Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Быть или не быть?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Быть или не быть?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Estrella



Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:19    Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Быть или не быть? Вот в чем вопрос.

Дано: 38 лет. Трое детей. Стабильная работа с планами на переезд в другой город.
Добавим: беременность. Двойня shock
Добавим: помощи бабушек\нянь нет. Физически и морально вряд ли потяну. Финансово - тоже. По крайней мере, уровень жизни семьи снизится существенно.
Теоретически: очень хочу еще раз всю эту нежность.
Теоретически-2: только появилось свободное время на себя и на "побыть вдвоем"
Практически: будет КС, потом ГНЦ, все эти переживания за малышей, а дома еще трое shock

решение надо принять достаточно быстро, пока очень маленький срок и возможно медикаментозное решение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:57    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Estrella, Вы не планировали беременность?
Решать только Вам, конечно, и никто Вас не осудит, но я бы не смогла, даже несмотря на маленький срок. Их же двое там no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:25    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

А муж что говорит?
Это сначала нежность, а потом их надо учить-лечить-одевать и т.п. Если всё будет в порядке, это одно, а если, не дай Б., проблемы со здоровьем? С другой стороны, если работа стабильная, будут декретные, потом ещё до садика перекантоваться не так уж долго.
Я бы не стала оставлять, трое детей и так круто в наше время, мне вот и двоих хватает.
Опять же смотря какое у вас жильё. Спать вповалку и сидеть друг у друга на головах приятного мало.
Вообще мне кажется, вы их оставите. Это вопрос не для форума, а для себя и вы просто хотите услышать слова поддержки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 18:53    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Поддержка мужа в этот период очень важна. Каким бы ни было решение. Стабильность и обеспеченность в данный момент - показатель вашей ответственности и взрослых решений... Страхи, да это будет , три их или пять или семь. Мамы с одним ребенком задают себе те же вопросы, переживают и думают о будущем... Решение принимать вам с мужем. У нас на форуме есть женщина у которой двое пацанов, хотели девочку, а получили еще троих парней за раз. Вот тоже тяжело и физически и морально... Но нежности аж в тройном размере
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estrella



Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:38    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

DiminaMama
в том-то и дело, что 2. И будет 5. Имея 3, я понимаю, что - много.
про планирование - в сумме небольших тонкостей со здоровьем вероятность была очень мала. По крайней мере, 8 лет прошли спокойно oops

ЗолотаяРыбка
я примерно с той же позиции рассуждаю, т.к. розовых очков "даст Бог ребенка, даст и на ребенка", у меня нет. Есть понимание, что нужно и сколько это стоит. И понимание того, что помогать водить по кружкам\школам старших некому, это я могла одного одеть, посадить в коляску и водить старших по кружкам, а с двумя? Sad И - да, не дай Бог что со здоровьем Sad

ЗолотаяРыбка
KriNa
муж сказал, что примет и поддержит меня в любом решении. Но сам не хочет еще 2оих Sad С точки зрения логики. он прав. Я головой это понимаю, а сердце говорит совсем другое Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:25    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Как что-то можно советовать в такой ситуации. Я думаю, что вы все таки оставите детей, это уже наверное карма такая - где трое, там и пятеро.

Estrella писал(а):
даст Бог ребенка, даст и на ребенка"

вот тут я прямо обиделась, живу всю жизнь с этой мыслью, которая меня греет и дает силы жить и работать, можно сказать вдохновляет и ни разу не подвела.

В любом случае это ситуация выбора, не надо, пожалуйста, девчонки лезть со всякими моралистическими нравоучениями только, автору и так очень сложно, сложно сейчас и в любом случае и при любом исходе будет в дальнейшем еще сложнее.
Для автора совет - вы сделайте стерилизацию после КС или АБ, чтоб случайностей таких больше не случалось, после 35 лет и при наличии 2 и более детей с этим нет проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 22:46    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

Estrella писал(а):
даст Бог ребенка, даст и на ребенка"

вот тут я прямо обиделась, живу всю жизнь с этой мыслью,

Мне само выражение не нравится, но принцип работает. Конечно если не лежать на печи и ждать когда же даст smile У нас с каждым ребенком появлялись новые возможности, принимались важные решения по смене работы... Мы с мужем сошлись не имея ни чего за душой, а постепенно всего достигли и есть еще к чему стремиться, и во многом дети являются стимулом.
Ну а Estrella могу сказать - раз муж поддержит любое решение и вся ответственность за принятое решение на ваших плечах - слушайте сердце.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:04    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

я вообще не представляю, как такие решения принимать oops
сердце-то можно и послушать, а пахать потом придется супругу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:37    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Чудное Чудо

Да уж, решение тяжелое. Пахать всем придется, и старшим детям тоже.
Тут испытание для семьи, как вариант - все вместе сплотятся и справятся. Лишь бы папа-супруг потом не свалил ответственность - "ты же сама так решила".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:55    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Estrella, представьте себя через 2 года, потом через 5 лет и проиграйте и ту, и другую ситуацию. Прочувствуйте свои ощущения, представьте себя, мужа, старших детей в этих ситуациях и посмотрите как Вам будет комфортнее во всех отношениях. Легко, конечно, написать, оставляйте и хочется это сделать, но воспитывать кормить-обучать-лечить Вам и мы даже представить себе не можем, что такое 5 детей с двойней.
Желаю принять правильное решение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 19:26    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Афина
мне кажется, все не предусмотришь. Даже банальный вопрос - как 5ых посадить в машину, чтобы поехать в парк\магазин\гости? А если мама с одним в больнице, т-т-т, остальные как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:24    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, я даже не про предуморение, а про ощущения себя во всем этом. Кто-то спокойно делает аборт и не один и не думает потом, кто то будет мучиться и жалеть всю жизнь, кто-то страдает от отсутствия отпуска на море, а кто-то спокойно это переживает. Все разные и дело даже больше не в материальном, а в ощущении своего счастья, а у каждого ощущение своё. Говорить что кто-то при этом прав, а кто-то не прав - не правильно. Одно точно, тем, кто не парится ни по какому поводу - жить легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:08    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Цитата:
Одно точно, тем, кто не парится ни по какому поводу - жить легче.

Вот это точно! Знаю просто уйму таких людей, а вот что на самом деле у них на душе - кто знает!
Очень сложная история! Мне себя в такой ситуации страшно представить! Точно знаю, что пятерых просто не потянем, но и аборт сделать не смогу, однозначно! (Хотя я не противница абортов, не вижу в этом ничего криминального, но чисто для себя- нет.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 1:11    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

Estrella
Конечно, решение только вашей семьи! Мне почему-то тоже кажется что что вы их оставите! В любом случае, думаю- решение какое бы ни было, будет правильное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 9:15    Re: Re: Быть или не быть? Ответить с цитатой

у приятельницы 4 дочки, старшая третьекурсница, младшей осенью 2 года.
Беременность не плановая, аборт было жалко делать. Последний тел звонок - измотанная озлобленная женщина. Что сказать - там просто ппц. Спихивает младшую на старших, а они ее обратно ведут. Не хотят водитсься. Старается для детей по максимуму. Кружки, секции, летние лагеря. Финансовая сторона очень скромная. Помощь со стороны минимальная. Ее родители были против... как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Быть или не быть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543