Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украшения из ювелирной смолы и растений

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Украшения из ювелирной смолы и растений

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:56    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Буратинк@
Одуванчик мне больше всего из ваших нравится smile
У нас шарики меньшего диаметра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:14    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Баночки. Пробовала как сережки и кулончики. Заливала блестки, из полимерной глины маленькие апельсинки, яблочки (их можно купить в лавочках для маникюра). пробовала окрашивать... фото как-то не сохранилось.. только 2((


Еще пробовала заливать в формочки из силикона: круглые, овальные, сердечки. В деревянные рамки (ромашки). Заливать скелетированные листики. Простые листики (дуб, клен, береза) у меня не получились. Они были собраны маленькими, ранней весной, светло-зелененькими. А при покрытии смолой - все пятнами покрылись коричневыми((( Хотя я даже лаком предварительно покрыла... может не просушились.



Насекомые.
Пробовала бабочку заливать. Убить не решилась красивую (хотя поймала, держала в баночке... но выпустила). Подобрала дохлую. уже даже сухую... но дело в том, что дохлые насекомые редко бывают целые, и..эстетичные.. Залила, получилось не так, как задумывалось, много погрех. Буду еще пробовать. У меня есть в рамке сушеные бабочки тропические какие-то. Их попробую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:19    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Буратинк@
Красиво daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:19    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
smile Да я ради одуванчика и попробовала смолу)))
При фотографировании все-равно мутно смотрится. Вживую шар прозрачный..и там одуванчик такой воздушный...

У вас шары прям шары. не усеченные. Как делает?
Я наливаю в форму. и потом верхушечка остаются как бы срезанной. Я потом не доливаю, просто накрываю металлической шапочкой для бусин - и не видно. что шар чуть срезан. А дочь доливает? шлифует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:23    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Шлифует, шары есть идеально круглые, без среза, есть со срезом. Пробует так-этак.
Да, это всё ещё сфотографировать надо умудриться, чтобы отражало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:25    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

О, совсем забыла.
Самая практичная вещь, которую сделала: стул!!!
Табуретка из икеа неокрашенная.
Покрывала аж 3мя слоями. Но можно и меньше. Все из-за выпуклых серединок ромашек. Если просто листья были бы, то и 2х слоев было бы достаточно.. (а может и одного)
(фото на телефон делала, не очень четкие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:27    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Расскажите, как, чем шлифуете. Я не пробовала еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 16:30    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Классная табуретка! Просто супер!
Я спрошу потом чем, честно говоря даже не знаю, просто помню что она говорила о шлифовке, у деда спрашивала как это сделать. Завтра диплом защитит, выдохнет и всё выясню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:44    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, где берете смолу? Пусть не ювелирную, crystal clear.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:27    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

я тут брала:
https://hobbymagic.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:47    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Буратинк@
Для шлифовки есть набор инструментов, наконец-то добралась сфотографировать

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:13    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
я тут брала:
https://hobbymagic.ru/
Дороговато. Я заказывала в мастер фимо аналог за 610 руб. 325 мл. плюс доставка. Может в Омске кто продает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:45    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Дочь смолу и фурнитуру на али заказывала, а как-то я в СП брала, вспомнить бы ещё в какой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:06    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Обалдеть shock
Одуван завораживает и еще куча всего интересного понравилось.

Девочки, скажите где взять совсем дешевую смолу, которая по 600 руб за кг, чтобы ребенку попробовать. Как вам кажется, ребенок 10 лет справится с процессом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 7:35    Re: Re: Украшения из ювелирной смолы и растений Ответить с цитатой

Афина
С заливкой пузырьков таких точно справится:


Там где надо шлифовать, или фурнитура нужна - вряд ли. Хотя может ребёнок с руками, моя мелкая в 12 не осилит такое, но она вообще не для поделок.
Про совсем дешевую смолу не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Украшения из ювелирной смолы и растений

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543