопию, и с ее направлением пошла я в стационар 1 р.д. к Лихачеву А.В., тот сказал, что гистероскопия малоинформативна, мол, надо делать лапароскопию, там за одно все можно посмотреть - и матку, и трубы, и прочее... Вернулась я с этим к своему врачу и сошлись мы на том, что оперативное вмешательство (лапара) мне пока ни к чему. А раз Лихачев не хочет делать гистероскопию, то можно ее сделать и в другом месте. А можно за одно и трубы проверить, вон, например, в Евромеде замечательно делают ГССГ. Но вот насчет того, смотрят ли во время процедуры ГССГ и матку на предмет эндометриоза, или ее можно посмотреть на ЭхоГСГ (которое узи) - тут мы засомневались. И я решила в Евромеде насчет этого проконсультироваться, хотя направление мне мой врач дала все-таки на ЭхоГСГ. Я позвонила в Евромед, девочки, которые отвечают на звонки, естественно, не консультируют на такие темы, сказали, надо разговаривать с врачом, которые это делает. И, о чудо, на этот же день было свободное время к Лазареву. Так я и оказалась у него. Sad

Я даже почти забыла, что ждала приема 1,5 часа, так как параллельно с консультативным приемом у него шли операции, это все мелочи по сравнению с тем, что было после...
Вот я считаю, что я пришла к нему с несложным вопросом, мне просто была необходима консультация, чтобы понять различие в процедурах ГССГ и ЭхоГСГ и выбрать более подходящую. Это даже не означало, что делать процедуру я хочу у него. Например, я и до этого слышала положительные отзывы о Марьенко, но когда я записывалась, по телефону мне сказали, что Марьенко не делает ЭхоГСГ, а Лазарев делает все. На приеме, после того, как я изложила свой вопрос, Лазарев мне сказал, что я пришла не к тому врачу, что мне надо идти к репродуктологу и уже врач должен назначать процедуру. Я несколько раз повторила, что направление у меня есть, что от него лично мне нужна только консультация, он же меня как будто не слышал. После осмотра он мне сказал, что эндометриоз мало вероятен, но в заключение все же его в диагноз записал! То есть, с чем пришла, с тем же и ушла!
И знаете, вроде бы ничего обидно не сказал, но он меня так вымотал морально! Я весь вечер ревела от обиды! Очень неприятный человек. И общаться с людьми он не умеет, а главное, не хочет. ranting

Хочу уберечь других - девочки, не ходите к Лазареву В.В.!!!

И еще... внимание, вопрос hysterical Девчата, кто-нибудь может все-таки сможет мне подсказать, в моей ситуации что выбрать - ГССГ или ЭхоГСГ? Или все-таки пройти гистероскопию и не париться, раз к трубам претензий нет? Просто хотелось бы уж за один раз провериться и успокоиться, ну или в противном случае скорее начать лечение. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:47    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

девчат я позвонила в Ультрамед, мне сказали ГСГ стоит 2800, проводится до 10 дня цикла, для этой процедуры надо кровь на микро реакцию, мазок на степень чистоты, направление если есть + последнее УЗИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 36 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543