Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГСГ диагностика проходимости труб

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

      Поделиться:

Вы делали ГСГ(проверяли проход. труб), в результате... (выберите подходящий ответ)
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
47%
 47%  [ 35 ]
трубы ПРОХОДИМЫ, ведь я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала, в мней жизни был один здоровый мужчина
9%
 9%  [ 7 ]
трубы НЕ проходимы, хотя я никогда не лечились от воспалений по-женски, не имели инфекций, не переносили операций, не рожали
14%
 14%  [ 11 ]
Трубы НЕ проходимы, у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
6%
 6%  [ 5 ]
Трубы ПРОХОДИМЫ, несмотря на то, что у меня никогда не было регулярных мес. первые дни которых весьма болезненные, но я никогда не лечилась от воспалений по-женски, не имела инфекций, не переносила операций, не рожала
21%
 21%  [ 16 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Nnatalie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 430
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:42    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Сделала сегодня узи-гсг у Филипповой Юлии Владимировны,
Очень рекомендую этого врача и этот способ вместо ГСГ рентгена.
Оттягивала эту процедуру 3 года (есть спайки, первый день месячных всегда с нимесилом и даже обмороками иногда, читала, что если труба непроходима, то будет дико больно, кровь, наркоз, стационар и тд),
А оказалось, что при узи-гсг катетер очень тоненький, и вовсе не металлический, и что в платном центре ставят укол кеторола перед процедурой (и начитавшись, я все же и ношпу выплила за час). Процедура длилась 10-15 минут, и то с учётом того, что трубу пришлось продувать, и жидкость не шла. Ничего из описанного в интернете при этом я не почувствовала (на экране было видно, что жидкость не движется по трубе, и мне хотелось самой увеличить давление до максимума, чтобы она начала двигаться).

P.S. Здоровья вам!!! daisy

P.P.S. и ещё -не знаю как вас, меня очень пугало в этой теме отсутствие варианта голосования "трубы ПРОХОДИМЫ/ЧАСТИЧНО ПРОХОДИМЫ, хотя я переносила операции, воспаления.и тд, тк у меня был апендицит с перитонитом, и немного беспокоит иногда спаечная болезнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЮЮ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 0:04    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

сделала в итоге в диагностическом и хочу сказать одно. ДЕВОЧКИ ЭТО НЕ БОЛЬНО ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот прям ни капельки! пришла, поставили укол в попу и вперед, процедура 5 минут.я была в шоке,так как готовилась к боли, в итоге выпучила глаза от неожиданности что все закончилось так быстро и неожиданно hurrah хотела спросить у врача а где боль? oops но не стала hysterical Итог трубы проходимы hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 2:29    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Здорово! Поздравляю! ЮЮЮ осталось чуть-чуть и все получится

