Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Риэлторские компании. Отзывы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:49    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

ЁКатарина
такие варианты с завышением цены сплошь и рядом. зря вы так сильно испугались. я сама, когда покупала квартиру, даже просила продавца завысить цену для банка, чтобы ставка по кредиту была ниже. а чтобы признать сделку недействительной - надо очень постараться и иметь для этого серьезные основания.

также хочу сказать спасибо и занести в свой "белый" список АН "Хоум-сервис". с подругой обращались по поводу займа под материнский капитал. все сделали нормально. комиссия божеская. Деньги в день сделки выдали, не сочтите за рекламу. может, кому-то пригодится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:14    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

ПростоМария писал(а):

такие варианты с завышением цены сплошь и рядом

Это правда. Но, поскольку покупка квартиры-дело крайне серьезное, мы не захотели рисковать. Ни у кого же на лбу не написано, я -- мошенник, а открывать список обманутых не хочется. Мой знакомый риелтор как-то мне рассказал, что, если надо, передо мной могут такой театр разыграть, что Московский Большой "отдыхает и нервно курит".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:12    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Рони 14.10. писал(а):
Ромашка Катерина писал(а):
про какого-то прописанного несовершеннолетнего человека) является ключевым во всей сложившейся ситуации

Это для Вас "какой-то", а для нас это -недееспособный человек, находящийся в психоневрологическом интернате, из-за которого мы 4 месяца помотали себе нервы!
Ромашка Катерина писал(а):
Конечно, вам проще всего найти виноватых - в ее лице, чем признать свои упущения. Прям аж негодую... Тем более вы пишите, что нет индивидуального подхода, а могли бы назвать конкретные критерии такого подхода, а??? НЕТ!!!

А в чем наши упущения?! Что мы отдали 50 тыс. руб риэлтору за услуги и заработали себе "геморрой"? Или в том, что постоянно акцентировали на юридической чистоте, покупаемой квартиры, которую так и не увидели? Или в том, что я обзванивала продавцов, понравившихся нам квартир? Или в том, что я с ребенком на руках встречала и провожала каждого потенциального покупателя, который приходил на "смотрины" квартиры, а должен был делать это с риэлтором!!! Не в этом ли суть индивидуального подхода????
Ромашка Катерина писал(а):
Я не понимаю зачем писать плохо о человеке, если изначально ей предоставили неполную инфу, в следствие чего риэлтор не смогла оценить правильно ситуацию.. Вы просто вчитайтесь в то, что писала Ирина.

А кто должен был предоставить информацию? Мы?! Может мы должны были ее еще и проверить??? Вы понимаете абсурдность своего высказывания?!!!! Это Вы неправильно оцениваете ситуацию и не Дай Бог Вам пережить что-то подобное в этой жизни.
Я написала отзыв, уж простите, не хвалебный о Вашей подруге. Я не оскорбила, ни унизила Оксану Петровну. Я донесла только то, что мы пережили из-за упущения, допущенного в работе, Оксаной Петровной.

Ужас вы описываете.............. Конечно виновата и Витковская, которая должна была предупредить вас при внесении аванса/задатка о прописанном недееспособном и ваш риэлтор, который без копии лицевого счета не имел право выходить на сделку, и не простой копии, а РАЗВЕРНУТОЙ! это тоже немаловажно, в ней указываются не только прописанные на сегодняшний день, но и все предыдущие прописанные/выписанные люди. Конечно подруга написала полнейший абсурд, ей обидно за упущение близкого человека...
Я рада что у вас всё благополучно закончилось, могло быть намного хуже....и я такие случаи знаю. Пусть это будет самым большим испытанием в вашей жизни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:54    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Рони 14.10. писал(а):
Начну по порядку!
ОксанаПетровна писал(а):
Я рекламу на этом форуме не даю!!!

Я имела в виду другое: не Вы рекламируете, а Вас рекламируют, рекомендуют, как профессионала. Благодаря тем положительным отзывам мы и обратились к Вам за помощью в решении квартирного вопроса.
ОксанаПетровна писал(а):
Сейчас предприняты меры по недопущению подобных ситуаций в компании, изменена технология проведения сделки.

Значит наша история имела резонанс, значит выводы сделаны. Значит настоящих и будущих клиентов "Миэль" не коснется та участь, которая постигла нас.
ОксанаПетровна писал(а):
И возникшую ситуацию мы решили также вместе с ними, взяв ответственность за данную сделку полностью на себя, хотя квартиру продавало другое агентство.

