Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 1:11    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Мне в крайний наш прием к Егоровой, подсказали взять талончик в поликлинике по месту жительства, а то позвонила 27,а к Егоровой уже ничего и нет,а в своей поликлинике дали прям через неделю прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:23    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Как берете талоны сейчас в это чудо-заведение?
Поделитесь,чья ПК преуспевает в этом?
Т.к. буду писать жалобу на сайт президента на это нововведение, интересно,как у остальных обстоит дело.
28.02 у педиатра очередной раз было взято направление, они теперь сами берут талоны к аллергологу. А талонов на март уже нет. звоню платно к аллергологу - до 16.03 все раздали. А дальше им еще не давали талонов. Т.е бесплатный талон можно исходя их этого теперь ждать 1.5, а то и 2 месяца??? получается,что так. Что за медпомощь ?
Раньше я звонила регистратуру аллергоцентра, бывал шанс через неделю- ну 2-2.5 взять талон.А сейчас просто кому-то "гениальная" мысль пришла.все усложнить, увеличить сроки,отбросив все опять на педиатра (как будто им заниматься нечем больше, да и не так они заинтересованы в ожидании талонов, как это делает родитель) максимально затруднить попадание в это,почти режимное, учреждение.

ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргуня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 147
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 15:34    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Мы не дождались талона бесплатного, взяли платный.В нашей поликлинике заведующая сказала, что талонов они не могут взять по каким то причинам.Вставайте говорит, в очередь, вас таких много))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:18    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

ИвСа
Нам медсестра взяла oops Ночью почти shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 22:21    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Егорова платно не берет новеньких. Выбирают теперь... видимо пациентов более чем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 1:42    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Мы в декабре последний раз были, со второй попытки взяли талон.Надо спросить у педиатора, прошлый раз заморочка с направлением была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 12:36    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

ИвСа ого 2 месяца shock . Мы тоже через нашего педиатра брали талон, в течение месяца попали к аллергологу, и то мне не понравилось что так долго ждали. Раньше по обращению в течение 2 недель давали талон. И не нужно дополнительных звеньев в виде педиатра и т.п. Нашли очередной способ заставить людей страдать, чтоб лишний раз не возникало желание обращаться видимо (((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:41    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Мы были в январе, я всегда звоню в аллергоцентр и спрашиваю, где-то в двадцатых числах месяца, когда будут талоны на след. месяц, в этот день дозваниваюсь, далеко не с первого раза конечно и беру талон. Сейчас нововведение, надо раз в год им приносить направление от педиатра. вроде не возникло проблем, кроме того, что пришлось сходить за направлением к педиатру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:57    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Вот зачем интересно это направление от педитора, если ребёнок не первый год наблюдается и явки назначает Аллерголог-иммунолог.У нас и была именно заминка с направлением.Медсестра говорила что если на ордженикидже посчитают данное направление необоснованным, то врач схлопочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 17:52    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

мы принесли педиатру выписку от иммунолога, в которой написано когда следующая явка и нам без проблем написали, у нас любят все менять в государстве, тоже не знаю зачем это направление, хорошо хоть раз в год его надо брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 0:27    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Марина83 писал(а):
вроде не возникло проблем, кроме того, что пришлось сходить за направлением к педиатру.

Марина83 писал(а):
тоже не знаю зачем это направление, хорошо хоть раз в год его надо брать