! Девочки, как приятно читать вас снова, все поддерживают друг друга на пути к заветной мечте, 5 лет назад, я находила здесь поддержку все 4-егода пока пыталась забеременеть, искала причины бесплодия и лечилась, радовалась долгожданным беременностям других девочек и ждала, когда же, наконец и я смогу увидеть свои 2 полоски. Желаю всем отличного женского здоровья, ведь вам ещё растить малышей, обязательно, не сомневайтесь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustimenko.ksyusha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 13:47    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я тоже сделала ГСГ в Евромеде (врач Марьенко А.С.). Впечатление отличное, отношение к пациенту замечательное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jennnechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 14:22    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Здравствуйте. Думаю мой отзыв будет полезен для омичек. Итак .... стала искать где проверить трубы именно способом УЗИ (он называется правильно эхогистеросальпингоскопия или ЭХОГСС). Позвонила в евромед, принимает Давыдов, стоимость 3200, звонить в первый день цикла. Позвонила в диагностический, дали телефон врача, который это делает. Это Ерофеева А.Л., дали номер сотовый, сказали звонить и договариваться самой, стоимость 2300. Раз тут женщина, а там мужчина было решено идти к женщине, хотя отзывов я о ней не нашла. Позвонила на 4 д.ц, на руках у меня уже был мазок на флору сделанный за 3 дня до месячных, но в мазке не было написано степени чистоты. Сказали принести мазок, они сами посмотрят гадится ли, и кровь на микрореакцию. Звонила на 4 день цикла, назначили на 6 д.ц (т.е 30.11.208). Пришла в назначенное время, посмотрели мазок, он был 3 степи на мой взгляд, но они сказали мазок хороший ( никаких инфекций не обнаружено было, лейкоциты и эпителий в норме, коккобацилы в небольшом кол-ве), сказали оплачивать идти. Затем делают обычное узи в 301 к, затем надо в 309 поставить укол в попу, мне он показался совсем не больным, поставили аккуратно, затем согласие пишешь и идешь в 317 к. Там все совсем не страшно и не больно, просто неприятно не много, конечно не каждый день у вас там ковыряют. Лучше вообще не читать никаких отзывов совсем и идти в неизвестность, т.к начитаешься и боишься зажимаешься. Я выпила дома утром ношпу, перед заходом к врачу еще ношпу, но думаю они были не нужны. Если бы я не читала, что и зачем делают, я бы вообще не поняла бы ничего что там творили, а .т.к я уже была осведомлена о данной процедуре, то уже мозгами понимала что за чем.

Итак, напишу для любопытных...... кто не хочет знать о последовательности можете этот абзац пропустить (что я рекомендую сделать, т.к это совсем не важно и не больно, только будите зажиматься от знаний всего этого, а это просто страшно звучит). Залезла на гинек. кресло, попросили упереться стопами об эти торчащие штуки, врач и медсестра хорошие, доброжелательные, все делают аккуратно, врач сказал, что сейчас будет самое больное - обработала спиртом все внутри....мне было не больно, немного в некоторых местах пощипало и все, затем зеркала, катетер ( не больно если не зажиматься и не мешать процессу), затем когда начали вливать жидкость сразу чувствуешь как тянет живот, при этом они спрашивает, чувствуешь ди что нибудь, всегда разговаривают.

Врач сказала, что у меня трубы как канализационные, вливай всё. Это меня обрадывало. Все влили, сказали, зачем делала у тебя всё отлично, сказала, что для стимуляции необходимое условие. На этом всё. Не знаю сколько по времени это длилось, но мне не показалось долго. Затем слезла, пошла одеваться, сказали сразу поставить прокладку, затем опять в 309 к. лежишь там полчасика на животе, затем в 301 забираешь результат, вот и ВСЁ!!! Выходишь из больницы без болей, только голова слегка кружилась что ли, как не трезвая чуток ))). А еще врач сказала если поднимется температура, это норма, выпить 2 таблетки аспирина. Температуры у меня не было, к вечеру в часов 5 начали давать о себе знать яичники по бокам. такое ощущение что внутри что то раздулось и лопнет при резких движениях. В это время я была на работе, ходила, нагибалась, было не комфортно, казалось что прошла овуляция в обеих яичниках очень болючая, яичники не болели острой болью, но как будто их крутило. В часов 8 уже стало больно садиться и выходить из машины, дома любые действия отдавали в бока и матку изнутри, даже лежа на кровати переворачивалась с болью, я думаю это растяжка мышц изнутри, но все терпимо и не так больно как описывают люди. Опять же это в моем случае, у кого то нет таких последствий. На след утро еще чувствуются слегка яичники если надавить и при шагах. А в целом процедура прошла для меня хорошо, а результат порадовал (хотя я и не думала, что они у меня непроходимые, максимум спайки кое где). Снимки от процедуры также выдали вместе с результатом, там же и результат узи. Надеюсь мой отзыв поможет девчонкам из Омска!!! Рекомендую диагностический, пошла туда наобум, тем более здесь 2300, а в евромеде 3200. Да и никаких больных уколов матку здесь не ставят!!! И всем желаю так называемых "канализационных труб" ))). Если есть вопросы, не стесняйтесь, пишите, я отвечу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:17    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

jennnechka а направление должно быть от врача или можно типо по своему желанию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jennnechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:39    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

krisi_07 писал(а):
jennnechka а направление должно быть от врача или можно типо по своему желанию?

