Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Риэлторские компании. Отзывы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 0:15    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

oksanowna
Очень хорошо понимаю, они видимо еще видят самых "безобидных" , которым по судам тягаться не удобно. Вы беременны были, у меня дочке 5 месяцев было всего, тоже особо не натаскаешься с ребенком по инстанциям. Я ему сколько раз обещала судиться, так он мне говорил, что он из этой ситуации выйдет с чистой нижней частью туловиища. Хотя тут все очевидно и все юристы как один говорят мне, что то что он хочет себе в оправдание предъявить отношения к делу вообще не имеет. В общем тоже подожду, а потом тоже в суд, 10 тысяч на дороге не валяются. Причем у меня письменное есть его согласие отдать эти 10 тысяч с первой же сделки. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 19:21    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

вообщем за два месяца своих хождений по квартирам и столкновению с риэлторами наткнулась на хорошего человека агентство "МЕЧТА" единственное агентство которое хотело работать и работало на клиента и еще пару агентств...все остальное просто ужас сидят в офисе нога на ногу и т.д.так что сейчас все закончим с последней сделкой я всех красавцев т.е. агентства особо отличившиеся выложу с пометкой черный список ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:23    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Мы продавали-покупали через АН "Гарант", без проблем! Еще пыталась обратиться в АН "Надежда". Со мной ТАК поговорили, что все закончилось на первом же звонке. Так на ровном месте обхамили, что минут 5 в себя приходила. Сервис, блин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинэль



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:18    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Вам личное сообщение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21159
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:13    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Natys
У меня почти такая же история с возвратом аванса, только банк нам ипотеку не дал. И мы вынуждены были отказаться от сделки. Кстати, свою теперешнюю квартиру мы купили только через 10 мес, когда смогли взять ипотеку. Это я к тому говорю, что мы решили отказаться от сделки не по собственной прихоти.
Они как под копирку работают, все эти АН: тоже хотели отдать только половину суммы аванса. Я не согласилась, сумма не маленькая (20 т.р). Сегодня подала иск о возврате аванса. Приписала 7 тыс моральный и физический вред (была на 9-ом месяце беременности, ребенок как раз обвился пуповиной в последний месяц) + 4,5 тыс процент за пользование чужими деньгами. Пусть теперь попробуют от меня отбиться. А то чувствуют свою безнаказанность, наглецы. Дерзайте, выбивайте свои кровные. Оказывается это несложно, подать иск. Я это делаю в первый раз. Если все выгорит у меня, обязательно отпишусь. Ох, как кипит во мне жажда мести. wizard

Я выиграла суд. Ответчик обязан мне вернуть по суду 20000 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:41    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Мы продали наконец свою квартирку, помогала ОксанаПетровна, ей -спасибо, все быстро, четко, осенью будем жить в своей новой квартирке, а там и на 3-х комнатную замахнемся, за помощью к Оксане опять обратимся, она молодец!!!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:34    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Мы продавали-покупали через АН "Гарант", без проблем! Еще пыталась обратиться в АН "Надежда". Со мной ТАК поговорили, что все закончилось на первом же звонке. Так на ровном месте обхамили, что минут 5 в себя приходила. Сервис, блин...

Тоже столкнулись в сделке с АН Надежда, хамство и некомпетентность - их отличительная черта, директриса там shock , лучше держаться подальше от такого "риэлтора", кроме фразы "не учите меня работать", она ничего сказать и не могла на наши вопросы и замечания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:19    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Девочки,может пишу и не туда,а кто нибудь снимал квартиру через агенство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:58    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

maushka
по-моему сейчас без агенства снять- большая проблема oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:42    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Natys
oksanowna
Мы пять лет назад когда квартиру покупали, тоже оставили залог в 10 т.р. с уговором, если банк нам не даст добро на ипотеку, нам вернут залог. Причем залог мы отдали во вторник, а в среду уже получили отказ от банка и хотели вернуть деньги, т.е. день всего прошел, а нам отдавать не хотели. Сначала юлили, потом откровенно посылали, трубку брать перестали. Муж показал расписку своему другу юристу, тот увидел там какую-то заковырку в расписке и сказал:"Хочешь отсужу?". Мы конечно же согласились, и вот тут идет самое интересное: на следующий день после подачи иска нашему юристу звонят из суда со словами "ты обалдел что ли?" Оказалось, что в суд мы подали на мирового судью этого же самого кировского суда! Ах, как она начала ласково разговаривать! Как начала бегать и пытаться вернуть нам срочно эти деньги hysterical
... а муж у нее, который наверное и был инициатором и главным идейным вдохновителем не отдавать нам назад залог, работает в милиции. Вот так вот, семейка, люди, которые стоят на защите закона.

