Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:14    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Омичка.
У меня так было. Правда после гсг сразу тянуло живот, часа два, потом покровило и прошло, а на след день опять тянуло как при месячных и выделения были обильные. Но и это прошло без следа через пару дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:40    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
можно будет всеж во вторник сделать ГССГ или нужно после выздоровления подождать.

Я так же надеялась, что успею, но до сих пор не выздоровела! Кашлять начала чего-то. Sad
Анна m
Не торопись уже, лучше подлечись, на ногах сложно выздороветь быстро, по себе знаю. Успеем еще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:12    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Asenka да я так уже успокоилась буду ждать следующего цикла, благо дело сижу на жанине, поэтому надеюсь, что след монстры придут во время и мне не придется их ждать 2 месяца и терять время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга55



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:20    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девчушки кто недавно был на Яковлева отпишитесь пож. там много народу, сколько стоит анализ?сколько дней действителен мазок и РВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:57    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Хельга55 прочитай несколько предыдущих страничек, там даже подробно процедуру описывают, а орчереди по утрам нет, туда даже записыываться не нужно (но можно за недельку прийти к доктору, чтобы она твои анализы посмотрела и если что антибиот. назначила, это я тебе инфу из предыдущ постов цитирую), только ты знаешь, что они не каждый день ГССГ делают , тебя откуда на Яковлева отправили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:39    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Хочу всех предостеречь: ГССГ в виде рентгеновских снимков - наиболее информативный метод, по сравнению с ГССГ под контролем УЗИ. Вам на руки выдаются рентгеновские снимки: и по ним врачи могут судить о проходимости Ваших труб. А ЭХОГССГ (под контролем УЗИ) видит только врач, который проводит исследование, и не факт, что его мнение совпадет с действительностью.
Я 4 раза делала ГССГ: из них 2 раза ЭХОГССГ: и оба раза по мнению врача ТРУБЫ БЫЛИ ПРОХОДИМЫ. А в действительности было НАОБОРОТ!!!!
И не ходите делать в УЛЬТРАМЕД: там врач ТОДОРЕНКО как раз в моем случае и ошибся, причем дважды.
Если бы сразу пошла на рентгенГССГ - пол года времени бы сэкономила.
Вот так. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 20:17    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Как твои дела? Я вот жду следующий цикл. Пока лопаю таблетки. у тебя после пропитых препаратов, мазок хороший стал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:48    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Asenka, я тоже жду следующий цикл, 10 мая жду монстров и день на 9 цикла хочу делать ГССГ, мазок сдавала только на степень чистоты, я так понимаю, если он будет плохой знчит надо лечиться дальше. Результаты мазка буду забирать 12 мая , в этот же день записалась на прием к гине, очень хочется, чтобы все было хорошо, быстрей бы проверить трубы и двигаться дальше. Меня моя гиня вобще на 5 день цикла ждала, но я не смогла из-за работы, пока отросишься из деревни выберишься... в общем собираюсь увольняться и переезжать в город.

как у тебя дела, когда планируешь идти на ГССГ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m
Вот и у меня такая же петрушка, как все совпадает, жду 10 мая, ну это если цикл, все таки 34 дня сохранится. Мазок планирую сдать, после М. Он ведь совсем быстро делается, в прошлый раз через 30 мин. забрала. Таблеточки допиваю, надеюсь они мне помогут, утихомирят эту каку- уреаплазму Sad Вот, рассчитываю на следующий цикл superstition Но хочу на 12 идти, в прошлый раз у меня еще на 10 день кровило (мне лаборант сказала, когда мазок брала, хотя белье чистенькое было), так что 12 само то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:29    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
увольняться и переезжать в город

Зато воздух, чистота. В этом городе задыхаешся порой, муж у меня мечтает в область переехать, ну конечно не далеко. А вот все держит, работа особенно. Ну, это другая тема, не буду отвлекаться от ГССГ smile

Анна mУдачи, пусть все сложится, а то линеечка с 2 годами планирования, как то уже не канает, пора недельки считать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:06    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

спасибо, Asenka у нас даже ожидания третьего примерно совпадает friends Это наш год в 2011 у нас все получиться, разве мы мало ждали Wink
Asenka писал(а):
Зато воздух, чистота. В этом городе задыхаешся порой, муж у меня мечтает в область переехать, ну конечно не далеко.

конечно не далеко в консервзавод, например, если до города меньше часа ехать, я б туда перебралась! А если в автобусе 3,5 часа пилить туда, а потом обратно shock В общем больным людям жить в глухой, богом забытой деревне нельзя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга55



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:42    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то в четверг сошлись все звезды и я сдала этот анализ. Процедура конечно не из приятных, но терпеть можно. Хочу прям поблагодарить врача Гашкову О.А. и медсестру за такое отношение к пациенткам, какие же они молодцы, добрые отзывчивые. И конечно же самое главное трубы проходимы, левая вообще хорошая, правая немного изогнутая и матка у меня как оказалось смещена вправо интересно этот фактор очень важен для зачатия и беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:12    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Хельга55 писал(а):
правая немного изогнутая

У меня правая тоже была изогнутая и смотрела вверх, как оказалось, была подпаяна спайками.
Но если врач говорит, что труба проходима, и на рентген. снимке контраст вокруг трубы хорошо растекается - значит с трубами при зачатии проблем не должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:16    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Хельга55 писал(а):
Девочки, наконец-то в четверг сошлись все звезды и я сдала этот анализ.

Хельга55, как я уже хочу скорее сделать этот анализ, почему-то уверена, что трубы у меня в порядке и дело в поликистозе, но не знаю, что хуже!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:38    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анна m Хуже ничего нет, чем трубы, стопудняк
cry cry cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 6 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543