Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как выбрать школу

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

      Поделиться:

По каким критериям вы выбирали школу?
Близость к дому
27%
 27%  [ 28 ]
Первый учитель
31%
 31%  [ 32 ]
Престиж школы
21%
 21%  [ 22 ]
Образовательная программа
11%
 11%  [ 12 ]
Другое
7%
 7%  [ 8 ]
Всего голосов : 102

Автор Сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:00    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Если вы в 1-5, то, значит, мы в одном классе. smile Аватарку не могла четче сделать - пришлось уменьшать размер фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:19    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Нет, мы в 1-2, но у нас тоже хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:12    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Зная своего ребенка и ее способности вникать глубоко в материал после усвоения алгоритма действия, я искала школу с традиционной программой. Но, увы, все гимназии и лицеи отказались от этой программы...
Живем мы на Левом берегу в очень неудачном месте - до любой школы или 3-4 дороги переходить или две остановки через лесополосу идти Sad
Выбирала между 139 и 150. Да, буду возить, но остальные школы те, что рядом, совсем не впечатляют Sad
150 с языковым уклоном, но язык у нас дается дополнительно, и будет дальше продолжаться, поэтому выбрали более развивающую smile
А в идеале хотелось бы лицей или гимназию с традиционной программой, хорошим учителем и недалеко от дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:45    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

и мы мечемся между 26 и 144 школой, больно смущат меня программа "Гармония" в 26 гимназии, хотя мы посещаем там курсы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:05    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Валек писал(а):
и мы мечемся между 26 и 144 школой, больно смущат меня программа "Гармония" в 26 гимназии, хотя мы посещаем там курсы


А почему вас Гармония смущает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:25    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Мне интересно: кто-нибудь занимается по программе Планета знаний. В близлежашей школе по этой программе неплохой учитель, а вот о самой программе я ничего не знаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:11    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto
Вы писали об этом на первой странице этой темы и вобще среди знакомых отзывы плохие. я волнуюсь, что ребенок не потянет эту программу Sad
"Система Занкова делает ставку на самостоятельность учащегося, его творческое постижение материала. Учитель не выдаёт школьникам истины, а заставляет до них «докапываться» самим. Схема здесь обратная традиционной. Сначала даются примеры, а учащиеся сами должны сделать теоретические выводы. Усвоенный материал также закрепляется практическими заданиями. Новые дидактические принципы этой системы — это быстрое освоение материала, высокий уровень трудности, ведущая роль теоретических знаний. Например, школьников уже на первом году обучения знакомят с понятием «Части речи», причём прийти пониманию этих понятий они должны самостоятельно. Постижение понятий должно происходить в понимании системных взаимосвязей"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:37    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Валек, система Занкова и Гармония это одно и то же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:17    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Валек, система Занкова и Гармония это одно и то же?

Это, однако, очень разные вещи Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:13    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

извините, девочки, в голове мешанина...видимо я неправильно поняла "гармония" под ред. Истоминой, а что же нам на собрании про Занкова втирали fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:44    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Афина нет, я ошиблась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:31    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Я не скажу, что мы в восторге от 26 гимназии, но это, смотря с чем сравнивать.
Программа хорошая, интересная, достаточно сложная. У меня дочь тоже самостоятельностью не блещет, готовим уроки вместе. Помогать приходится, без помощи родителя среднестатистический ребенок учебу не потянет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:18    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает про Гармонию? Очень интересно. Собираемся в школу с этой программой, но даже не представляю о чем она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:31    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Анабелл
У сестры оба ребенка идут по Планете знаний (школа в р-не ЖД вокзала). Она очень довольна - и русским, и математикой. Но дома занимаются по развивалкам дополнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:33    Re: Как выбрать школу Ответить с цитатой

Plakamoto
В годы моего школьного обучения (я ок. школу в 1995) 26 считалась Очень Хорошей Школой - ее выпускники традиционно брали места на городских олимпиадах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как выбрать школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543