Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
sibnig
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:01    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Кто-нибудт в 139 отдал деток?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:08    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

sibnig
у меня там сын учится на подготовительных курсах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:05    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

sibnig, мы учимся. Спрашивайте, что Вас интересует
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:12    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Для информации по школам у нас есть отдельные темы.
В этой теме КРИТЕРИИ выбора без указания школ. Не добавляйте работы модераторам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:04    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Dusya, мы учимся в 146 во втором классе по Занковской программе. Выбирайте учителя. Мне лично кажется эта программа устаревающей. Принципы хорошие, но учителя многие их не используют, а просто работают по учебникам по этой программе. Учебники из года в год одни и те же, поэтому программа кажется не современной. Окружающий мир для моей дочери самый неинтересный предмет, я с ней согласна, изучается всё то, что будут проходить в старших классах, мне кажется учебник совершенно неинтересный, скучный. Математика интереснее, задания сложные, но уходит много времени на выполнение, даже если ребёнок хорошо соображает. Русский язык мне напоминает учебник, по которому я училась много лет назад. Литература неплохая, есть творческие задания. Я бы лучше отдала свою по программе "Перспективная начальная школа", её нет в близлежащих школах, или 2100 - кажется интересней, а принципы те же (если учитель их использует).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:38    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Девочки поделитесь опытом, хочется помимо своих мыслей послушать мнение людей со стороны. Села выбирать ребенку школу, и изначально вариант общеобразовательной рядом с домой не рассматривала совсем, но вот почитала, подумала и не знаю что делать.
Кто водит детей в гимназии с усиленным изучением предметов поделитесь какими аргументами оперировали вы и какие преимущества дает такое образование, какие дополнительные возможности дает обучение в гимназии и нет в общеобразоват школах. Этот вопрос касается не только младших классов, а скорее даже относится ко всему периоду образовательного процесса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира1975
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 664
Откуда: Омск,Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:37    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Меня интересует гимназия №29 (Амур), и школа №16(у Зари),№17, не знаю куда отдать ребёнка help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:08    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

ира1975, у нас есть специальный раздел с отзывами по школам. Там про эти школы много написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 20:59    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мы отдали в гимназию, что рядом с домом, т.к. все дети во дворе ходят туда, во вторых, бабушка объявила, что она забирать не будет его из школы, которая где-то далеко. В гимназии у нас изучают 3 языка с 1 класса (факультатив), и там уроки не по 45 мин, а идут блоком по 1,5 часа. Объясняется это тем, что ребенку меньше готовить дом. заданий. А так большой разницы нет, дети обучаются по тем же программам, что и в обычной школе. Ну и состояние самой школы для нас большое значение имело. Рядом с нами обычная школа, она очень старая, везде штукатурка осыпается, нам с нашей аллергией там делать нечего.
И ещё, надо найти хорошего учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:27    Re: Выбор школы - подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

С недавнего времени стала все более углубляться в наблюдение за школьным образованием и «воспитанием» детей и пришла к выводу, что современное образование в школе все более становится для меня сомнительным…
Дети скоро вот вот пойдут в первый класс, а я серьезно обеспокоена, куда отдавать учиться детей, какие знания они получат и какое «влияние» будут впитывать?!

Звонила недавно знакомая, сообщила, что на днях в школе всему классу и ее детям в том числе раздали бесплатные билеты в ночной клуб… дети учатся в 10 классе… самый сложный подростковый период, когда происходят конфликты «отцов и детей»… время когда нужно с большим трудом и осторожностью направлять детские умы в нужное правильное русло, директор школы разрешает «втягивать» детей в мир соблазна и разврата…
Дома дети устраивают бунты родителям, которые противятся такому «раннему созреванию» и времени препровождению… а директор школы продолжает поощрять данную «рекламу»… shock