Марина83
не совсем пойму вашу схему,как попадаете.
Я звоню в регистратуру Аллергоцентра- они говорят ,что ТАЛОН сам теперь берет ПК, из которой ребенка направляют! А я просто сижу на берегу и жду- когда же у ПК получится то взять его наконец.
Ладно бы направление получить от педиатра,она хоть 10 штук их выпишет,она ж видит по ребенку,что проблемы у ребенка и что не в ее компетенции решать их. И в направление от педиатра нам взять несложно. Оно у нас и было. А вот талон на каждую консультацию к этому направлению получать теперь и прорываться таки к аллергологу- вот это проблемище. Хочется так и сказать- каким местом у нас уполномоченные решать этот вопрос додумываются до такого.
Зав. в ПК нашей говорит-ввели это,потому что раньше брали талоны и часто не приходили..якобы.
Вот,теперь пришли к гениальной просто мысли за счет такого подхода с талонами решить эту проблему. Ну браво,что еще сказать- Всем хорошо,только детям и их родителям, действительно нуждающимся в этой специализированной помощи- плохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:52    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Я звоню в регистратуру Аллергоцентра- они говорят ,что ТАЛОН сам теперь берет ПК, из которой ребенка направляют! А я просто сижу на берегу и жду- когда же у ПК получится то взять его наконец.
Ладно бы направление получить от педиатра,она хоть 10 штук их выпишет,она ж видит по ребенку,что проблемы у ребенка и что не в ее компетенции решать их. И в направление от педиатра нам взять несложно. Оно у нас и было. А вот талон на каждую консультацию к этому направлению получать теперь и прорываться таки к аллергологу- вот это проблемище. Хочется так и сказать- каким местом у нас уполномоченные решать этот вопрос додумываются до такого.
Зав. в ПК нашей говорит-ввели это,потому что раньше брали талоны и часто не приходили..якобы.
Вот,теперь пришли к гениальной просто мысли за счет такого подхода с талонами решить эту проблему.

такая же схема уже давно в областной детской больнице, опять же единственный выход когда реально срочно и надо, а талонов нет (вернее наша "родная" поликлиника их никак не сподобится взять), с направлением педиатра и его копией, с заявлением с просьбой предоставить талон на имя глав врача (мы в одкб, вам всем соответственно в дгб 2), у нас вопрос с талоном решался сразу у секретаря (один раз кто-то из замов), и талон был максимум на через неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:52    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

Эта система теперь во всех больницах. После того, как вышло новое постановление...
у моей мамы онкология (ремиссия, спасибо Господу). Естественно наблюдается в онкодиспансере. Явка каждые 6 мес. к конкретному врачу с его же направления....
и каждый раз она идет берет талончик к своему терапевту, ждет назначенный день, идет - тот дает направление и талончик, только после этого попадает к врачу. Вот тут уж бред, у человека такой диагноз, можно подумать, он рассосется за пол года, что нужно новое подтверждение от терапевта, что ей действительно НУЖНО к онкологу.
Я как узнала - глаза на лоб вылезли. Говорю маме: Быть не может! Полезла, нашла, почитала, ан нет...может... Всё в соответствии с Законом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 665
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 0:29    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

У дочки астма, наблюдаемся с 2009 года у Сазоновой. По телефону отложили талон но карточку не дали перед приемом из-за того что не было направления от педиатра. Врач приняла и попросила в следующий раз принести направление. Через 10 дней нужно было снова на приём и талон опять отложили без проблем в аллергоцентре, направление принесла и его вклеили в карту, сказали что год действительно. Тоже не поняла суть нововведения, дочке постоянно нужны гормоны, зачем для этого направление от педиатра??? Мы были в аллергоцентре в феврале этого года оба раза. И оба раза не было проблем с талонами, может потому что астма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 1:00    Re: Re: Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
Мы были в аллергоцентре в феврале этого года оба раза. И оба раза не было проблем с талонами, может потому что астма?

ну а я звонила им 1.03. и меня даже никто в регистратуре не спрашивал диагноз какой. (Тоже астму подтверждаем. на всякие разные анализы отправили.) Просто сказали, идти в свою ПК за талонами и брать у педиатра своего.
Буду пробовать еще звонить- может зависит как-то от регистраторш. Я когда звонила. мадам не слишком любезная попалась. Классика жанра -чаще всего такие и бывают,по тону голоса и манере общения уже все слышно, что она еще громадное одолжение делает, снисходя до ответа мне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Аллергоцентр детский на Орджоникидзе-отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543