maushka
Мы три года снимали квартиры, не идите в агентство, а то придется в два конца платить. Все равно квартиру вы ищите сами по объявлениям, ездите, смотрите, при этом в 95% случаев квартиру будет вам показывать агентство, т.е. те кто сдают, уже вызвали агентство. И вам придется платить этому агентству фиг знает за что (раньше было сумму аренды квартиры за месяц, дико дорого!).
Найдете без посредников квартиру - это чудо Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 14:11    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Zest
да вот найти без посредников сейчас практически нереально,
вот и думаю в какое агенство идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21159
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 17:43    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Natys
oksanowna
Мы пять лет назад когда квартиру покупали, тоже оставили залог в 10 т.р. с уговором, если банк нам не даст добро на ипотеку, нам вернут залог. Причем залог мы отдали во вторник, а в среду уже получили отказ от банка и хотели вернуть деньги, т.е. день всего прошел, а нам отдавать не хотели. Сначала юлили, потом откровенно посылали, трубку брать перестали. Муж показал расписку своему другу юристу, тот увидел там какую-то заковырку в расписке и сказал:"Хочешь отсужу?". Мы конечно же согласились, и вот тут идет самое интересное: на следующий день после подачи иска нашему юристу звонят из суда со словами "ты обалдел что ли?" Оказалось, что в суд мы подали на мирового судью этого же самого кировского суда! Ах, как она начала ласково разговаривать! Как начала бегать и пытаться вернуть нам срочно эти деньги hysterical
... а муж у нее, который наверное и был инициатором и главным идейным вдохновителем не отдавать нам назад залог, работает в милиции. Вот так вот, семейка, люди, которые стоят на защите закона.


Прикольно. Оказывется по этой статье кидают все, кому не лень.
Наша ответчица целый час на заседании крутилась, извивалась как змея на сковороде. Чего я только осебе не услышала! Жаль, что мне только не удалось отсудить моральный ущерб и проценты за пользование деньгами. Получается, что мошенник оказался безнаказанным, просто обязан вернуть долг. И можно опять продолжать обманывать. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:01    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

maushka
Вам не нужно обращаться в агентство, для чего? Они вам квартиру искать и выбирать за вас не будут, ну а если и скажут что будут, то они будут всего лишь смотреть объявления в открытом доступе, т.е. то, что вы и сами можете сделать, причем в разы быстрее и бесплатно.
Вам нужно искать по объявлениям квартиры, приезжать их и смотреть, там на месте и выяснится какому агентству и какую сумму вы будете должны в случае, если снимаете эту квартиру. Мы иногда отказывались от квартиры, потому что агентство мутное какое-то.

Просматривайте объевления постоянно, начнете узнавать старые, видеть новые. Хорошие варианты и без посредников расхватывают влет, поэтому надо "держать руку на пульсе" и быстро реагировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:07    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

maushka
мне нужно было за 3-4 дня найти квартиру в определенном районе посуточно на 8 дней недорого. позвонила по агентствам - дорого показалось. села сама за сайты. выписала около 30 вариантов, прозвонила все, осталось около 10, точно не помню. объехала несколько -в результате нашла 4 нормальных однокомнатных квартиры, из них выбрала одну, которая лучше всего была по расположению. при этом о двух квартирах хозяева (!) говорили, что сдали бы и на долгий срок, если бы подвернулись нормальные жильцы. так что - имхо - можно самой найти.
Zest писал(а):

Просматривайте объевления постоянно, начнете узнавать старые, видеть новые. Хорошие варианты и без посредников расхватывают влет, поэтому надо "держать руку на пульсе" и быстро реагировать.

+100500!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:11    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

maushka
Зайдите в раздел Недвижимость у нас на ОМ. Там тоже иногда квартиры сдают сами хозяева. Ну, а если ничего не подберете, я бы посоветовала идти в хорошо известные и проверенные Миэль, Авеста, Аркада, хоть есть гарантия, что не кинут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543