Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:38    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Продолжаю общаться сама с собой)) Купила Тержинан, вчера свечку уже поставила..В курсе кто, есть смысл днём ещё ставить, учитывая то, что у меня 3 дня только есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 17:37    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Yulchik3003
Я вас читаю, но ответить не могу на вопросы (((( Может, стоит в ДЦ позвонить или врачу на участок и уточнить про
Yulchik3003 писал(а):
кровь на микрореакцию прям RW нужно? У меня стоит RPR в анализе..
?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:58    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
Всё, прошла я ГСГ, мазок в сб перед работой пересдала, в вс забрала и оттуда прямиком на ГСГ..А да, Тержинан 3 дня проставила, мазок отличный как я поняла, лейкоцитов 9-10 стало, флора-палочковая, небольшое количество hurrah В общем прошла без вопросов, всё хорошо, удалять трубу не будем, проходима, воспалений нет hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:46    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Yulchik3003
поздравляю!

девочки
, кто знает, скажите
у меня иначе все - сегодня сделала гсг на герц69, жидкость не прошла в матку, она на снимках не просматривается
из обеих труб контраст не вышел - непроходимы
но то, что матка не видна - это нормально? или может неправильно залили. вот думаю теперь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 16:59    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

после гсг назначили таблетки сафоцид и свечи гексикон
почитала инструкцию к таблеткам и отзывы по ним, прямо боюсь их пить
девочки, принимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 20:07    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Мне ничего не назначали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2478
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:14    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Делала ГСГ в Диагностическом. Начиталась предварительно отзывов, приготовилась к боли, выпила 15 мл нуро*фена детского (другого обезболивающего средства дома в то утро не нашлось hysterical ).
И... укол внутримышечно в процедурном кабинете с обезболивающим и седативным средствами - вот это боль была для меня shock .
Боюсь уколов и кровь из пальца сдавать oops .
В итоге на столе максимально постаралась расслабить все, что можно было. Ощущения, как бывало перед месячными, т.е. терпимо и не смертельно. Ничего такого, чтобы ах, и в обморок.
Пишу отзыв для тех, кто читает про нестерпимую боль и накручивает себя эмоционально перед этой процедурой.
Я ожидала, судя по прочитанному в инете, чего-то ужасно болезненного, чего невозможно избежать. Возможно, что все-таки помог ну**ро*фен, как спазмолитик. Врач и медсестра более, чем адекватны и доброжелательны, за что им тоже благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:42    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Dinulvik, укол и обезболивающая таблетка сделали свое дело! Я делала ГСГ 2 раза, в Евромеде. Первый раз ничего не пила, и не ставили укол. Было очень больно... Я даже потерялась. Меня спрашивают, я не отвечаю несколько секунд. В пот бросило, в жар....

Второй раз делала со всеми "припарками". Готовилась к боли, но было прям вообще нормально...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Тролики***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 13:52    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Добрый день!Я в мае 2017 года делала ГСГ у Марьенко в Евромеде.В палате переодеваешься,у тебя там своя кровать за ширмой,персонал отводит в операционную (немного становится жутко от атмосферы),длительность процедуры максимум минут 10,затем на кресле отвозят в стационар и лежишь там на кровати минут 20-30 в зависимости от состояния.У меня после процедуры сильно шла кровь,не успевала меняться.Отношение понравилось,мед.сестры тоже хорошие.Поставили три укола куда-то во внутрь,ощущение не очень,но терпимо.Итог:полная непроходимость труб,пошла к своему врачу в Эмбио,там мне сказали готовиться к ЭКО,но Боженька услышал молитвы и я уже на 14 неделе беременности без ЭКО и других вмешательств.Я не знаю,может трубы прочистились после этой процедуры,но факт остается фактом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:20    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

***Тролики***
поздравляю вас friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:50    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

***Тролики***
Поздравляю вас!)
Хорошей беременности и лёгких родов! sun

Dinulvik
И всем девочкам)
Я проходила этот анализ в 2014 году в 1 рд. Ничего не пила, никаких уколов не ставили. Боль была незначительная, как при мс. Я даже и не знала, что от такой процедуры могут быть боли oops

Все скорей увидеть две заветные полосочки, легкой беременности и родов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля 2107
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:48    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Всем привет!! я делала в Диагностическом центре, начиталась конечно жути и три ночи не спала, пила валерьянку))) перед процедурой поставили укол обезболивающего и успокоительного, не знаю что помогло ,но я вообще ничего не почувствовала воообще! больше тряслась, чувствуется что что то там делают и все, не больно нисколечко!! так что не бойтесь и постарайтесь успокоится это тоже важно! yes результат - все отлично проходимо! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮЮ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:50    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

я иду в воскресенье 6 мая в диагностический на ГСГ shock боюсь немного,но надо значит надо,после гсг планирую инсеминацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светуля82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 20:48    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Видимо у всех разный болевой порог. Хотя всегда считала, что умею терпеть боль, но первый раз когда делала кричала, что уже не надо мне никаких детей, только перестаньте. Второй раз потеряла сознание. Третий раз делала с местным обезболиванием - вот только тогда было терпимо. Все три раза в разных местах делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redwitch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 186
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 0:05    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А я решила не испытывать себя и делала под наркозом в еврике..да,переплатили,зато никакой доли,дискомфорта и нервов)) доктор понравился тоже, все располагает к тому,что все будет хорошо, так и получилось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543