О таких случаях слышала не раз… а тут вот уже и знакомая с плачем говорит о таком ужасном происшествии(((
Кроме этого очень не нравится программа, по которой учатся ребята… а эта пропаганда «безопасного секса»?! Подумать страшно… ребят надо занимать, учить хорошему, увлекать интересными предметами… а тут заострение внимание на половых созреваниях, на «правильном» сексе и прочей ереси… противно думать… fool

Вспоминаю свое детство, так у нас даже речи не могло быть не только о таких темах, но и ни кто в школе никогда не курил и не матерился, даже в 11 классе!.. А если вдруг где-то кого-то встретят в городе за подобным занятием потом публично на линейке пристыдят… чтобы другим неповадно было…

Может я, конечно, перестраховываюсь и очень уж боюсь за своих детей, но современное образование меня, действительно пугает… и то чему обучают, и то, как обучают, и то кто обучает…
Какие у вас мысли есть на этот счет, подскажите, пожалуйста?!
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora73



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:25    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Natali-tulz, я думаю, что не только вы сейчас задаетесь данным вопросом… у меня дочь учится в 8м классе, к учебе интереса не имеет… говорит, что учителя сухо преподносят информацию, не имеют желания как-то заинтересовать детей… нет дополнительных факультативов и «кружков».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:32    Re: Re: Выбор школы - подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Natali-tulz писал(а):

Вспоминаю свое детство, так у нас даже речи не могло быть не только о таких темах, но и ни кто в школе никогда не курил и не матерился, даже в 11 классе!.. А если вдруг где-то кого-то встретят в городе за подобным занятием потом публично на линейке пристыдят… чтобы другим неповадно было…

Изините, но смешно прям... вы в институте благородных девиц учились? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 19:17    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Светулиса ,совсем нет.. в обычной школе, просто у нас директор хороший был и преподаватели... в 2001году оканчивала и до сих пор с уважением отношусь к своим учителям.

Конечно, понимаю, что не у всех так было.. но сейчас-то еще сложнее найти хорошую школу деткам...

То журналы неприличные распространяют, причем открыто, то билеты в ночной клуб... ни какой ответственности за детей нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:53    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Изините, но смешно прям... вы в институте благородных девиц учились

Я училась в обыкновенной школе с углубленным изучением отдельных предметов №11. Мы действительно даже подумать не могли, чтобы материться при взрослых и курить возле школы, даже мальчишки. Все благодаря директору и завучам. Они были для нас авторитетами, а сейчас учитель это менеджер, продающий знания. Сегодня сходила в школу по участку (старший пойдет в школу в сентябре) и мне сказали что набирают два класса по программе "Школа 2100" и один "Планета знаний", выбирайте. Я читаю отзывы об этих программах мамочек, психологов и даже психотерапевтов и волосы встают дыбом. Я не хочу такого обучения для детей. Но даже в частной школе предлагают обучение по программе "Школа 2100". А я хочу по старой советской, но выбора то нет, грустно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-tulz



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:33    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

По совету одной из знакомых в пятницу побывала в Русско-классической школе… на подобие школы «Кирила и Мефодия», только гораздо интереснее и «удобнее» для детей и взрослых.

Во-первых, поражает сама система обучения… девочки обучаются отдельно от мальчиков, как в старину, что значительно улучшает процесс учебы… нет лишних отвлеканий на уроке…
Во-вторых, распорядок дня очень удобен… детки там и учатся, и отдыхают и делают домашнее задание….
Внутри очень понравилось… преподаватели грамотные, добрые и внимательные…
Детки воспитанные, приветливые… опережают по знаниям в обычных школах… + получают духовно-нравственное и патриотическое воспитание… думаю, это тоже не мало значимо.
На территории школы есть православный храм.
С родителями поговорила – они довольны…
Буду присматриваться...

Мне разрешили побыть на одном из уроков... очень понравилось!
Детей учат писать красиво. Начиная с тонкого грифельного карандаша и заканчивая чернильным пером... Надо сказать, у меня сейчас почерк хуже, чем у этих первоклассников oops

Если, кто знаком с этой школой буду рада услышать мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543