У меня по сути тоже никакого письменного направления не было. Меня год назад направляли на эту процедуру, но я боялась. Сейчас уже тянуть некуда и я решилась. Там в согласии только нужно написать кто направляет, я написала фамилию врача, но уверена, что можно и никого не писать. Так сказать по своему желанию. До согласия об этом даже никто не спросил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:09    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

jennnechka спасибо! У меня спайки с левой стороны, но гинеколог пока на проходимость не отправляла, говорит сначала полечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анестезия



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:34    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Я делала ГСГ в марте 2019 в КДЦ. Боялась жутко, но на самой процедуре ничего не почувствовала! Совсем ничего!
Итог: правая труда не проходима (к сожалению, ов всегда справа).
В июле 2019 пойду на лапару Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик К



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 18:37    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут новенькая 🙂. Хочу спросить про гсг, у меня вообще в конце апреля была брюшная беременность, точнее разрыв плодного яйца и потеря крови внутри, обнаружила на узи мочевого пузыря-увезли по скорой в мсч на ул. Лизы Чайкиной, мурыжили, сказали что плод где то там, но непонятно где в матке, делали узи, ковырялись пока в палате в обморок не упала, очнулась, а тут уже куча врачей, меня быстро прооперировали... ну как быстро...часа три...пока откачали кровь, пока нашли яйцо это...оно было между маткой и мочевым🤷🏻♀ Выпало. в общем если бы не врач Дмитрий Иванович Шумилин...потому что кровь уже дошла до печени и потеряла я ее прилично много для меня. Я к чему все это...это все был крик души😂 потому что мой случай мало того единственный в Омске, а еще и в мире это 0,03%🤦🏻♀ Сделала гсг в евромеде, все норм прошло, двже не сильно больно, мне вкололи перед этим кетанов и ношпу, в итоге левая непроходимая...собственно из левого то и выпало яичника...хотела спросить сколько у кого болело после Гсг? У меня уже неделя как, а внизу живота болит, тянет и дискомфортно🤷🏻♀ Врач сказала ждать когда будет О справа, кто-нибудь есть тут такой как я?))) я вообще, если честно, уже всего боюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анестезия



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:16    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Делала ГСГ в марте 2019 в диагностическом. Боялась до жути и трясучки Wink Но боли не было вообще) Перед процедурой поставили укол в ягодицу, через 10 минут провели исследование. Итог: непроходимость левой трубы (а там овуляция всегда)
В июле сделала лапару в 9МСЧ у Василенко (врач от Бога).
Итог: обе труды проходимы, провели резекцию яичников.
После операции первый цикл пропустили (командировка мужа), во втором наступила долгожданная Б))

Так что это исследование не всегда дает реальную картину. У меня одна труда от страха спазмировалась и ГСГ выдало ошибочный результат. Но все равно, я очень рада, что пошла на лапару
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик К



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 17:23    Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

А я после операции боюсь лапару делать, потому что и так спаек много. Врач сказала не делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 262
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 22:28    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Анестезия писал(а):

В июле сделала лапару в 9МСЧ у Василенко (врач от Бога).
Итог: обе труды проходимы, провели резекцию яичников.
После операции первый цикл пропустили (командировка мужа), во втором наступила долгожданная Б))

Привет, можно несколько вопросов? Завтра иду к Василенко запиысваться на ГСГ, но готова сразу и на лапару. Вы лапару платно делали или можно бесплатно,если подождать? Бесплодие у меня 3 года, вторичное, слава Богу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filkinaAnna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2020
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:22    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, как я могу связаться с вами для получения более подробной информации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
obnas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 23:33    Re: Re: ГСГ диагностика проходимости труб Ответить с цитатой

Мне назначили проверить проходимость через пару месяцев, была внематочная (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

ГСГ диагностика проходимости труб

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543