Ну и Витковская (АН"Квартира+") не стояла в стороне. Она тоже немало сделала для разрешения ситуации, хотя и утверждает, что"
все документы были в доступе. Она никаких фактов не скрывала"
Вот кому тут верить? Где искать правды? Никто не виноват. Я и моя семья в итоге остались крайними.
История темная, малоприятная для всех, мы тоже сделали выводы и в следующий раз пойдем уже другим путем!

Анабелл писал(а):
акцент делается именно на продаже квартиры (т.е. дотошная качественная проверка делалась именно той квартиры, которую я продавала), а вот к проверке покупаемой квартиры агентство относится проще.

Согласна с Вами полностью! С нас взяли 3 или 4 копии лицевого счета
и даже ксерокопию снятия регистрации из паспорта!!! А мы еще ждали выписки бывших жильцов.
Мама Алины
Пчёлка Майя
что-то мне подсказывет , что ваши сделки состоялись после нашей истории?! Искренне рада за вас!!!



я вас тоже поддерживаю и очень понимаю, если риэлтор сопровождает сделку, то в чем его обязанность , если не в том, чтобы обеспечить чистоту сделки?
Мы сами с мужем перед новым годом чуть не встряли из-за непрофессианолизма нашего риэлтора, причем по рекомендации, чуть не купили квартиру в недостроенной новостройке, где застройщик банкрот и проблемы с подключением к коммуникациям, причем наш риэлтор знала об этом, но видимо хотелось очень денег. Даже страшно подумать, чтобы было, если бы мы сами не узнали про это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:14    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамаНика, напишите имя риэлтора и агентство, чтобы другие не пострадали от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:36    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Это агентство Рими*Ант, риэлтор и владелица в одном лице. Не знаю конечно , может кто-то и нормально делал сделки через нее, но нам не понравился ни подход, ни отсутствие профессионализма и юридической грамотности. Хотя слово "не понравился" это мягко сказано, мы просто в шоке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:59    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Ксюшаня
МамаНика
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:53    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

А мы всех друзей отправляем в Дельта-Риэлти - там давным-давно жена работала-хорошие отношения остались. Причем работают уже больше 10 лет и имеют несколько офисов. Друзья не жаловались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:54    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает про агентство Рублевка 55? Мы планируем покупать новостройку на Поселковой,продали ее сначала НовостройКПД, но после того, как дом сдали, уже через неделю практически ничего не было - интересовали нас трешки на средних этажах. Зато недавно видели рекламу - эти все трешки появились в продаже у Рублевки55, на 150-200 тыс. дороже, чем у застройщика, позвонили этой Рублевке, нам сказали, что оформлять ипотеку будете с НовостройКПД, мы только посредники. Что-то сомнительно все это, обмана тут нет? Агентство, как я поняла, малоизвестное, в интернете случайно увидели рекламу на одном из сайтов по недвижимости. Может кто сталкивался с этим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:15    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Ивушка
Может все же попробовать обратиться в Новострой КПД напрямую? Если они сами все-равно будут оформлять сделку, вы просто отдадите этой Рублевке деньги непонятно за что. Если Новострой КПД оформляет сделку, значит они имеют на руках документы собственников (как я поняла, дом сдан).
Мы тоже покупали квартиру у застройщиков, и она же была выставлена у риелторского агенства на 200 тыс. дороже. Разумеется, я платила деньги застройщику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:39    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Ивушка
Может все же попробовать обратиться в Новострой КПД напрямую? Если они сами все-равно будут оформлять сделку, вы просто отдадите этой Рублевке деньги непонятно за что. Если Новострой КПД оформляет сделку, значит они имеют на руках документы собственников (как я поняла, дом сдан).
Мы тоже покупали квартиру у застройщиков, и она же была выставлена у риелторского агенства на 200 тыс. дороже. Разумеется, я платила деньги застройщику.

обращались... Sad , нет уже квартир у них уже cry , спросила я у них и про Рублевку55, они сказали, что первый раз про такое агентство слышат, они работают без посредников. Рублевка 55 просит аванс 50 тыс. руб, что-то как-то сомнительно все это, решили не связываться ними.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11281
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:28    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Ивушка
Я бы ради "спортивного интереса" съездила бы на эту "Рублевку", узнала бы схему оформления квартиры по ипотеке через Новострой КПД, посмотрела бы документы, кто собственник на данный момент (свидетельство о собственности), кто оплачивает коммунальные платежи. Из ответов на эти вопросы можно сделать несколько выводов: 1. перед вами мошенники, 2. это посредники, которых можно избежать, 3. это теперь реальные владельцы квартир. А 50 тыс. это как-то многовато. Тут можно и поторговаться. 10 вполне хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:42    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

одно девочки могу сказать голова должна быть на плечах и думать надо всегда сейчас сама продаю квартиру и сама покупаю без агентств и риэлторов...столкнулась с разными агентствами и разными людьми за то время когда начала всю эту эпопею...могу сказать одно волосы на голове зашевелились когда поняла какой процент порядочных людей в данном бизнесе...очень небольшой...большинство просто хотят сорвать куш за что непонятно...грамотность и уровень разный...подход к людям тоже...всех под одну гребенку грести не буду есть профессионалы и порядочные люди и в этой сфере...и еще самостоятельно можно проводить только в простых случаях у нас такой+у нас ипотека и банк проверяет и его юристы и безопасность тоже работают на нас...и конечно продавать можно самим если есть желание,время и опять же голова на плечах))) всех удачных покупок и продаж sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:17    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Девочки, очень большая тема, может уже гда-то звучало название "Выбор Риэлт", не могу всю тему перечитать, поэтому просто поделюсь своим негативным опытом Sad
В прошлом году встал у нас вопрос о покупке квартиры, до этого жили мы в гостинке, но с ребенком тяжело в таких условиях, поэтому поднапряглись, продали свою гостинку, и начали поиски, часть денег брали ипотекой. Буквально на третий день наткнулись на замечательную квартирку, хоть и маленькую, но двухкомнатную, цена в принципе квадратуре соответствовала. Внесли залог на месяц, у нас ипотека, у них материнский капитал. Мы со своего жилья через 2 недели съехали как положено, переехали к родственникам. Почти три недели они искали вариант, при этом документы на квартиру не предоставляли, через три недели, звоню, мне говорят все хорошо, мы вариант нашли, но вариант проблемный, вот пару дней и все решится, а не хотите ждать, забирайте залог, цены поднялись, мы ее дороже продадим. Решили подождать, тем более пообещали что в течении недели будет сделка, не буду вдаваться в подробности, но "завтраками"меня кормили еще три недели. При этом когда им звонили из банка, они сказали что не раньше чем через месяц. Начали искать другие варианты, т.к. уже два месяца у родственников жили. В объявлениях натыкаюсь на "нашу" квартиру на 50 тыс. дороже, звоню, на что мне отвечают, что это месяц оплаченной рекламы (при этом прошло два месяца и цена поменялась) и предалагается еще подождать, в итоге мы нашли другую квартиру, уже однушку, т.к. цены уже поднялись. Прошу вернуть залог, на что мне говорят, что я спрыгнула со сделки, которая вот-вот...в общем вернули мне с боем половину залога, а вторую обещали обещали, но так и не выплатили. Не буду писать о том какие слова говорил этот человек просто мерзко и противно, и не хочется чтобы у них были еще клиенты. Вот буквально недавно искали директора этого АН, он трубку не берет, в офисе не появляется, в объявлениях дает разные телефоны, но все его и представляется разными именами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21160
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 0:05    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Natys
У меня почти такая же история с возвратом аванса, только банк нам ипотеку не дал. И мы вынуждены были отказаться от сделки. Кстати, свою теперешнюю квартиру мы купили только через 10 мес, когда смогли взять ипотеку. Это я к тому говорю, что мы решили отказаться от сделки не по собственной прихоти.
Они как под копирку работают, все эти АН: тоже хотели отдать только половину суммы аванса. Я не согласилась, сумма не маленькая (20 т.р). Сегодня подала иск о возврате аванса. Приписала 7 тыс моральный и физический вред (была на 9-ом месяце беременности, ребенок как раз обвился пуповиной в последний месяц) + 4,5 тыс процент за пользование чужими деньгами. Пусть теперь попробуют от меня отбиться. А то чувствуют свою безнаказанность, наглецы. Дерзайте, выбивайте свои кровные. Оказывается это несложно, подать иск. Я это делаю в первый раз. Если все выгорит у меня, обязательно отпишусь. Ох, как кипит во мне жажда мести. wizard
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543